Замена шаровых опор ????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Окланд

Кёрхер Мэн
Доброго времени! В прошлом году менял шаровые у друзей. Купил шаровые поставили и обязательно слегка обварили. Сейчас приехал менять, но уже в типа настоящий USA сервис, говорят, что только рычаг в сборе, по технологии шаровые отдельно не меняются ( почему тогда продаются шаровые отдельно?) Что делать подскажите ????

Спасибо
 

Окланд

Кёрхер Мэн
То есть получается правы в сервисе, что подваривая убиваю сразу шаровую. Хотя и год отъездил, не выдержали только Украинских дорог.
Спасибо
 

PTchi

Член Клуба
То есть получается правы в сервисе, что подваривая убиваю сразу шаровую. Хотя и год отъездил, не выдержали только Украинских дорог.
Спасибо
ну моё мнение в поле не воин )))) подождем ,может еще чего ответят, хотя я уже поменял )) )
 

Окланд

Кёрхер Мэн
Для справки рычаг родной почти 9000, китай 2 500 (что понятно нет) шаровая Райбестос 1200 р.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Бред полный! Шаровая существует даже в оригинале!
 

jozi

Touring Cruiser
Заменила передние левый и правый рычаги в сборе )так как тоже были сварены-поэтому отказались менять только шаровые. Обошлось все:
оригин.б/у,райбестос 2*4250 + стоимость работ 2*2500 =13500
 

PTchi

Член Клуба
Заменила передние левый и правый рычаги в сборе )так как тоже были сварены-поэтому отказались менять только шаровые. Обошлось все:
оригин.б/у,райбестос 2*4250 + стоимость работ 2*2500 =13500
кусаки цены у вас))) мне за 700 рэ поменяли рычаг)
 

belkins

Dream Cruiser
если места под шаровые уже разбиты, то только замена рычага. а так старую выбили новую запрессовали и ездите дальше.
 

Окланд

Кёрхер Мэн
Бред полный! Шаровая существует даже в оригинале!
Спасибо просветили всех!!!! Известно, что шаровая существует в любом виде и даже без бреда в оригинале. Вопрос не об этом. Сами то меняли когда нить сию деталь и КАК? или только бла-бла
 

Окланд

Кёрхер Мэн
Заменила передние левый и правый рычаги в сборе )так как тоже были сварены-поэтому отказались менять только шаровые. Обошлось все:
оригин.б/у,райбестос 2*4250 + стоимость работ 2*2500 =13500
Милая Анюта! Спасибо за участие. Райбестос -это не оригинал, да еще и б/У для такой замечательной машинки "не могу себе позволить" Тема закрыта - поменял, как и в прошлом году одни шаровые у своих, а сервис разводилы, которым проще заменить весь рычаг, нежели возиться с нашими с вами шаровыми. Удачи Вам
 

Zyhh

Член Клуба
Клиент всегда прав. Целиком рычаг поменять, да, проще. Не нравится предложение сервиса: езжайте к Васе в гаражи, он вам хоть ТАЗовскую приварит занедорого...
А вот если вам к примеру надо поменять шаровую и сайлентблоки??? Снятие/установка рычага + перепресовка + запчасти = новый рычаг + замена. И это ещё и времени займёт гораздо меньше. Дак кто тут разводилы???
 

jozi

Touring Cruiser
Клиент всегда прав. Целиком рычаг поменять, да, проще. Не нравится предложение сервиса: езжайте к Васе в гаражи, он вам хоть ТАЗовскую приварит занедорого...
А вот если вам к примеру надо поменять шаровую и сайлентблоки??? Снятие/установка рычага + перепресовка + запчасти = новый рычаг + замена. И это ещё и времени займёт гораздо меньше. Дак кто тут разводилы???
Спасибо за защиту))) Я уже чинилась в этих так самых называемых гаражах у дяди Сережи.Приходилось через неделю все заново менять или еще что нибудь полетит так невзначай. Наелась этим. Пусть лучше сделают грамотно хоть и б/у.пока тьфу тьфу все отлично. Машина не свистит, не стучит, нормально тормозит.
 

miron

Ветеран Движения
Если шаровую уже "слегка обварили" то что Вы хотите ещё выжать из этого рычага? Правильно приговорили к замене!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Спасибо просветили всех!!!! Известно, что шаровая существует в любом виде и даже без бреда в оригинале. Вопрос не об этом. Сами то меняли когда нить сию деталь и КАК? или только бла-бла
Вы пришли сюда хамить или получить помощь?

Любая совместимая шаровая без проблем прессуется в любом сервисе при наличии пресса и прямых рук. Если шаровая была приварено, то только замена рычага, либо еще раз приваривать, но это уже колхоз.
 

Окланд

Кёрхер Мэн
По определению не пришел хамить, за помощью пришел

Доброго всем времени! По определению не пришел хамить. цели другие помощь получить, а не ни кому не нужный треп. Извините если , что не так.
Интересно другое, к примеру мой Кулибин "дядя ВАСЯ" никогда не будет ставить б/У шаровые, рулевые наконечники и т.д. (ладно сам рычаг, он же железный), а какой-то замечательный сервис может поставить....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху