ХЭЛП расшифруйте ошибки

Troffim

Touring Cruiser
Пробежался по расшифровкам не нашол следующие : Р0325 и 0073 помогите ААА)))
 

Troffim

Touring Cruiser
ну вобще две, просто я собственно вверху 2 кода и написал
 

41krieger

Ветеран Движения
Р0325 Неисправность в цепи автоматического коректора зажигания.
Р0073 Высокое напряжение в цепи датчика уличной темпратуры
 

Troffim

Touring Cruiser
Огромное спасибо, и усёже мне как человеку не очень осведомлённому в этой замысловатой терминологии, немоглибы пояснить, что это и как это, и счем это едят, и чем это грозит, и как срочно это нужно лечить???? зарание безмерно благодарен
 

подъемник№6

Член Клуба
P0325-KNOCK SENSOR #1 CIRCUIT - проблема цепи датчика детонации
P0073-AMBIENT TEMP SENSOR HIGH - высокое напряжение датчика забортной температуры - под решеткой радиатора датчик - надет ли на нем разъем...
 

41krieger

Ветеран Движения
Современные моторы оборудованы датчиками детонации, Которые дают сигнал блоку управления моторм для установки правельного угла опережения зажигания. Комп заметил ошибку в работе этого датчика. Чтобы выяснить в чем проблема, надо провести диагностику.
Проверить проводку на обрыв или короткое замыкание, сравнить данные замеров с планом диагностики и установить причину. Кроме проводки может быть неисправен сам датчик или блок управления мотором. Срочность проведения диагностики и ремонта, определяет каждый за себя. Самое неприятное, что к чему может привести данная неисправность, это прогорание поршня или головки блока.
По вторй ошибке не так трагично, блок управления мотором не знает точную темпиратуру за бортом, потому не может высчитать оптимальное соотношение грючей смеси. Как следствие, повышеный расход горючего, не ровная работа двигателя...
 

подъемник№6

Член Клуба
После наиполнейшего ответа Виктора, автор темы углубился в диагностику... :D:D

или пошел трясти своего маэстро :lol::lol:
 

Zapekankin

Младший Cruiser
я кстати уже давно не парюсь по этому поводу, у меня тоже парочка стабильно вылезает...
приезжаю на диагностику, мне говорят, что все ок.
сбрасывают ошибки, но они все ровно вылазиют))
 

Troffim

Touring Cruiser
успокоили елки моталки))))) лучше расскажите профи от чего лампочка заправки загорается, а вместе с ней двигатель, а то внятного ответа никто не дал))))
 

41krieger

Ветеран Движения
успокоили елки моталки))))) лучше расскажите профи от чего лампочка заправки загорается, а вместе с ней двигатель, а то внятного ответа никто не дал))))
Так это совсем просто, плюс и минус подключаем, лампочка загорается, отключаем тухнет.:D
А вот почему плюс и минус до лампочки доходят и кто их туда направляет, это может только диагностика сказать...;)
 

Troffim

Touring Cruiser
O как, ну давайте не будем доходить до того на чем построена вся электроника ( контакт-не контакт))) яж про доводы мож кто сталкивался с подобной оказией али лечил кто такую напасть заварами да настоями лечебными, а то диво дивное я смотрю только у меня приключилось ))))
 
Сверху