Выбор масла

Швед

GT Cruiser
Ну хоть что-то на Фучика есть достойное, а то всё сплошной Китай, который уже в руках ломается))) Спасибо!
 

Grisha

Младший Cruiser
Подскажите лучшее более подходящее масло из марки mobil. пробег 125000 сейчас лью мобил 5w30 formula3000.. боюсь зимой будет сложновато ??
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Подскажите лучшее более подходящее масло из марки mobil. пробег 125000 сейчас лью мобил 5w30 formula3000.. боюсь зимой будет сложновато ??
ну так лей далее мобил. 0-30 зимой не будет проблем в любой мороз

я вот канистру http://www.onlinetrade.ru/catalogue...koe_5l_1172_liquimoly-267143.html#from_viewed прикупил. все хочу к зиме поменять.
 

estrige

Ветеран Движения
с 5-30 проблем не было даже в финском заполярье, а тут всего лишь Москва
 

mishaPH

Видавший Cruiser
с 5-30 проблем не было даже в финском заполярье, а тут всего лишь Москва
и какая температуры в этом заполярье?? а то у океана оно хоть и заполярье. но ниже 20 редко опускается.

а москва резкоконтинентвльный блин климат.
 

estrige

Ветеран Движения
и какая температуры в этом заполярье?? а то у океана оно хоть и заполярье. но ниже 20 редко опускается.

а москва резкоконтинентвльный блин климат.
в момент нашей поездки доходилл до минус 30, днем.
в Москве когда такие температуры были?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Ребята.... Какое 0-30 в Москве??? Я в Сибири живу, лью 5-40, заводил при -37...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ребята.... Какое 0-30 в Москве??? Я в Сибири живу, лью 5-40, заводил при -37...
У меня при -33...-35 тоненькой струйкой из маслянного фильтра текло такое масло, пока движка не прогреется. Плюс движка тяжело запускалась. Решил, что ну нахер такие приклчючения и залил 0в30 на эту зиму.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
У меня при -33...-35 тоненькой струйкой из маслянного фильтра текло такое масло, пока движка не прогреется. Плюс движка тяжело запускалась. Решил, что ну нахер такие приклчючения и залил 0в30 на эту зиму.
Сань, так если у тебя 5-40 текло струйкой, 0-30 будет литься ручейком! :D 5-40 будет погуще 0-30...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А почему, вообще давит от туда...? Резинка бракованная на фильтре была?
Хз. Когда температура поднималась выше -30 никаких проблем не было. Я исключительно на вязкость грешу.
Машину заводишь - бежит. Секунд 30-40 и все норм. А на земле грамм 50 масла.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Лью себе масло 5w-30, но что-то счас начал подбирать новое масло, решил от кастрола уйти, вообще последнее время у нас он некачественный... Но из интересного мне масла, всё идёт 5W-40... Чем черевато замена нормы 5W-30 на 5W-40. Хочу заметить у меня турбовый мотор, 2.4 turbo... турбинки идут с охлождением и слышал маслоканалы тонкие... Не будет проблем ли от вязкости масла высокой.
 

miron

Ветеран Движения
Нет, не будет. Я всё время лил во все турбы америкосовский кастррюль 5/50 Всё было супер, только дорого.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Нет, не будет. Я всё время лил во все турбы америкосовский кастррюль 5/50 Всё было супер, только дорого.
Я думаю ликвимоли лить, там есть хорошая линейка масел, счас перешёл на 5W-30 ликвимоли, но что-то оно так себе, а вот уже хорошие масла ликвимоли нету 5W-30, вот и думаю на 5W-40 перейти.
 

Freddie

Звездный Cruiser
а вот уже хорошие масла ликвимоли нету 5W-30, вот и думаю на 5W-40 перейти.
Чо за гонево? Из ассортимента Liqui Moly для ПТ рекомендуется Special Tec AA — это хорошее гидрокрекинговое масло. Если хочется получше, то есть с антифрикционными присадками Molygen New Generation.
 
Сверху