Хочу поменять колодки и переднии тормозные диски!!!Подскажите!!

M@sha

Кёрхер Мэн
Где лучше купить в Москве запчасти (и какие).......и сколько это будит примерно стоить!!!!заранее спасибо!!!:)
 

sava

Член Клуба
Можно здесь: www.autozap.ru. Можно в любом другом месте - наберите в яндексе "запчасти для американских автомобилей". Можно у любого официального дилера. Норд Авто М, Автолайт, Мэджор, Муса...
Стоить будет... Поточнее посмотрите на сайтах продавцов или позвоните дилеру. Ориентировочно по 2500 диски, 2000 колодки передние. Итого 7 тысяч. Оригиналы будут дороже, если нет дисконтной от дилера. Работа недорогая. Думаю, не больше 1500 даже у официалов. Это в плюс. Вообще, это расходники и про них спрашивать даже как то не комильфо :) Хотя про масло тема есть...
 

Тарас

Dream Cruiser
найти проблем не составляет тем более в Москве
на форуме подробно обсуждалась эта тема с адресами и ценниками

по опыту эксплуатации советую брать диски и торм колодки ориг
разница в ценнике между ориг и не ориг составит 40-50%
 

Kit

Touring Cruiser
В тему екзиста и колодок:
здесь, по запросу PT Cruiser 2001-> Service Brakes-> Brakes, Front: http://www.elcats.ru/chrysler/parts.asp?catid=802&grpid=05&sgrpid=0000105
изображена ступица с четырьмя шпильками. На колесах ПТ шпилек пять. Насколько можно доверять екзисту в вопросе взаимозаменяемости деталей?
 

Kit

Touring Cruiser
Собственно, я просто хотел узнать, ежели картинка не ПТишной ступицы, какова вероятность того, что каждый из 21-го предложенного варианта тормозных колодок встанет на ПТ.
 

SergS

Почетный член Клуба
Сегодня поменял передние колодки.. оригинал точно своих денег нестоит... поэтому попросил знакомых найти мне LUCAS (TRW)... Цена вопроса 1300р.. А качество несопоставимо с американцами...
 
L

Lemon

Гость
Собственно, я просто хотел узнать, ежели картинка не ПТишной ступицы, какова вероятность того, что каждый из 21-го предложенного варианта тормозных колодок встанет на ПТ.
А в Москве кроме Экзиста негде купить колодки на ПиТи?
Магазинов, торгующих запчастями для америкосов просто туча.....
 

Kit

Touring Cruiser
Искал именно Lucas\TRW. Кстати, на usa-auto картинка та же.
 

AlexArs

Младший Cruiser
Искал именно Lucas\TRW. Кстати, на usa-auto картинка та же.
Ну и как? Нашёл где? И установил?

И чтобы не открывать новой темы 2 вопроса:
1) На ПТ-ках ни в каких комплектациях что ли нет датчиков износа тормозных колодок?
2) "Усы" есть на родных тормозных колодках?
 
Последнее редактирование:

AlexArs

Младший Cruiser
Под датчиком я подразумевал устройство которое будет сигнализировать об износе на компьютер. Или я что-то путаю )
 

SergS

Почетный член Клуба
Нашёл на exist.ru Lucas/TRW GDB 4118
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=120&pid=B038368B
Цена 1385 р за шт
Даже с датчиками
Сделал заказ - завтра буду уточнять подойдут ли .
А вообще у них высокие цены? Может есть существенно дешевле где-то?
Я их как раз и поставил на днях
Под датчиком я подразумевал устройство которое будет сигнализировать об износе на компьютер. Или я что-то путаю )
В качестве датчика там усы... а сигнализировать они тебе будут только на мозг своим писком:D
 

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
В прошлом году менял тормозные диски (Колондайк на Свободном,неоригенал Канада 50бакинских пара) и колодки 1200р.тоже Канада, брал на Каширке.Задние колодки брал там же 1000р.
 
Сверху