Хелп, пожалуйстанама

MaxLittleTiger

Limited Cruiser
Сняли клемму аккумулятора, поставили на место, поехал-перестал срабатывать вентилятор охлаждения вентилятора и появилась 1684, про ошибку знаю, но вопрос как ее снять??? и что может быть с вентом??? помогите неразумному...:dash2:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Поскольку рядом с аккумулятором находится кабель и разъём электропитания вентилятора, я бы начал оттуда... При брутальном вытаскивании аккумулятора можно что-нибудь оторвать ))
 

MaxLittleTiger

Limited Cruiser
там маленько не так, откручивали 2 гайки около блока предохранителей чтоб подать питание на рацию-итог выше...Могло что то сгореть и как убрать ошибку???
 

motor3004

Chrome Cruiser
Ты бы Макс перестал экспериментировать перед поездкой... А с вентилятором разберись движка в раз перегревается. У тебя вентилятор ни по температуре ни от кондея не срабатывает???
Ошибка уйдет сама примерно после 50 удачных запусков мотора
 

MaxLittleTiger

Limited Cruiser
я и так тише воды.... от кондея не пробовал, завтра буду электрика искать. если от конда сработает, то это что значит, первая скорость умерла???
 

motor3004

Chrome Cruiser
Да,если от кондея закрутится то дело не в фишке. Но чаще бывает где ковырял там и ищи
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Тигру , а что питание на рацию не могли подать от аккумулятора напрямую через предохранитель.
Ну да ладно пока видим результат.
Да и по поводу ошибки , я так понимаю это на рестайлах только эта ошибка появляется , потому как у меня на дорестайле ее никогда не было в помине.
Так вот там есть кусок электроники под названием ТИК модуль , который управляет и светом и вентилятором , где-то здесь на форуме даже фрагменты схемы выкладывали.И частенько бывает ,что его подглючивает - этот модуль.
Надо бы слезно попросить кригера или подьемников они могут выложить весь мануал на рестайл, но видимо там обьем великоват и им лень заниматься.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня дорестайл , я много раз отключал аккум , никаких ошибок р1684 не появляется.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Мотор может какой-то вариант исполнения машины , вид дорестайловый , а электроника от рестайла , или конструктор собран кем-то.
 

MaxLittleTiger

Limited Cruiser
Теме АП. а с европы на америку вентик подходит??? и как производится включение 1 или2 скорости???
 

motor3004

Chrome Cruiser
Теме АП. а с европы на америку вентик подходит??? и как производится включение 1 или2 скорости???
У вентилятора два положения 1режим для охлаждения двс, 2 при включении кондея а по поводу подходимости не скажу.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Х З , у меня не выдает никаких ошибок , после отключения аккума , ни чек не горит , ни ошибок в памяти , ведь откл аккумулятора и есть сброс ошибок , ни в памяти елмом читаю ,нет ничего. Повторю ДОРЕСТАЙЛ!!!! 2005 (декабрь 2004 выпуск с завода)год.Может на турбах какие-то отличия от атмосферников.
Тигру про подходит не подходит америка-европа точно не знаю , но думаю что все одинаково отличия только атмосферник-турба и рестайл - дорестайл.
Под капотом 2 предохранителя и 2 реле лоу и хай скорости ДОРЕСТАЙЛ!!!! В рестайле есть модуль ,он управляет и светом и вентилятором.
 

MaxLittleTiger

Limited Cruiser
поменял моторчик, пока норм, тьфу-3 раза, итог: от 02 европа к 01 америка моторчик подходит... всем спасибо за подсказки...
 
Сверху