задний бампер, дорестайл, как снять?

kosolapiy

Limited Cruiser
Всем привет! озадачился... как снять только пластмассу, пробовал выкрутить вару, пробовал изнутри, везде видел только винты, которые держат металлическую часть.
в общем, КААААК??? :dash2::dash2::dash2::dash2:
 

Kelevra

Видавший Cruiser
А фото можно что снимать надо??? А то не понятно, что снять хочешь. Если бампер, то окручиваешь подкрылки, потом снимаешь пластик салоный, который находится где петля 5-ой двери. Там битумные заглушки, 4 больших, их пробиваешь, выкручиваешь гайки и стягиваешь бампер.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
блин, толи лыжи не едут, толи я е...нутый...
спасибо за инструкцию.
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Инструкция на русском от беларусика )))
1) снимите обе фары
2) изнутри где стоят фары, снимите по две защелки протолкнув пистон вниз к земле
3) откройте багажник, снимите руками накладку идущую вдоль багажного отсека , на которой крепится маленькая накладочка , закрывающая болт для снятия запаски (накладка просто на защелках).
4) под этой накладкой есть 4 болта на 10 держащих бампер. Открутите 4 болта, они спрятаны в круглых окошках под самоклеющимися заглушками.
5) окрутите по одному болту возле задних арок колес.
6) Снимите задний бампер !!! )))
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Инструкция на русском от беларусика )))
1) снимите обе фары
2) изнутри где стоят фары, снимите по две защелки протолкнув пистон вниз к земле.
:D А это зачем то делать?.. Эти пункты можно исключить, так как бампер на себя потянуть и он съедит с них сам.
 

Shaman

Звездный Cruiser
рядом с этими пистонами есть ещё болты вообще-то, которые надо открутить.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
В общем истратив полбалона wd-40 и две зубнае счетки, я понял, что эти странные бугорки - винты. Открутить их не смог, поэтому парктроники установил не снимая бампера :) подключал через реле, включаются автоматом вместе с задним ходом.
В любом случае, спасибо всем отозвавшимся!
 

PTchi

Член Клуба
а я на прошлом ПТ так и не смог даже с ВД снять бампер ))) пришлось болты болгаркой пилить))))))))
 

PND

Panel Cruiser
Есть фото где датчики разместил и как? Возможно буду тоже ставить, но не охота бампер снимать =)
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Процесс не заснял, но провода заводил через дырку от штанги для сапаски.
 

Leva

Член Клуба
я купил машину с установленным парктроником, на фото видно где датчики в теме "новички" - привет из харькова
 
Сверху