Замена ремня ГРМ

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Приветствую!
Вот какой вопрос возник: можно ли поменять внешнюю нижнюю часть кожуха ГРМ на 2.4 EDZ не откручивая рогатую плиту, которая во все места упирается при извлечении? Например сбросить шкив с ремнями и как нибудь снизу барсиком? Больно неохота все там разбирать и движок вывешивать из-за этого:ireful3: Знает кто???
 
Последнее редактирование:

Antonitto

Ветеран Движения
Со шкивом понятно, я вот про болты крепления этого кожуха думаю. Все ли там доступны будут, особливо тот, который около помпы...
Дим, а чего у тебя там вообще с ним приключилось? горит? Дождись теперь уж замены ремня...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Да не, Антон, в принципе не горит.
Мне подушки меняли летом, меняли знакомые ребята, проверенные, рядом с дачей. Я часто к ним заезжаю, цены божеские, косяков не наблюдал никогда. А тут у них новый человек появился, народу много было и он взялся за мою машину. Я сразу не обратил внимания, а он видимо когда плиту вытаскивал отломал правую верхнюю часть нижнего кожуха, где помпа. Мне, сцуко ничего не сказал. Я заметил только вот на днях. Пылища будет попадать туда, вот что мне не нравится. Как раз к помпе. Вобщем совсем не гуд. А кожух этот в наличии есть в Москве, вот я и задумался...
 

AK-74U

Младший Cruiser
Товарищи, помогите, пожалуйста, с номерами правильных ремня ГРМ, роликов, помпы на VIN 1A8FYB8B77T590008. Пересмотрела начало темы, читать 100 страниц не осилила...

Однажды уже купила не тот ремень генератора, до сих пор пылится немым укором впустую потраченным деньгам.

Подскажите ещё - может, что-то сразу прикупить ещё для замены? Цели особо сэкономить не стоит, цель - держать машину в отличном состоянии, поэтому сальники и мелочи прикуплю заодно с удовольствием.

Извините за чайниковость вопроса.
 

AK-74U

Младший Cruiser
Вот и поменяли мне ремень. 12 часов работ итого, шкив не давался, СТО вроде первый раз имела дело с PT Cruiser. Так вроде всё нормально, но из необычного - неясная вибрация, которая наблюдалась на 2500-3000 оборотов теперь "переместилась" и наблюдается, когда машина стоит, а коробка в режиме D (т.е., когда держу ногу на тормозе). Стало неприятно. Подушки?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Это у всех так немного вибрирует в таком состоянии , попробуйте бензин получше заливать , ну и подушки проверить.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Подушки, antitorque, т.е. верхняя и(или) нижняя. Если на нейтралке не трясет, а трясет только на передаче — 100% они.
 

чорный ящегъ

В поиске разборок
После замены ГРМ на автомобиле 2,0 аккп, появилась вибрация (привет подушки) и дополнительно ошибка Р1390. По кодам самодиагностики не могу понять 1.вариант Timing belt skipped one tooth or more (Ремень привода ГРМ пропускаются один зуб или больше) 2.вариант P1390 Octane Adjust Pin Out Of Self Test Range, подскажите пожалуйста что предпринять? Ехать в опять сервисс с требованием проверить метки? и что может означать 2.вариант?
 

чорный ящегъ

В поиске разборок
Хотел подтвердить и задокументировать ошибку Р1390 диагностикой пока в другом автосервисе. Что бы с обоснованием некачественного ремонта обратиться к рукожопам менявшим ГРМ.
Перед заездом в бокс продемонстировал мастеру в режиме ручной диагностики что она есть. После заезда в бокс и подключения электриком ОДБ"2 ошибка появилась и пропала :)
Естественно, документировать стало нечего, кроме родной Р0601"ошибка мозгов". 18 евро за заезд в бокс и подключение ОДБ. Проверка меток ГРМ у них стоит 240евро т.е. 8 часов работы.
На вопрос: "немцы вроде за 4,5 часа управляются". Ответ: у нас стомость часа в два раза меньше чем там :) логично. Проследуйте туда где вам меняли ГРМ. Последние деньги ушли на оплату эвакуатора.

Далее видимо по проверенно бесполезному сценарию:
свечи, вв провода, датчик ХХ, чистка дроссельной заслонки, датчик положения дроссельного клапана, прокладки впускного коллектора, не "тот" бензин. Топливом кстати прёт из капота по страшной силе.
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
Махнуть грм 3-4 часа, а метки 8, сразу анекдоты в голову лезут:D
 

miron

Ветеран Движения
Грм кто менял? Пусть и проверяет свою работу. Или у Вас и рекламации тоже платные?
 
Сверху