Замена ремня ГРМ.

Sergy82

Кёрхер Мэн
Подскажите при замене ремня меняются оба ролика (ролик натяжителя и успокоительный ролик)
 

Sergy82

Кёрхер Мэн
А можно подробнее, зачем насос менять, и можно ли обойтись заменой только ремня с роликом натяжителя?
 

подъемник№6

Член Клуба
работа очень трудоемкая и если после замены ремня у Вас потечет помпа, придется оплачивать работу еще раз. В ГРМ на 99% автомобилей лезут один раз но меняют ВСЕ и сразу. Если Вы делаете работу сами, то разговор другой, но я думаю, даже в этом случае копаться с РТ еще раз у Вас не будет особого желания. Да и предпосылкой к ревизии механизма ГРМ, в большинстве случаев, является течь водяного насоса, а не обрыв ремня.

итог при работах с ГРМ на 2,4 (на 2,0 немного по другому)
- замена ремня
- роликов
- пластиковых крышек ГРМ (если старого образца)
- сальников
- цепи балансиров (на 2,0 их нет)
 

Sergy82

Кёрхер Мэн
Менять я сам не буду, просто хочется понять что покупать, или может посоветуете кокой сервис в Питере, где все сделают и есть в наличии з/ч.
 

PeLenG

Член Клуба
Менять я сам не буду, просто хочется понять что покупать, или может посоветуете кокой сервис в Питере, где все сделают и есть в наличии з/ч.
Если бы делал, то скорее всего на Полюстровском, там запчасти тоже имеются. Полюстровский, 39 (812)540-44-55.
 

graylove

Dream Cruiser
да да! Полюстровский рулит! золотая середина прям)
на других, или цена "огого" или "криво делают"
 

mi507

Кёрхер Мэн
А где в Москве можно не дорого и качествено поменять ГРМ?
 

heretic

Член Клуба
Почему так категорично? Бывают еще варианты "Некачественно-Дорого" и "НеОченьКачественно-НеОченьДорого"... :lol:
 
Сверху