загорелся AIR BAG :)

dannykrk

Кёрхер Мэн
Вечер добрый! :) Не думайте что я не пользуюсь поиском, просто не нашел ответа для себя в похожих темах.
Ситуация такая:
В один прекрасный летний день раздался колокольчик и загорелась надпись AIRBAG на п.панели. И тут же потухла) потом неделю ничего не горело. А спустя какое то время писк перестал давать ездить спокойно и я вытащил предохранители :)) езжу так уже 5 месяцев. Сейчас у нас мороз -22'C. Я думал что может где то влага или еще что но она бы уже вымерзла, а нет. Сегодня опять вставил предохранители, постояла на месте заведенная пару минут и опять выскочил AIRBAG. В первую очередь вопрос к тем кто уже решил эту проблему. Ошибки ключом чекал ничего не показывает про датчики подушек и т.д... Спасибо!
 

Shaman

Звездный Cruiser
а у меня высветился значёк аккумулятора, сопровождаемый соответственным звуковым сигналом, самодиагностика ключём не показала ничего...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
если не работает или глючит сигнал при горящей лампочке - менять клокспрингер в руле
 

Wadim

Кёрхер Мэн
Кстати ты не обращал внимание когда загорается AIRBAG? У меня загорается только тогда когда сижу за рулем. Стоит выйти из машины и надпись исчезает. Может это какой нибудь датчик присутствия, находящийся в сидении водителя. Кто нить знает?
 

dannykrk

Кёрхер Мэн
Кстати ты не обращал внимание когда загорается AIRBAG? У меня загорается только тогда когда сижу за рулем. Стоит выйти из машины и надпись исчезает. Может это какой нибудь датчик присутствия, находящийся в сидении водителя. Кто нить знает?
Окай! Сегодня проверю :)
 

Wadim

Кёрхер Мэн
dannykrk
Я вот тоже как и ты вытаскивал предохранитель, но все равно пищит зараза...Может я какой то не тот вытаскивал. Хотя вроде схемой пользовался которая на закрывашке указана. Хотя ты написал предохранители, значит ты не один предохранитель вытаскивал, а пару штук что ли...
 

dannykrk

Кёрхер Мэн
dannykrk
Я вот тоже как и ты вытаскивал предохранитель, но все равно пищит зараза...Может я какой то не тот вытаскивал. Хотя вроде схемой пользовался которая на закрывашке указана. Хотя ты написал предохранители, значит ты не один предохранитель вытаскивал, а пару штук что ли...
да там в салонном блоке предохранителей 2 шт надо вытащить. Они находятся слева один над другим по 10 ом. У меня они даже выделены рамкой и там написано AIR BAG ))
 

Wadim

Кёрхер Мэн
да там в салонном блоке предохранителей 2 шт надо вытащить. Они находятся слева один над другим по 10 ом. У меня они даже выделены рамкой и там написано AIR BAG ))
Спасибо! Попробую. У меня также должно быть походу, у меня тоже 2.0 л. 2003 г. как и у тебя.;)
 

Shaman

Звездный Cruiser
значит так...если горит на щитке эта штуковина, то лучше вынуть 2 предохранителя, так как есть вероятность срабатывания.у меня вот сработала.слава яйцам не в руле и во время стоянки.
 

41krieger

Ветеран Движения
значит так...если горит на щитке эта штуковина, то лучше вынуть 2 предохранителя, так как есть вероятность срабатывания.у меня вот сработала.слава яйцам не в руле и во время стоянки.
Если горит лампочка, то подушки отключены и сработать не могут...
 

Shaman

Звездный Cruiser
что правда?!осмелюсь не согласиться.у меня горела лампочка и сработала, в спинке пассажирского сиденья.хорошо, что не в руле.
 

Pilot123

Кёрхер Мэн
У меня загорается AIR BAG иногда и вместе с чек энджен . После этого машина не заводится . В понедельник поеду к электрику . Причем после того ,как откроешь , а потом закроешь капот , эта проблема проявляется сразу . ХЗ ... глюк какой то .
 

Ксения 25

Кёрхер Мэн
значит так...если горит на щитке эта штуковина, то лучше вынуть 2 предохранителя, так как есть вероятность срабатывания.у меня вот сработала.слава яйцам не в руле и во время стоянки.

Можно еще вопрос)))где найти предохранители и как можно вылечить?чего-то перспектива получить подушку в лоб,не очень!!!)))
 

подъемник№6

Член Клуба
вылечить можно узнав, что болит... т.е. после диагностики... перспектива не получить подушкой в лоб, когда понадобится, тоже малоприятна...
 
Сверху