взрывы в метро...

Deadhead

Ветеран Движения
Какова цель я не знаю.... но тож думаю что политическая...
И если даже это сделали полоумные шахиды из мести (в чем сильно сомневаюсь) то использовано будет "как надо".......
У нас в стране отношение власти к гражданам настолько очевидно, насколько очевидно и то, что в последние годы практически любую катастрофу можно с лёгкостью приписать этой самой власти. Будь то разбившийся Боинг над Пермью, или пожар в "Хромой лошади". И всё это по совокупности поступающей информации из различных источников действительно не лишено здравого смысла. Так и сейчас. Слишком натянутые официальные версии с первых часов настораживают своей противоречивостью.. Например неразорвавшийся пояс?... фантастика. Или те же шахидки, которые взрывают себя почему то на станциях, а не при движении поезда в тоннеле со скоростью 70-80 км.ч. что безусловно привело бы к пожару и как следствие к.... ещё большим жертвам... Сейчас любому жителю того же северного кавказа можно без особого труда пройти в метрополитен с какой нибудь сумкой-тележкой набитой взрывчаткой, зайти в вагон, оставить ее там, спокойно выйти, отойти подальше и ... Ну не идиоты же право они чтобы идти по самому сложному, из возможных, пути.. Очень много но.
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
У нас в стране отношение власти к гражданам настолько очевидно, насколько очевидно и то, что в последние годы практически любую катастрофу можно с лёгкостью приписать этой самой власти. Будь то разбившийся Боинг над Пермью, или пожар в "Хромой лошади". И всё это по совокупности поступающей информации из различных источников действительно не лишено здравого смысла. Так и сейчас. Слишком натянутые официальные версии с первых часов настораживают своей противоречивостью.. Например неразорвавшийся пояс?... фантастика. Или те же шахидки, которые взрывают себя почему то на станциях, а не при движении поезда в тоннеле со скоростью 70-80 км.ч. что безусловно привело к пожару и как следствие к.... ещё большим жертвам... Сейчас любому жителю того же северного кавказа можно без особого труда пройти в метрополитен с какой нибудь сумкой-тележкой набитой взрывчаткой, зайти в вагон, оставить ее там, спокойно выйти, отойти подальше и ... Ну не идиоты же право они чтобы идти по самому сложному, из возможных, пути.. Очень много но.
Абсолютно согласен.
Вопросов масса.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Ну вот и подумайте дамы и господа...поразмыслите...
Какую оценку происходящему даст общественность??
Часть думающая увидит, что очень много "НО"...
Но большинство услышит официальную версию и полупьяного соседа с лозунгом "мочи этих!!!"....
Почему большинство?? А потому, что здесь надо выстраивать логические цепочки САМОМУ...смотреть между строк...сомневаться....
А люди даже в школах не могли под руководством учителя задачу решить..:rtfm: А тут напрягаться надо....
И сейчас обсуждение это проходит на форуме владельцев не самых дешевых машин...на авто надо еще и заработать поработав головой и руками.....
Какое обсуждение было бы на форуме продавцов картошки или копателей траншей...думаю что большинство там высказывалось бы лозунгами "раздави буржуазную гниду" итд...

А большинство всегда право.....цель достигнута...мнение сложено:(
Дави кого-нить, спасай Россию!!! А там, в метро, мог быть твой ребенок!!!
 

SDok

Кёрхер Мэн
Соболезную семьям трагически погибших. Кстати, один из них мой земляк (я родился, но только родился, под Оршей, а вырос в Севастополе).
Но вот вам еще один взгляд не совсем издалека (из Киева). Мне почему-то кажется, что это спланировано спецслужбами с целью манипулировать общественным сознанием. Например, для того чтобы осуществить дополнительные поставки оружия, осуществить дополнительное финансирование военных операций и т.д. Ведь формулу "лучший бизнес-проект - война" еще никто не отменял.
Хотя "звери" есть "звери" и ими останутся. Мое мнение - к ним нельзя относиться как к людям. Потому что этот народ испокон веков живет грабежом и работорговлей. Оправдать я их не могу. Но! Если на поясе у шахидки висит 4 кг тротила, то от нее останутся лишь обугленные кости. А тут и головы (судя по фотографиям даже без выбитых зубов), и ноги. Бред!
Что-то тут не так.
Погибших очень жалко! И у меня тоже ненависть к "Зверям" кипит!. Но вопрос. Кто заказчик? Каковы истинные мотивы?
 

Алексей

Член Клуба
Но понятия шахида, нет больше ни в одной религии, кроме ислама.QUOTE]

В исламе шехид - воин, свидетель - погибший, во имя добра и справедливости, защищающий в соответствии с предписаниями религии свою землю, честь, имущество.

"В более широком смысле слова шехидами считаются женщины, скончавшиеся во время родов, а также умершие от чумы, болезней живота, воспаления легких, погибшие при пожаре, утонувшие и погребенные под развалинами рухнувших строений".

Ислам категорически запрещает самоубийство и учит, что самоубийцы обречены на вечные мучения в Аду.

Взрывающие себя вместе со случайными прохожими не являются шехидами.

"В одном из достоверных хадисов, переданном имамом аль-Бухари, говорится, что человек, убивший неверного, заключившего мирный договор с мусульманами, не почувствует даже благоухания Рая, несмотря на то, что оно распространяется на расстояние сорока лет".

Будьте корректны в терминологии и в привязках к ней.
Именно это и я имел ввиду!
Именно поэтому, поступать с этими "шахидами", которые назвали себя таковыми сами - можно как предлагал Monolit и делали англичане. И шкуры свиные, и снос домов родствеников - сгодится всё. Причём желательно руками своих же правоверных мусульман, и с одобрения Совета муфтиев. Чтобы не сеять межрелигиозную рознь в нестойких и не большого размера умах. Они не единоверцев этим покарают, а именно что вероотступников.

Был предельно корректен в териминологии и привязках к ней.
 

Тея

Член Клуба
Какую оценку происходящему даст общественность??
Часть думающая увидит, что очень много "НО"...
Но большинство услышит официальную версию и полупьяного соседа с лозунгом "мочи этих!!!"....
Подобные версии, и по массовости они не уступают, официальным, сопровождают каждый теракт в любой стране. Впервые, (могу ошибаться, возможно, раньше) появились во время терактов во Франции в начале 70ых (конфликт Франция-Алжир). Общественное мнение колеблется взависимости от общих настроений: недовольны правительством - это был план Шарль де Голля, Миттерана ит.д., устают от алжирцев - их террористические организации. Все спокойно - вспоминают, что могли и американцы вмешаться...

Характер и методы совершенного не позволяют только аналитическим путем вычислить заказчика... Невозможно...

Да и потом, отказывая в идиотизме терорристам, почему вы полагаете, что правительство, спецслужбы ит.д. таковыми являются, оставив за собой так много "но" и вопросов?
 

Тея

Член Клуба
Именно это и я имел ввиду!
Именно поэтому, поступать с этими "шахидами", которые назвали себя таковыми сами - можно как предлагал Monolit и делали англичане. И шкуры свиные, и снос домов родствеников - сгодится всё. Причём желательно руками своих же правоверных мусульман, и с одобрения Совета муфтиев. Чтобы не сеять межрелигиозную рознь в нестойких и не большого размера умах. Они не единоверцев этим покарают, а именно что вероотступников.

Был предельно корректен в териминологии и привязках к ней.
Вы не могли пояснить/дать ссылку когда, с кем и в как результатом чего это делалось в Англии?

В государстве существует система и институты вынесения и исполнения приговоров. Предложение к осуществлению наказаний теми или иными главами религиозных конфессий полагают:
1. Привязку совершенного теракта и террористов к той или иной религии
2. Придания статуса религиозного террористическому акту
3. Да и просто превращают все в небезопасное, с точки зрения последствий, зрелище.
 

Алексей

Член Клуба
Алексей, Россия это не Израиль, там савсем другое положение. Там пришел "добрый" дядя и сказал: " здесь будет город- сад" Не спрося мнения и желания людей там проживаюжих. Опять же для сравнения. Если в твою квартиру придет кто то ии скажет теперь я буду здесь жить, это моя комната, что ты ему ответишь? А если он сильнее и друзей у него больше? Тут, я думаю, ты не один раз ему в суп плюнешь потихоньку, лично я так бы и зделал, не удалось по хорошему или силой, зделать жизнь не выносимой пока сам не уйдет.
Переговоров Америки с Талибанами тоже никогда не будет. Американцы не для этого их выращивали и готовили что бы с ними переговоры устраивать, тут другие цели поставлены.
А вот в России это могло бы сработать, если конечно весь этот тереор не домашнего производства. Война на Кавказе идет уже больше двухсот лет, никто уже толком и не знает с чего все началось, но война продолжается изза упрямства одних и городости других. В таком случае преговоры самый верный путь.
Может я конечно не все правельно понимаю, я высказал свое мнение, оно может быть ошибочным. Но кто то должен первым прекратить это бессмысленное кровопролитие. Силой никого не заставишь быть добрым, это может привести только к следующей вспышке насилия.
Вспомните опять же школьные годы. Учительница мне двойку, я ей кнопку на стул, она меня оставила после уроков, я ей чернильницу в сумку, она вызвала родителей и т. д. В конце концов мне в институт, а уменя в характеристике такое написано... А надо было всего то навсего урок выучить. Это что проявление слабости?
Виктор, насколько я помню историю, аналогий с Израилем намного больше, чем ты это описываешь. Многочисленные северокавказские черкесские племена никогда не "звали" Россию. Не надо путать их с армянскими и грузинскими политиками 18-19 веков. Это были абсолютно независимые, самодостаточные родо-племенные этносы, как и многие народы черноморского побережья кавказа. Увы, в их культуре разорительные набеги на сопредельные территории были слишком большой и древней составляющей, чтобы в итоге не озверели их большие соседи - Россия и Турция. Турция просто уничтожила до последнего гена многие коренные народности южного Кавказа,Абхазии. Например, убыхов, досаждавших ей и на суше своей свободолюбивостью и на море своим пиратством. Россия начала войну по тем же основаниям, плюс по просьбам навязавшихся им грузинских князей. Можно много говорить, мол, пиратство и набеги - это нехорошо, так что поделом. Но это было именно в культуре этих народов. Так что Россия, именно как Израиль, пришла и стала там наводить свой порядок, среди их культуры. И приходила туда не раз и не два. Мне как русскому, понятны мотивы этих приходов и в Ермоловской войне, и в сталинских репрессиях 40-х, и в ельцинско-путинской контртеррористической операции. Однако, я способен поставить себя и на место чеченца, для которого набеги, захваты, пиратство - всё равно что для Вас работа с 9 до 18 и чай за круглым столом. Он впитал это вместе с культурой своего народа, с молоком матери. Это не зло для него и для его близких, родных, друзей, соплеменников. А просто нормальная правильная жизнь. И любой, мешающий этой жизни и культуре, стремящийся его переделать, выслать или уничтожить - просто враг. Как для нас были фашисты.

Так что точек для соприкосновения тут намного меньше, чем тебе кажется. Это русские родство забывшие теперь многие шутят, мол, быстрее бы Америка на нас напала, сдались бы и жили как люди. Чеченец так про Россию никогда не пошутит.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Ну вот и подумайте дамы и господа...поразмыслите...
Какую оценку происходящему даст общественность??
Часть думающая увидит, что очень много "НО"...
Но большинство услышит официальную версию и полупьяного соседа с лозунгом "мочи этих!!!"....
Почему большинство?? А потому, что здесь надо выстраивать логические цепочки САМОМУ...смотреть между строк...сомневаться....
А люди даже в школах не могли под руководством учителя задачу решить..:rtfm: А тут напрягаться надо....
И сейчас обсуждение это проходит на форуме владельцев не самых дешевых машин...на авто надо еще и заработать поработав головой и руками.....
Какое обсуждение было бы на форуме продавцов картошки или копателей траншей...думаю что большинство там высказывалось бы лозунгами "раздави буржуазную гниду" итд...

А большинство всегда право.....цель достигнута...мнение сложено:(
Дави кого-нить, спасай Россию!!! А там, в метро, мог быть твой ребенок!!!
При всём уважении, причём тут автомобили, траншеи и.т.п.? Сами люди, своими действиями рождают к себе подобное отношение. Криминальные хроники полны кавказом, а сколько преступлений совершенных выходцами именно с кавказа замалчивается?... Для чего присваивается внеочередное звание "академику" Кадырову?.. Что за разборки между тейпами, кланами в центральных городах России и Европы?.. Просто так, из воздуха, ничего и никогда не берётся. И всё это очень сильно подогревается именно представителями власти, в не иначе как своих интересах.. Примечательно что все остальные народы проживающие на территории РФ, фактически находятся сейчас в некоей правовой дискриминации.. Например житель кавказа имеет негласное право на кровную месть, что у нас интерпретируется как традиция, или может надавать по физиономии девушке за отказ познакомится (это тоже по выдержкам из прессы "особенности менталитета"), или получить три года условно за убийство пенсионера, назвавшего горного орла "сукиным сыном", за то что тот совершил недопустимый пдд обгон.. В противовес, не дай бог случится так что вам придётся столкнуться с представителем кавказа на улице при неблагоприятном стечении обстоятельств... Во первых скорее всего получите как минимум "травматом" в голову, а если уж вам и удастся оказать сопротивление, то нет никакой гарантии что вам не впихнут разжигание межнациональной розни... Примеров масса. а что толку?.. Так что то или иное отношение к себе люди заслуживают не по одному поступку, а по совокупности таковых. Население надеется на властьимущих, а те плевать на всё хотели.ИМХО
P.S. Я ни в коем случае не говорю что кавказцы хуже нас и достойны уничтожения. Ни в коем случае не призываю выходить на улицы и мстить. Никогда жестокость не была и не будет оправдана. Я против разжигания межнациональной розни. Мне всего лишь хотелось поделиться с Вами, уважаемые форумчане, своими наблюдениями. Со своей стороны считаю продолжение этой темы некорректным шагом по отношении к Вам, да и вообще читателям этого форума.
С уважением, откланялся.:bye:
 

Алексей

Член Клуба
Вы не могли пояснить/дать ссылку когда, с кем и в как результатом чего это делалось в Англии?

В государстве существует система и институты вынесения и исполнения приговоров. Предложение к осуществлению наказаний теми или иными главами религиозных конфессий полагают:
1. Привязку совершенного теракта и террористов к той или иной религии
2. Придания статуса религиозного террористическому акту
3. Да и просто превращают все в небезопасное, с точки зрения последствий, зрелище.
Если система и институты не срабатывают, значит их можно и нужно исправлять, дополнять и изменять. Мы совсем ведь недавно узнали, что выборность губернаторов напрямую связана с борьбой с террористами? Если уж такая связь существует, то с похоронами или сжиганием в свиных шкурах - и подавно. К слову, сейчас, хоронят терроритов инкогнито. Достаточно просто пустить слух, что их хоронят ИМЕННО ТАК. Ну и пару анонимных роликов с людьми в ФСИНовской форме в масках за этим занятием на Youtube, желательно говорящих, например, на татарском. Для начала.
1. Привязка к религии? Добро пожаловать на любой из умаровских сайтов (правда IP-адрес Ваш будет Большому брату сразу известен). Там через слово, "именем Аллаха", "батальон шэхидов", "воины Аллаха", "борьба за шариатское государство". Через раз это на фоне зелёного знамени. Какие ещё привязки к религии Вам нужны?
2. Статус религиозного придают терракту не эксперты или судьи, а сами террористы. см. п.1
3. На повешения и казни человечество смотрело много веков. Жестоко. Но воспитательный и усмирительный эффект, говорят, был потрясающий. Даже при отсутствии современных средств коммуникаций. На крайняк писать в титрах новостей "Детям до 18 лет не рекомендуеся".
 
Последнее редактирование:

Makss

Видавший Cruiser
Да какая разница «кто?», мы то с Вами этого не узнаем никогда. Сейчас, впрочем, как и на протяжении всей истории идет война, война – религиозная, классовая, межнациональная и т.д.
Здесь народ изводят всеми доступными способами – наркотики, алкоголь, дороги, медицина, химическая еда и т.д. При желании это можно либо изничтожить, либо исправить за очень короткий период времени. Но т.к. определенным людям, кланам или типа того это выгодно, все это продолжается.
И страдают от этого, как всегда обычные люди, которые отношения, прямого, к этой бойне не имеют.
С другой стороны мы все живем в этой системе и пользуемся ей по мере своих возможностей, надо быть готовыми к тому, что система с нас стребует свое, и не в виде коммунальных платежей, а самым жутким и непредсказуемым способом.
 

Monolit

Ветеран Движения
Именно поэтому, поступать с этими "шахидами", которые назвали себя таковыми сами - можно как предлагал Monolit и делали англичане. И шкуры свиные, и снос домов родствеников - сгодится всё.
Алексей, при всем моем уважении. (Эх, блин, не хотел больше в эту тему ничего писать) - лично я такого не предлагал. Ни шкур свиных, ни родственников сжигать - ничего остального.

Насколько помню - мною были просто описанны действия ЦАХАЛа в аналогичных случаях. С частью которых я лично согласен, а с частью - нет. В первую очередь из-за разницы ситуаций. Израиль, на минуточку, ведет войну с ДРУГИМИ странами, а у нас все происходит внутри НАШЕЙ страны. Отличие принципиальное. В т.ч. и с методами.

А самое смешное, что и я, и товарищи/друзья из Израиля знают КАК сделать так, чтоб прекратить это практически полностью. Но это невозможно. Много причин есть. Почему невозможно - достаточно перечитать ряд постов в данной же теме. В т.ч. подобное невозможно и из-за этого.

Идеи типа "Это Путин всех взорвал" - даже обсуждать среьезно не могу. Уж кому-кому, а властям это нужно в последнюю очередь.

Ну не хватает у меня фантазии представить, как под покровом ночи (это обязательно!!!) Путин лично встречается с особо злобными представителями кровавой гебни и шепотом, со своей знаменитой злой ухмылкой, говорит:

- Завтра одеваешь 3 кило взрывчатки и взорвешся в вагоне метро! А то уволю!!!

...А кроваво-красный рассвет уже коснулся вершин Кремля и, упав на злобные рыла упырей, превратил их во что-то вообще потустороннее. Где-то недалеко ухал филин, доносились гудки поезда и мат конвоя - увозящего триста двадцать миллионов честных правозащитников на верную смерть, а Звезды Кремля хищно мерцали во тьме. Казалось, что они высматривали очередную жертву...
 

41krieger

Ветеран Движения
Так это как раз то, что я пытаюсь сказать. Только вот сравнение с Израилем мне не совсем понятно. Израиля как государства не существовало, на данном этапе времени. Но тут ктото, чужой дядя решил забрать часть територии Палестины и отдать Евреям. Если бы они сами туда приехали, организовали бы свои общины, жили бы по своим правилам, но не делили бы страну на части, может быть и войны бы там небыло.
То что северокавказские и черкесские племена не звали Россию это понятно. То что что они промышляли грабежом и пиратством, это была жизненная необходимость, нужда в которой в наше время отпала сама по себе. Так зачем лезьть к ним и наводить свои порядки. Сейчас меня будут бить и пинать, но я всеже скажу, оставте их в покое, не хочется с ними дружить, так никто же не заставляет, постройте высоченный забор и живите каждый себе, это касается не только России это ко всем относится, насильно мил не будешь.
Вот так постепенно и выясняется, что религия тут совершенно ни причем, просто это комуто выгодно, а на религиозной почве это легче строится, фанатов и там и там хватает...
 

sava

Член Клуба
Банальность не всегда глупа. Решение поверхностное не всегда неверное. Пусть не исчерпывающее, но решение. Умный человек будет не только пытаться искать причину глубоко, но и не будет отбрасывать очевидное в качестве направления деятельности.
Из очевидного, на мой взгляд, было преступление. 2е преступников избежали наказания людского, но они не могли быть одиночками. Надо найти и наказать максимальное количество людей, связанных виной со смертниками. На мой взгляд, это десятки людей. До кого-то не доберутся, в силу невозможности/ неспособности/ нежелания. Но, если в мире станет на 10 преступников меньше, это позволит предотвратить потенциально большее количество преступлений. Я считаю, что разозленная государственная машина даже сегодня - страшное и действительно опасное средство поиска преступников, причастных к терактам. На примере моего круга общения я не верю в тотальную гниль нашего общества. Преступление из разряда тех, мешать расследованию которых очень опасно.
Поэтому сегодня я верю в наказание в отношении широкого круга причастных, что несколько облегчает боль от преступления.
 

Алексей

Член Клуба
Вы не могли пояснить/дать ссылку когда, с кем и в как результатом чего это делалось в Англии?
http://www.mk.ru/incident/article/2002/10/30/131910-vityaz-v-svinoy-shkure.html

http://yandex.ru/yandsearch?text=англичане+в+свиных+шкурах&lr=213

Monolit, приношу извинения!

Это не ты предлагал. Перепутал. Извини ещё раз.
 

Алексей

Член Клуба
Так это как раз то, что я пытаюсь сказать. Только вот сравнение с Израилем мне не совсем понятно. Израиля как государства не существовало, на данном этапе времени. Но тут ктото, чужой дядя решил забрать часть територии Палестины и отдать Евреям. Если бы они сами туда приехали, организовали бы свои общины, жили бы по своим правилам, но не делили бы страну на части, может быть и войны бы там небыло.
То что северокавказские и черкесские племена не звали Россию это понятно. То что что они промышляли грабежом и пиратством, это была жизненная необходимость, нужда в которой в наше время отпала сама по себе. Так зачем лезьть к ним и наводить свои порядки. Сейчас меня будут бить и пинать, но я всеже скажу, оставте их в покое, не хочется с ними дружить, так никто же не заставляет, постройте высоченный забор и живите каждый себе, это касается не только России это ко всем относится, насильно мил не будешь.
Вот так постепенно и выясняется, что религия тут совершенно ни причем, просто это комуто выгодно, а на религиозной почве это легче строится, фанатов и там и там хватает...
Мдаааа. Рядом в ещё более неприспособленных для сельского хозяйства веками живут грузины, армяне, осетины. Этим почему-то жизненной необходимости нет грабить и промышлять налётами. Обходились торговлей, сельским хозяйством и политикой. А у черкесов, абхазов и прочих убыхов - субтропики, кишащее рыбой море, и/или плодородные предгорья. И у них "жизненная необходимость".:) Да нет, Виктор. Это не необходимость, а культурная потребность. Так фишка легла.

Да по-большому счёту это не новость. Везде по шарику, где территории заселяли обособленные многочисленные родо-племенные этносы - было весьма чёткое деление на племена земледельческие и воинственные кочевые. Азия, Латинская Америка, Северная и Центральная Африка. Просто колонизаторы сразу поняли, проще уничтожить, чем перевоспитывать. А нас, типа соседи, гуманизм, то-сё. Коррупция опять же. На войне, особенно долгой, зарабатывать умели и тогда. Плюс, судя по литературе, да и истории дворянских родов, молодые дворяне несколько десятилетий просто были помешаны на черкесских княжнах, панталонники чёртовы.

По поводу израильского синтетического государства... Не понял. А что это меняет? Мне, будь я русским или чеченцем, абсолютно по барабану, кто пришёл в мой дом наводить свои порядки - фашист, гражданин мира, чел с паспортом любого государства, или просто некто без роду-страны-племени покакать зашёл. Он враг по определению.

Про забор можно было бы подумать, хотя это и ООООЧЕНЬ дорого. Кабы половина тех, кого имелось ввиду за забором держать, не в Москве и в остальной России уже давно обреталась и свои порядки и бизнес тут строила. Так для кого забор строить? Для нескольких тысяч по лесам шарящихся? На каждого из них, минимум десяток сподвижников и родственников в чеченских селах, городах, а также по всей России. Свезти их всех туда? Заманчиво. Но, по-моему, это ещё круче, чем шкуры. Думаю, ты не так роль забора представлял.

Сегодня с брокером на телефоне обсуждали заметку в инете. Мол, зашла восточного типа женщина и весь вагон метро шарахнулся из вагона и в дальний его конец. Она просто села на пустую лавку и заплакала... Он был в том вагоне. Или в одном из таких вагонов... Их теперь будет много, таких грустных этюдов...

Для себя сразу определил, что
1. НЕ МОГУ:
- изменить свою судьбу.
2. Эти уроды МОГУТ:
- убить меня и любого другого таким или иным способом;
3. МОГУ:
- жить и не бояться этой нечисти.
4. Они НЕ МОГУТ:
- испортить мою жизнь страхом.

Так что ездил, езжу, и буду ездить так, как мне удобно. Дружил и дружу со многими мусульманами, которых люблю и уважаю. Потому что их есть за что любить и уважать. И ненавижу смертно любого урода любой веры, если это урод. Какой бы верой он ни прикрывался.
 
Последнее редактирование:

SDok

Кёрхер Мэн
+100. Еще хочу лишь подметить, что за предполагаемым забором окажется богатый нефтеносный район, который славится тем, что какая-то бодяга из тамошней нефти под видом бензина продается мимо государственной кассы. А также этот район славится своим героином и др. наркотиками. Так что "звери" - они хоть и в Африке "звери", но без руки "сильных мира сего" тут не обошлось. Только не надо так примитивно: мол ВВ позвонит кому-то там и скажет, мол иди и взорвись, а то уволю. Все гораздо изысканнее, скорее всего.
 
Сверху