Замена заднего бампера. Подскажите.

John333

GT Cruiser
Решил поменять бампер американца, на бампер европейца. Все равно, родной красить надо было, а тут еще жена стекло на фонаре заднего хода лопнула слегка. Залез на Экзист, задний фонарь 1800-00 (китайский).
Плюнул и купил бампер с одним нужным и одним не нужным (красным полностью) задними фонарями.
Отдал купленный в покраску. Проблемно его снимать/ставить?
Распишите технологию, кто этим занимался.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я просто снимал и ставил бампер , не менял америка - европа , в подкрылках как обычно , а со стороны багажника снять пластмаску и проковырять дырочки они заклеены по типу латок из сырой резины , дальше головка на 10 и вперед , разьем на подсветку номера не забыть отстегнуть.
 

John333

GT Cruiser
Я просто снимал и ставил бампер , не менял америка - европа , в подкрылках как обычно , а со стороны багажника снять пластмаску и проковырять дырочки они заклеены по типу латок из сырой резины , дальше головка на 10 и вперед , разьем на подсветку номера не забыть отстегнуть.
Да они одинаковые, что америка, что не америка. То есть, без особых проблем снимается? Не хочу зависнуть с ремонтом во дворе :) Вот и думаю, может проще в сервис поехать?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет замена займет час полтора , если руки не из ж,,,,ы. Испачкаешься только , фонари задние тоже снять , там такие крепежные пластмаски есть и куча болота будет , вместо них я поставил нерж болты с большими шайбами . Вообщем ничего сложного немного повозиться придется. Я бы советовал еще почухать все места под бампером и промазать грунтом или есть спецгерметик.
 

John333

GT Cruiser
Да нет замена займет час полтора , если руки не из ж,,,,ы. Испачкаешься только , фонари задние тоже снять , там такие крепежные пластмаски есть и куча болота будет , вместо них я поставил нерж болты с большими шайбами . Вообщем ничего сложного немного повозиться придется. Я бы советовал еще почухать все места под бампером и промазать грунтом или есть спецгерметик.
Ясно. Значит сам поменяю:good:
 

Copa

Cabrio Cruiser
Если не ошибаюсь, то на дорестайле на винтах фонарь ЗХ и ПТФ держится, а на рестайле на долбанных защёлках. Которые пока не сломаешь, не поймешь как они работают :)
 

John333

GT Cruiser
Какой идиотский конструктив. Навскидку, насчитал 17 точек крепления бампера. Может, еще какие-то не посчитал.
 

Corvette

Член Клуба
если с подкрылками и фонарями, то да
4 - под задней дверью
2 - конец бампера
2 - под фонарями
6 - подкрылки
2- сами фонари
вроде не ошибся
 

pulse

Видавший Cruiser
а я хотел как-то снять задник - нифига не смог открутиь все заржавелло напрочь
 

Corvette

Член Клуба
А ни у кого нет фото крепежки, которая под фонарями? Или хотя быее номер. Или хотя бы фото этого места изнутри?
 
Сверху