Заглох на ходу и не завелся

Pyatachok

В поиске разборок
Добрый день.

Ситуация следующая. Ехал, попал в ямку, машина заглохла.
На включение зажигания реагирует только прикуриватель. Сигнал, свет (внешний и салонный) работают. Приборка не реагирует вообще. Бензонасос, стартер не включаются.

Вчера прыгал вокруг машины весь день - толку нет. Все предохранители целы, реле в блоке предохранителей (под капотом) местами менял. Аккум рабочил. Проводку под капотом и под рулем проверил - визуально все нормально. Все силовые плюсы-минусы на месте.

К вечеру идеи закончились. Что это может быть?

PS. Хочу ппробовать исключить замок зажигания, но не нашел распиновки его проводов, поделитесь, если есть
 

Egerj

Limited Cruiser
ещё можно проверить реле или выключатель который под сцеплением
хотя если заглох это не то
 

Pyatachok

В поиске разборок
Извиняюсь, самое интересное забыл написать
Limited, 2001, 2.4 AT
VIN 3C8FY4BB61T267106
 

Pyatachok

В поиске разборок
Проблема разрешилась.
Оказалось, что сработала автоматика (машина решила, что попала в аварию)
Проблему решило замыкание реле этой самой автоматики. Какие именно контакты замкнуть - сказать не могу - делали методом научного тыка. В процессе спалили 1 предохранитель на 30 Ампер
 

Freddie

Звездный Cruiser
ASD реле подает напряжение на форсунки, катушку зажигания, обмотку возбуждения генератора, лямбда-зонды, экологические системы, перепускной клапан турбины.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Я бы в первую очередь проверил 3-й разъем мозгов (у меня он обозначен оранжевым), поскольку именно через него подается питание на обмотку реле, и через него же мозги получают сигнал о том, что реле замкнуло. Если сигнала о срабатывании реле нет, мозги отключают обмотку.
 

Pyatachok

В поиске разборок
Freddie, в смысле 3-й разъем на мозг? у меня туда 2 широких шлейфа идет.
У кого-нибуть есть предположения, что это было?

Сломалась машина на кочке, починили замыканием резе ASD. При этом сожгли предохранитель положения START в блоке под капотом. Перед манипуляциями с реле я проверял тестером все предохранители - они были целы.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну в смысле - у меня мозги другие, new generation. :D Надо схему смотреть конкретно на 2001 г., но принцип, наверняка, один.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Пятачок наверно с ключа плюс не доходит до релле , или коротит где-то что-то.
Ну вообщем схему смотрим и делаем выводы.
 

Shaman

Звездный Cruiser
где схему взять?
имею аналогичную проблему- заглох и стал недвижимостью.(пыхтит, пердит, тужится, но не заводится)
2.4, 2002 г. атмо, МКПП, тёмно-синий.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Благодарю.
Да, было бы не плохо её навиду прикрепить.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Вчера стал обладателем недвижимости. Начал глохнуть находу и больше не завёлся. Ошибок никаких нет.
диагностика ключом и elm327 ничего не показала. Прозвонил фишку катушки- тишина.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Тут за глаза гадать долго можно... Я б с бензонасоса начал. При включении зажигания его слышно должно быть пару секунд.
 

Shaman

Звездный Cruiser
С какого датчика эбу берёт информацию для подачи сигнала на катушку?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
С какого датчика эбу берёт информацию для подачи сигнала на катушку?
Как бы не совсем правильная постановка вопроса... ЭБУ за всеми датчиками смотрит. По какому алгоритму подать импульс на катушку и в какой момент зависит от кучи факторов. Это могут рассказать только разработчики ПО (прошивки). Основные датчик - колена и распоедвала. Но они бы ошибки показали точно.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Я просто не силён по технической части данного момента.
Вчера весь день бился до последнего прозванивая всё что можно и нельзя. Молчит только фишка модуля зажигания. Вот и пытаюсь понять, почему.
 
Сверху