Хочу круиз-контроль.

v_savintsev

В поиске разборок
Друзья, всем привет!!
Возможна ли установка круиз-контроль на рестайл? 1.6 МКП, 2006 г.
1A8FYN8F26T297331
Что для этого нужно? Очень уж хочется.
Может у кого есть схема соединений, или описание работы(сервис-мануал)? Буду премного благодарен
 

shoomaxer

Младший Cruiser
Могу ошибаться, но надо вот 82209360AB,
подключить - должно работать....если только не: концевик сцепления/лягушка/проводка/управление дросселем/алгоритм мозга

тож хочу
 

v_savintsev

В поиске разборок
Могу ошибаться, но надо вот 82209360AB,
подключить - должно работать....если только не: концевик сцепления/лягушка/проводка/управление дросселем/алгоритм мозга

тож хочу
Похоже на то. Знать бы ещё, что уже имеется в машине, что бы не покупать лишнее, типа кожуха руля. Можно вырезать самому отверстия. Там они уже намечены.
 

v_savintsev

В поиске разборок
Привет...может быть поможет...ТЫЦ :bye:
Да/ Это я всё я изучил. Этот набор для движка 2.4 с механическим дросселем. А у меня 1.6 с электронным управлением дросселем. Тут то и заковыка. Нужно ли ставить вакуум? И куда цеплять его трос. А главное зачем? Управление то заслонкой уже есть.
 

41krieger

Ветеран Движения
Да/ Это я всё я изучил. Этот набор для движка 2.4 с механическим дросселем. А у меня 1.6 с электронным управлением дросселем. Тут то и заковыка. Нужно ли ставить вакуум? И куда цеплять его трос. А главное зачем? Управление то заслонкой уже есть.

Надо искать чтото не оригинальное. С отдельным блоком для управления. В блоке управления двигателем на модели с 1,6 литровым двигателем, этой функции не предусмотрено...
 

v_savintsev

В поиске разборок
Надо искать чтото не оригинальное. С отдельным блоком для управления. В блоке управления двигателем на модели с 1,6 литровым двигателем, этой функции не предусмотрено...
М-м-м!!!!((( Как жаль то....Видимо придётся смириться с этим. То, что видел не оригинальное, всё работает с механической заслонкой.
 

abcdefzx

GT Cruiser
М-м-м!!!!((( Как жаль то....Видимо придётся смириться с этим.
Да так ли это актуально для механики на 1,6?
При езде по трассе с переменной высотой, у меня на 2-х литровом частенько вниз переключается и крутит до отсечки с выставленными всего то 125-127 км/ч. Может потому и не предусмотрели, что слабоват движок то...
 

v_savintsev

В поиске разборок
Да так ли это актуально для механики на 1,6?
При езде по трассе с переменной высотой, у меня на 2-х литровом частенько вниз переключается и крутит до отсечки с выставленными всего то 125-127 км/ч. Может потому и не предусмотрели, что слабоват движок то...
Езжу по работе по Пермскому Краю. Расстояние 500-600 км. за день. Дороги практически без перепадов, понастроили хорошие. На пятой передаче практически весь путь. Круиз очень бы облегчил жизнь.
 

shoomaxer

Младший Cruiser
Доброго времени суток.
У меня вопрос скорее к кригеру и подъёмникам)))

пт 2006 года 2,4 атмо,рычажок круиза за номером 4671929a* имеет 5? кнопок и подключается к фишке клокспринга тремя проводами...

:сигнал2, сигнал1, общий.

понятно, что в нем для создания команд используются резисторы, которые, допустим, расположены от кнопок между шиной1 и массой, а на шине 2 висит тестовое сопротивление.

А можно ли узнать номиналы сопротивлений при нажатии кнопок и между какими проводами они есть... :drinks::drinks:
мануала на мой год нет(((

Спасибо.
 
Сверху