Замена радиатора охлаждения и кондиционера

Troffim

Touring Cruiser
Уважаемые господа, давно решил менять радиатор..т.к течёт страшно. заказал привезли радиатор кондея, потом оказалось и его менять нужно-весь битый перепаяный, при разборе возникли вопросы, подскажите кто знает
1) должны ли быть какие нибуть прокладки под радиатором, или он ставится прямо пластиком на металл( у меня было именно так )
2) снял радиатор кондея предворительно спустив остатки фриона, чтонибуть требуется проверить или продуть или посмотреть перед тем как ставить новый радиатор
3) как проверить вентилятор если всё уже разобрано на предмет работыа ( он работает, вот только непонятно оба положения или только одно)
4)И ещё 1 доволно глупый вопрос при включении кондея переодический происходит щелчёк и короткий напряжённый звук, доволно громко и неприятно, при этом кузьмича в этот момент подтряхивает.

Может кто ещё чаво посоветует пока у меня вся эта система в разборе
заранее благодарен,
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
1) да резинки и,иногда идут с новым
2) когда будешь ставить желательно новые колечки в местах соединения
3) средний провод "-",1 и3 хай и лоу при подаче на них должно вращаться))))))))))))))))
4) аборт по телефону глупо----щелчок может быть срабатывает муфта компрессора
 

Troffim

Touring Cruiser
1а если не идут что посоветуете
2резинки можно какиенибуть аналогичные или конкретно искать именно для кондея
3На питание просто можно подать + и - с любого аккамулятора
4Вопрос в том должноли при вкл кондее так трясти и быть слышным???
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
1а если не идут что посоветуете-колхозить
2резинки можно какиенибуть аналогичные или конкретно искать именно для кондея желательно для кондея
3На питание просто можно подать + и - с любого аккамулятора лучше с заряженого))))
4Вопрос в том должноли при вкл кондее так трясти и быть слышным???что есть ТАК????
123123123
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Всем привет!
После морозов начал подтекать радиатор охлаждения двигателя. Купил радиатор NISSENS, который начал течь через неделю.
Вопрос: кто какие ставил?, что порекомендуете?
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Купил радиатор NRF. Цена - не кусается, по качеству - гораздо лучше выглядит чем NISSENS! В предыдущем посте писал про низкое качество NISSENS, может мне так попалось, может подменил поставщик... Вернули деньги по гарантии.
 

Вложения

yuzhura

Hot Rod Cruiser
У меня атмо 2.4. Три недели эксплуатации: уровень на месте, везде сухо. Гарантия 1 год.
 
Сверху