Замена трансмиссионки: код фильтра + сколько брать?

AK-74U

Младший Cruiser
Товарищи! Буду менять трансмиссионную жидкость. Мопаровскую ATF+4 куплю (кстати, сколько брать?).
Хочу купить фильтр и не прогадать - подскажите, уважаемые, какой нужен на VIN 1A8FYB8B77T590008 ?
 

BorisVR

Panel Cruiser
А у поддона прокладка или только герметик?
А фильтр покупать или лучше старый пробрызгать карбклинером?
 

AK-74U

Младший Cruiser
Спасибо. А не подскажете, какой герметик лучше взять?
И всё-таки по фильтру... боюсь купить не то (при замене ремня ГУР купила правильный ремень с 3-го раза...)
 

Freddie

Звездный Cruiser
А у поддона прокладка или только герметик?
А фильтр покупать или лучше старый пробрызгать карбклинером?
По правильной технологии - только герметик, хотя существуют неоригинальные ремкомплекты с прокладками.

Цена оригинального фильтра - 600р. По-моему, не те деньги, чтоб на этом экономить.

И всё-таки по фильтру... боюсь купить не то (при замене ремня ГУР купила правильный ремень с 3-го раза...)
Фильтр у всех одинаковый - 04864 505AB. Там еще понадобится уплотнительное колечко 06032 780.
 

РоманН

Младший Cruiser
Вопрос знатокам. 99к пробега. Про замену масла в коробке нет инфы. При покупки 10 месяцев назад долил 300 грамм. До сих пор на уровне всё ок. Менять нужно ли? Сколько стоит замена?
 

подъемник№6

Член Клуба
на таком пробеге можно и поменять

масло по 250-280 р/л
фильтр 600-700
герметик 200

работа зависит от места проведения...
 

BorisVR

Panel Cruiser
на таком пробеге можно и поменять

масло по 250-280 р/л
фильтр 600-700
герметик 200

работа зависит от места проведения...
А где такое масло дешевое берут?
На экзисте канистра 4л. стоит 1672 р. А литрушка 15,50$ В Астане 1 литр - 620 р (примерно). В Петропавловске в магазинах вообще нету Мопара.
 

подъемник№6

Член Клуба
в Москве... но надо иметь некоторые заслуги перед местом покупки - покупать у них часто и много...
 

BorisVR

Panel Cruiser
Понятненько. Хорошо, что у нас в Петропавловске есть точка Экзиста (они в Омск 2 раза в неделю ездят и берут 10%)! Зато не надо выпучив глаза по магазинам бегать. :)
 

AK-74U

Младший Cruiser
Извините, что так долго не возвращалась. Не могу найти уплотнительное колечко в продаже! Помогите...
 

pulse

Видавший Cruiser
AK-74U герметик Mopar ATF-RTV есть в экзисте и автодоке.
смотреть номер 05010 884AA
 
Сверху