Замена ламп ближнего света

mysuka

Hot Rod Cruiser
хаха, я год без двух езжу. Затрахала ошибка-сервис. Ищу пути
 

Trash

В поиске разборок
Ребят, по опыту, какие лампы посоветуете?
6 лет владею машиной, никак не сгорят. Хочу полирнуть фары и заодно сменить лампы. Стоковые не охота, интересует то, что называют "с улучшенными характеристиками"
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Philips X-treme Vision +130% света юзаю, цена кусачая ~2 килорубля за 2 лампы, по дальности света сравнивать не с чем, скажу честно. Живут если постоянно горят при заведённой машине, то у меня одна лампа умерла через годик примерно, вторая жива, но прошлось заменить, т.к. продаются комплектом только, и к тому же предыдущее поколение было +110% света, теперь +130%
Свет от фар тёплый белый, что-то в районе 3,7-4к. В принципе в условиях Москвы, где горит тусклый свет фонарей и если вдруг асфальт мокрый, то практически нихрена (по моим ощущениям) они не светят, свет от фанарей как-то в глазах перемешивается со светом фар, а мокрый асфальт очень сильно поглощает свет от фар и отражает свет фонарей...хотя такие условия может быть для всех ламп тяжёлые

Ну а по тёмным местам довольно комфортно ездить)
 

Trash

В поиске разборок
спасибо, попробую. цены на всё хорошее нынче кусачие, но что поделать)
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Ставил Osram Night Breaker, покупал в пределах 1500 рублей, примерно через год сгорели по очереди, решил снова ставить их, поставил, снова где- то год ходили, сначала одна сгорела, купил Osram Standart (если не ошибаюсь) и поставил вместо сгоревшей Night Breaker, разницы не увидел ))))))
Стандарт покупал за 380 пару.
Все лампы с повышенной светоотдачей ходят не более года, при условии, что включаются днем.
 
не подскажете ли цоколь ламп ближнего света на американца 2002 года?
каталоги бош и осрам говорят HB4, но она не подходит.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
короче...говно этот филипс :D опять скотина сгорела одна лампа...пол года примерно прожила с учётом того что вместо ближнего света я всё время ездил с ПТФ, когда позволяло естественное освещение... прям осадок такой не хороший... может кто LED ставил лампы? или тоже бред и не проживут они хотя бы 2 года? Хочется свет получше, но не во вред другим водителям
Галоген конечно тоже можно ставить, но только с усиленным световым потоком\дальностью освещения
 

estrige

Ветеран Движения
найт брекер уже год отходил, пред комплект почти полтора года светил.
лед лампы это совсем не то, дикая цена при сомнительной силе света
 

Rutenium

Ветеран Движения
... может кто LED ставил лампы? или тоже бред и не проживут они хотя бы 2 года? Хочется свет получше, но не во вред другим водителям
Галоген конечно тоже можно ставить, но только с усиленным световым потоком\дальностью освещения
Как я писал(где-то и когда-то) о ближнем LED, прожили они менее года- сгорела полностью одна лампа, состоящая из двух LED чипов. Пришлось покупать ещё их же-больно хорошо светят. Ранее выкладывал фото сравнения. Так вот, смотрю на новые, дня через три и вижу, что одна фара светит чуть "не во весь глаз". Сгорел опять один чип. Сдам по гарантии и куплю другие LED - CREE. Они имеют радиаторы из медной плетёнки и кулер. У теперешних только кулер и работает:good:
 

михасик

Hot Rod Cruiser
короче...говно этот филипс :D опять скотина сгорела одна лампа...пол года примерно прожила с учётом того что вместо ближнего света я всё время ездил с ПТФ, когда позволяло естественное освещение... прям осадок такой не хороший... может кто LED ставил лампы? или тоже бред и не проживут они хотя бы 2 года? Хочется свет получше, но не во вред другим водителям
Галоген конечно тоже можно ставить, но только с усиленным световым потоком\дальностью освещения
Мне кажется, чем больше светоотдача лампы, тем меньше она проживет. Кстати, сравнивал Осрам Найт Брекер с Осрам Стандарт, когда один Брекер сгорел, поставил Стандарт, стоимостью 60 рублей и не увидел разницы, правда несгоревшему Найт Брекеру на тот момент было около года, то есть не новый уже был, но тем не менее. Есть вероятность, что Стандарт проживет дольше Найт Брекера, особенно учитывая цену и то, что разницы я не увидел, невооруженным глазом, отличный вариант!
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
В общем присмотрелся к НайтБрейкеру...сдохла та самая лампа, оставшаяся от первой партии Найтвижина, которую поставил на замену сдохшей из 2й партии, прожила она ещё пару недель и "крякнулa"))
Хочу найтбрейкер, но боюсь на мокром асфальте не видно нихренищаа будет т.к. они походу белее филипса, а филипс почти не светил по мокрому... Хотя я немного преувеличиваю, думаю свой отпечаток накладывает ещё и тусклое городское освещение, из-за него не видать свет фар на мокром асфальте...

Так же к Найтам подумываю в ПТФ прикупить осрамские жёлтые лампы +60% яркости, как раз на случаи поездок по мокрому асфальту и чёрт меня дёрнул, но хочу белый свет в дальний! ну или тёплый белый ибо те что стоят почти не светят, ну или не оправдывают моё представление о дальнем...
И вот начал искать что-нибудь не стандартное в дальний свет и нихрена не нашёл!! долбаный цоколь HB3A... есть большой ассортимент интересных ламп но для HB3, а у него изогнутый цоколь((( Может знает кто, возможно в PT поставить HB3 на дальний свет без танцев с бубнами и плясками?
 

estrige

Ветеран Движения
Мне кажется, чем больше светоотдача лампы, тем меньше она проживет. Кстати, сравнивал Осрам Найт Брекер с Осрам Стандарт, когда один Брекер сгорел, поставил Стандарт, стоимостью 60 рублей и не увидел разницы, правда несгоревшему Найт Брекеру на тот момент было около года, то есть не новый уже был, но тем не менее. Есть вероятность, что Стандарт проживет дольше Найт Брекера, особенно учитывая цену и то, что разницы я не увидел, невооруженным глазом, отличный вариант!
разница есть, причем ее прекрасно видно, особенно если включить фары и птф одновременно, лучше всего ночью. даже цвет разный в отражении.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
разница есть, причем ее прекрасно видно, особенно если включить фары и птф одновременно, лучше всего ночью. даже цвет разный в отражении.
Ошибся с ценой на лампы, которые покупал, называются Osram H7 3200K Original Line Standard, покупал за 760р. за пару.
Проездил несколько дней с разными лампами в фарах, в одной найт брекер старый, в другой стандарт новый, может конечно у меня фары не хрустально прозрачные и чистые, но по факту, на тот период, разницы не было.
 

estrige

Ветеран Движения
сейчас второй комплект стоит, уже год как. в сравнении с птф где самые обычные лампы, разница в цвете свечения ощутимая, брейкеры явно белее выдают свет. пред комплект найтов был из юбилейной, золотой серии, прослужили почти два года.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Отражатели в ПТФ и фарах наверно разные, может в этом причина..
Не буду утверждать, у меня свой опыт, у вас свой.
 
Сверху