Замена масла и фильтра в АКПП

3DsMaks

Touring Cruiser
блин, видимо придется поменять для спокойствия, хотя на поддоне есть выпуклости которые при установке совпадают с выпуклостями на фильтре, поэтому я и решил что фильтр защелкивается для фиксации, а потом прижимается поддоном...
 

подъемник№6

Член Клуба
не переживайте, есть коробки на которых он держится за счет резинового колечка и ничего, думаю можете спокойно ездить...
 

Barsoi

Член Клуба
а имеет значение какой герметик?
на станции сказали привезти только масло и фильтр, герметик у них свой...
Имеет значение состав, область применения и рабочий диапазон температур. - имхо.
Естесственно, герметик не санитарно-технический.
 
D

deksa

Гость
Имеет значение состав, область применения и рабочий диапазон температур. - имхо.
Естесственно, герметик не санитарно-технический.
шуточки у вас ....
а такой герметик реально в Минске найти ?
кстати ... спасибки за поздравление :)
 

Barsoi

Член Клуба
шуточки у вас ....
а такой герметик реально в Минске найти ?
кстати ... спасибки за поздравление :)
Да, не за что...

Мне такой герметик на глаза не попадался.
Слесари, которые будут ставить поддон коробки на герметик прекрасно осознают (в адекватном сервисе) к кому клиент потом с проблемами вернётся. Я использовал обычно какой-то "Gasket" в тюбике, бензомаслостойкий высокотемпературный. Что-то около 10 бакинских рублей за тюбик.

Ну, если так принципиально "Mopar" - на Скрыганова надо спросить или в крайслеросвком магазине на Некрасова.
 
D

deksa

Гость
Да, не за что...

Мне такой герметик на глаза не попадался.
Слесари, которые будут ставить поддон коробки на герметик прекрасно осознают (в адекватном сервисе) к кому клиент потом с проблемами вернётся. Я использовал обычно какой-то "Gasket" в тюбике, бензомаслостойкий высокотемпературный. Что-то около 10 бакинских рублей за тюбик.

Ну, если так принципиально "Mopar" - на Скрыганова надо спросить или в крайслеросвком магазине на Некрасова.
про Скрыганова , даже вспоминать не хочу....
была там на диагностике.... это пи*ец какой то , а не организация......
а телефончика магазина на Некрасова нет у тебя случайно ?
 

Crematory

В поиске разборок
Народ, подскажите пожалуйста номер фильтра акпп, вин 1A8FYB8B76T211538
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Меняли масло и фильтр в АКПП, ставили на прокладку 4 мес полет нормальный, витеблянам подскажу куда обращаться по замене ГРМ и прочего в ПТ, все меняли сделали ок, я доволен, цены братьев россиян курят в сторонке :) грм и все все все -- 3000.р
 

Barsoi

Член Клуба
Меняли масло и фильтр в АКПП, ставили на прокладку 4 мес полет нормальный, витеблянам подскажу куда обращаться по замене ГРМ и прочего в ПТ, все меняли сделали ок, я доволен, цены братьев россиян курят в сторонке :) грм и все все все -- 3000.р
Что входит в "все все все" за 3000 руб ???
Сколько за работу ? Сколько отняло времени ?

Чесслово, поеду в Витебск ГРМ менять.
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Что входит в "все все все" за 3000 руб ???
Сколько за работу ? Сколько отняло времени ?

Чесслово, поеду в Витебск ГРМ менять.
3000 это чтоб для россиян было понятно,работа стала 110 уе за замену: сальники-3шт, грм-1шт :), 2 ролика, 1 помпа, фильтр АКПП, датчик давления масла(подтекал, посоветовали поменять), и соответственно 4,5 л. АТФ 4+ (ЗАПЧАСТИ ПОКУПАЛ САМ). По времени заняло 1,5 дня, мастер хороший но именно в ПТ менял впервые, до этого на доджах, вояджерах. Правда матерился сильно по поводу конструкторов :) .Самая большая проблемма была снять шкив коленвала...свернули 2 съемника...и времени ушло пол дня по его словам. Если интересует дам его номер договоритесь.
 

Barsoi

Член Клуба
3000 это чтоб для россиян было понятно,работа стала 110 уе за замену: сальники-3шт, грм-1шт :), 2 ролика, 1 помпа, фильтр АКПП, датчик давления масла(подтекал, посоветовали поменять), и соответственно 4,5 л. АТФ 4+ (ЗАПЧАСТИ ПОКУПАЛ САМ). По времени заняло 1,5 дня, мастер хороший но именно в ПТ менял впервые, до этого на доджах, вояджерах. Правда матерился сильно по поводу конструкторов :) .Самая большая проблемма была снять шкив коленвала...свернули 2 съемника...и времени ушло пол дня по его словам. Если интересует дам его номер договоритесь.
Спасибо.
Я погорячился, жить в Витебске 1,5 дня не получится.
На СТО же раскладушку не дадут... Буду здесь искать, на месте.
 
D

deksa

Гость
Я сегодня сдаюсь на замену ГРМ и помпы+масло и т.д.
Отпишусь-как заберу......
Цены вроде нормальные
Хотелось бы такой же результат;)
 

control

Кёрхер Мэн
FLUID- обычно обозначают НЕ синтетическое МАСЛО.;)
"
*selected synthetic base fluids"- на синтетической основе.
Вывод - что это не 100% синтетика. т.е. полусинтетика.
И к слову fluid, что в переводе означает жидкость называется именно то, что у Вас в коробке, независимо от того синтетика это или нет.
Например есть такой вот чудо-продукт 100% синтетика, его свойства стабильнее чем у п/c Mopar.
 
Сверху