Выскочил тросик замка капота

Дим

Кёрхер Мэн
Добрый день!Подскажите пожалуйста как решить мою проблему.Не смог открыть капот сегодня утром.Заглянул через решетку радиатора и увидел,что тросик выскочил из замка и висит перед радиатором.обратно вставить не выходит(вываливается обратно).Подскажите пожалуйста,как можно открыть капот в таком случае самостоятельно или где помогут справится с этой бедой и за сколько?
 

Дим

Кёрхер Мэн
:dash2::dash2::dash2:

А поискать что не дает? Уровень IQ или лень?

Например, вот :rtfm:

http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=11662&highlight=%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%EA%E0%EF%EE%F2
Как умно,хоть и хамовато...вы читайте внимательнее прежде чем свой IQ показать.


4. отогрев трос, защелкиваете его на место




Эта инструкция не подходит.Так как тросик НЕ ЗАЩЕЛКИВАЕТСЯ НА МЕСТО.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Тогда приоритеты расставляйте правильно в вопросе. Вам капот открыть нужно или тросик защелкнуть?
 

Дим

Кёрхер Мэн
Тогда приоритеты расставляйте правильно в вопросе. Вам капот открыть нужно или тросик защелкнуть?
Мне хотелось бы открыть капот.Но как это сделать не защелкнув в замок тросик обратно я не знаю.Опишу свои действия,если не трудно подскажите что не так делаю.Брал плоскогубцами за тросик и пытался вставить его на место-выпадает.Пробовал зацеплять крючком в том месте откуда тросик выпадает-ничего не зацепляется.Потому и прошу помощи,может я не так что-то делаю?

Заранее благодарен за любой конструктивный совет.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Пробовал зацеплять крючком в том месте откуда тросик выпадает-ничего не зацепляется.
Не спешите, просто вдумчиво посмотрите под решетку, с фонариком, со всех сторон. Я открыл с первой же попытки, когда у меня аккумулятор сел, а ключами двери не открывались уаще. Крючок должен быть из крепкой проволоки, я использовал сварочный электрод. Тянуть нужно тоже сильно, можно еще сверху второй рукой нажать на капот, тогда легче будет.
А тросик уже потом прицепите, когда капот откроете.
Удачи.
 

Дим

Кёрхер Мэн
Не спешите, просто вдумчиво посмотрите под решетку, с фонариком, со всех сторон. Я открыл с первой же попытки, когда у меня аккумулятор сел, а ключами двери не открывались уаще. Крючок должен быть из крепкой проволоки, я использовал сварочный электрод. Тянуть нужно тоже сильно, можно еще сверху второй рукой нажать на капот, тогда легче будет.
А тросик уже потом прицепите, когда капот откроете.
Удачи.
Спасибо большое!Сегодня вечером попробую поосновательней попытаться.
 

Stalker

Член Клуба
Привет...я плоской отвёрткой,через решетку,давил на пластиковый край оплётки у самого тросика...
на форуме все адекватные,и описано всё уже по несколько раз,процентов 80-90 инфы можно найти через поиск...:drinks::good:
 

Дим

Кёрхер Мэн
Привет...я плоской отвёрткой,через решетку,давил на пластиковый край оплётки у самого тросика...
на форуме все адекватные,и описано всё уже по несколько раз,процентов 80-90 инфы можно найти через поиск...:drinks::good:
Привет!Да пользовался я поиском и по той ссылке что привел первый комментатор заходил...ситуация немного другая,пойми....

"...я плоской отвёрткой,через решетку,давил на пластиковый край оплётки у самого тросика"-мой тросик висит перед радиатором,он выскочил из замка!дави не дави на него толку то!а крючком в том месте где он в замок входит пробовал поддеть нет эффекта,правда вот попробую еще раз вечером это проделать как подсказали,может получится.Так что я вроде как адекватный вопрос то задал,может сформулировал не корректно просто.Если б дело было в том что тросик оборван и торчит из замка то не стал бы создавать тему а просто открыл бы как описано было.
 

Дим

Кёрхер Мэн
Мда...после того как сделал крючек капот открыл через 10 секунд)))а пива то набрал много,ну да ничего.Всем спасибо большое за советы без них не справился бы!Как оказалось раскололся пластиковый ободок которым тросик фиксируется в замке,так что под замену,а то не держится он там.А пока найду и куплю с крючком поезжу.
 
Сверху