Хобби

Leva

Член Клуба
это моя болезнь :)

феррари коллекция на работе - скоро сюда переедет! :)
 

Franca

Член Клуба
друзья подскажите, кто модельки собирает и красит, подскажите какие краски покупать для модельного аэрографа и вообще немного про тонкости этого дела, я до этого кистью красил, а то заказал модельку Пити для клейки, хочется и покрасить тоже попробовать по другому, я кистью красить не хочу.
 

Zmit

Член Клуба
Ежегодное осеннее обострение и прибавление в моем зверинце.



Немецкий реактивный стратегический межконтинентальный (!) бомбардировщик Arado 555 образца 1945 (!) года.
Строился в рамках программы нанесения бомбового удара по Штатам в конце Второй мировой. До применения не дошло…
Достроен и испытан не был, однако найденные инженерами Arado революционные на тот момент технические решения в области аэродинамики, компоновки планера, силовой установки, как и многие подобные немецкие проекты, заложили основу послевоенной современной реактивной авиации по обе стороны океана в том виде, в котором мы ее знаем.









 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Он был спроектирован так, чтобы долететь до Нью Йорка, нанести удар и вернуться.

И должен был быть способным выполнять многочасовой полет как над океаном, так и на малых высотах, уклоняясь на высокой скорости от тогдашних винтовых поршневиков-истребителей.





Масштаб собранной модели - классика жанра -1:72.
 
Последнее редактирование:

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Zmit, крутяяяк, недавно тоже на ютубе увидел видео о маштабных модельках реактивных самолётов, оч понравилось, но удовольствие, как я понял, не из дешёвых. :( Вы как профессионал в этом деле, не подскажите, по деньгам примерно во сколько обходятся такие модельки?
 

Zmit

Член Клуба
Zmit, крутяяяк, недавно тоже на ютубе увидел видео о маштабных модельках реактивных самолётов, оч понравилось, но удовольствие, как я понял, не из дешёвых. :( Вы как профессионал в этом деле, не подскажите, по деньгам примерно во сколько обходятся такие модельки?
Это НЕ летающая модель, стендовая.
Фото в воздухе и в небе сделано "с рук", модель не летает.
Цена набора - 800 рублей, дальше только руки.

Летающими моделями никогда не занимался, потому что работа позволяла (-ет) иметь дело с летающими моделями самолетов в масштабе 1:1 :D
 

Zmit

Член Клуба
фашистттттттттттт
Ну да...Что ж поделать,Илья..."Из пеСТни слова не выкинешь...Немцы были пионерами серийных реактивных машин...А ты не в курсе, откуда взялись продвинутые реактивные самолеты у нас и у янки после войны? Пленные ( эмигрировавшие) немцы активно трудились и там и там. Не умаляя заслуг советских и американских конструкторов, у немцев позаимствовали много решений,и я не вижу в этом ничего зазорного.
Учи историю;):D

Главное, что несмотря на все их вундервафли, мы их победили :)
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Да надо как-нибудь, с творцами современной истории грех не встретится)
 

Zmit

Член Клуба
К вопросу о творцах современной истории...Я тут разжился парочкой творцов)

Вежливые люди,
они же
вежливые зеленые человечки,
они же
бойцы спецназа ГРУ РФ ну и не только;)

Крым, март 2014.


Был впечатлен, как эти ребята достойно и без лишнего шума и стрельбы очень вежливо выступили, поэтому решил увековечить и завести себе пару личных человечков.



Это миниатюры из эпоксидной смолы в масштабе 1:35. Высота каждого из этой парочки всего 5,5 см, т.е. примерно со спичечный коробок. Если поставить между ними коробку спичек, то получается вот такая картинка.



При этом от производителя имеет место быть сумасшедшая деталировка оружия и снаряжения , все это пришлось склеить, окрасить, затонировать и собрать воедино. А потом снова покрасить и снова затонировать...И т.д. и т.п.

Человечки реально очень маленькие...




Зато свои и очень вежливые :bye:

Пришлось изучить с полсотни фотографий, чтобы все воспроизвести как надо,благо их много - им действительно были рады, и в сети присутсвует масса фото крымчан - преимущественно девушек и детишек - с этими ребятами ;).
Ну, все в курсе...))))



К сожалению, фото не передают всех подробностей, как я ни старался, но об этом чуть позже...



Несмотря на более чем 30-летний опыт моделизма, пожалуй впервые столкнулся в упор с так называемым масштабным фактором. Было очень непросто и только большое желание завести дома парочку собственных зеленых человечков заставило довести этот проект до конца)).
По ходу пьесы выяснилось, что несмотря ни на что, просто невозможно воспроизвести ряд нюансов, таких например, как "цифру" современного российского камуфляжа, да и не только. Хотя гарнитуры связи сделать своими руками все же удалось. Но многое осталось "за кадром", и это, конечно, жаль... Дополнительные трудности вызвала почти стеклянная хрупкость материала, для обработки которого пришлось изобретать инструмент и всяко-разно извращаться.

 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Впервые также столкнулся с трудностями в съемке, несмотря на многолетний опыт фотографа и кучу отснятых моделей самолетов. Очень сложно было выбирать режимы, освещение и ракурсы, поэтому все фото немножко разные и ни одно из них по отдельности не дает реальной картины, увы.
Это также связано с масштабным фактором, свет на маленькую фигурку падает вроде также,как на и на большую, но вот поди ж ты...Через какое-то время экспериментировать надоело и получились те картинки, что получились...



Результатом этого двухнедельного развлекалова в целом остался доволен, но больше с солдатиками не свяжусь, жалко глаза:shok::D
Уж больно мелкая и тонкая работа, так что снимаю шляпу перед профессиональными миниатюристами и диорамщиками.



ЗЫ Всех с праздниками, всем мира и благополучия.

ЗЗЫ Дэн, жду в гости как имеющего отношение, так сказать :drinks:
Живьем они гораздо ...живее:D
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Дима, привет!!!:drinks:
Как всегда, на высоте.:good: Завидую я твоему терпению... :D
 

Zmit

Член Клуба
Виктор, привет! Спасибо и с Новым годом!:drinks:
Да я ввязался, потом уже засосало, не мог бросить, хотя хотелось)))
 
Сверху