Замена подшипников ступицы

Строитель

Chrome Cruiser
НСК 42WD12CA55 - подшипник ступицы 39 мм. Можешь подобрать по геометрическим размерам подшипника 42х76х39. По машине сейчас посмотрел - задний ступичный от КИА Сорренто, на каких-то Хьюндаях еще стоит. Короче, поспрашивай в отделах запчастей для корейцев. Момент затяжки ступичной гайки 244 Н-м.
 

Саня 64 регион

В поиске разборок
А, у меня как раз подшипник NSK который я ставил в генератор умер через год. Есть общие отзывы народа с других сайтов вот я подобрал о которых в 70% говорят хорошо: Хорошие: SKF, FAG (Германия) INA, SNR (Франция)
 

Freddie

Звездный Cruiser
Хорошие: SKF, FAG (Германия) INA, SNR (Франция)
SKF - Svenska Kullagerfabriken AB, как следует из названия, компания изначально шведская, долгое время специализировалась только на производстве подшипников. Является крупнейшим в мире производителем подшипников. По идее, дерьма они выпускать не должны, если, конечно, не нарваться на подделку.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Так какой размер ставили на pt 2001г. автомат? 39 или 33
Уже выяснили, что это неизвестно, пока не разберёшь и не увидишь сам. Лотерея.

По ВИНу эта информация бьется в 30% случаев. И не вводите людей в заблуждение на тему годов.

С 2003 ставились только 39мм подшипники, на дизелях и ГТ независимо от года всегда 39мм, до 2003 на 2.4 и 2.0 ставилось что попало, правило автомат и механика не действует + очень часто кулаки меняются на б.у. и люди не обращают внимание на ширину подшипника, по итогу справа может быть 39мм, а слева 33мм.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Я так понял, что покажет только вскрытие. Купи обоих размеров, один потом сдашь обратно. НСК ступичный крутится у меня уже 16 000 миль
 

belkins

Dream Cruiser
НСК 42WD12CA55 - подшипник ступицы 39 мм. Можешь подобрать по геометрическим размерам подшипника 42х76х39. По машине сейчас посмотрел - задний ступичный от КИА Сорренто, на каких-то Хьюндаях еще стоит. Короче, поспрашивай в отделах запчастей для корейцев. Момент затяжки ступичной гайки 244 Н-м.
42WD12CA55 такого номера нет, 42BWD12CA55 - 33мм. Я себе такой позавчера запрессовал. Если будете заказывать тимкен 510057 то очень большая вероятность что приедет тот же нск, у меня так два раза было. На ебее видел лот мопар с фоткой нск. Если 39мм подшипник ищете то у тимкена есть SET49, он и хендаевский помоему роликовые.
 

Freddie

Звездный Cruiser
От чего оно - имеет мало значения. Главное - кто это сделал. А подшипник, как покупное изделие, может быть из множества мест.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Ну что, заказал я на 33))) Буду ждать выиграл ли я в лотерее или нет:D
 

Юрий Петрович

Член Клуба
подшипники шириной на 39 мм начали ставить на машины 02 модельного года,т.е начиная с выпуска сентября 2001 года,где в VIN указан модельный год: десятая цифра,до этого на 33 мм,исключения могут быть,если предыдущий хозяин менял ступицу. .
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Решил не ввязываться в лотереи, перед заказом разобрал ступицу- на моём 2,4 АТ 2001 оказался 33мм... Заказал Фебест, завтра-послезавтра должен прийти... Кстати, ни у кого в Москве ключика динамометрического с возможность затяжки с моментом в 244 Нм не найдётся на полдня буквально? :D :drinks: :help:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Не комильфо типа :lol: Хотя взаимозаменяемость запчастей может взорвать мозг неподготовленному анонимусу.... типа стартер на 2,4АТ от Мицу подходит, задние амморты от русских каких-то вёдер, и т.п...
Меня тут какахами закидали, когда я рассказал, что набивал смазку в шаровые и в наконечники :lol::lol::lol: Типа, сделал из крайслера волгу... На мой вопрос, а в чём разница трения железок в волге и в крайслере ответа вроде не получил... Основной аргумент- "лучше поменять сломанный узел, чем продлить ему жизнь 15-минутной процедурой смазки" :dash2::lol:
 
Последнее редактирование:

Shaman

Звездный Cruiser
От киа считаю не плохим вариантом касаемо подшипников ступичных, так как они больше адаптированы для наших условий (отсутствии дорог).тем более что лично мой быдлокрузер чисто америкосовский, адаптированный под отциклёванный асфаль. Потому подшипники на шариковой основе, в отличие от роликовых, живут меньше. Что касаемо смазки, то не думаю что это колхоз- ведь масло в дрыгателе меняют? А это тоже смазка.
 
Сверху