Встреча в Свердловске (Екатеринбурге) или окрестностях

M

maddeath

Гость
Основным занятием на скале стало наблюдение за парой мелких Рената и окриками - "уйди от края", на которые они обижались и делали так ;) :


И после минутных успехов удавалось сделать фотографии с участниками сбора:






 
M

maddeath

Гость
А затем были найдены парочка "стульев", с высоты которых обзор становился лучше:



И дальнейший путь Павлу с Агатой пришлось преодолевать без коляски через узкий лаз между скал:




Я немного попытался подстраховывать отчаянного отца ;)


Но ему не нужна была такая услуга - походка его была твердой и уверенной!!!
 
M

maddeath

Гость


И соответственно вид на скалы, между которыми пролазили:




 
M

maddeath

Гость
После чего мы выдвинулись по узенькой тропке в сторону Ангела:


Проходя около скал:




На одном из участков нас страховали поручни, повязки на которых остались тайной покрытой мраком ;)


Перекур на несколько минут ;)
 
M

maddeath

Гость
И мы подобрались к мечте Дарьи - Ангелу:


Она же нам и поведала цель своего стремления к нему - необходимо положить рядом/бросить в реку монетку и подержавшись за его крыло загадать желание.... ООООО... Это был феерический момент :yahoo:
Ренат держась за его крыло отсчитывал сколько ему хочется миллионов вечно зеленых президентов ;)


А Ваня (самый маленький) заказал себе квадроцикл ;)
 
M

maddeath

Гость
Желающих сделать баский заказ за какие-то копейки оказалось настолько много, что образовалось очередь ;) Но наша команда победила и следующими в очереди за халявой стали Павел с семьей ;)


А Ване показалось мало сделанного заказа - пришлось применить ласковую братскую силу :)

 
M

maddeath

Гость
Мы с Ольчей тоже падки до халявы :) Но у меня не было ни одной железной монетки, а бумажные денежки и на месте не лежат и не факт, что долетят до реки ;) Поэтому желание загадывала только Ольча - о чем в тот момент думал я уже не помню :)


Но судя по району ширинки далеко не о деньгах :yahoo:
Кстати приглядевшись в левый верхний угол - мы увидим вершину скалы "Утопленник"... И продолжая тему общей высоты скалы фотография других отдыхающих, которые находятся на берегу реки, а мы у Ангела:


Так как мы были уже в пределах увеличения фотоаппарата - был сделан увеличенный снимок самой реки Серги:
 
M

maddeath

Гость
А затем общим совещанием решили не продолжать движение вперед по маршруту... У Павла руки не железные (а пройдено порядка 7 км) и надо еще оставить силы на обратную дорогу... И она началась.... С лесенки в расщелины между скал.... Наклон лестницы порядка 70-85 градусов...




Подъем по лестнице не составил труда очень редким участникам...
Одышка была почти повсеместным козырем :good:
Даже юные участники выбрали окольные пути вне лестницы с передышками...


А ленивые перлись по лесенкам пытаясь попасть дыханием в такт движениям...
Немного о реке, которая была под нами:
 
M

maddeath

Гость
Обратный путь был почти все время в небольшую, но горку... Павел проявил чудеса резкого возвращения с коляской до машины взяв низкий старт ;)
Мы же шли размеренно, натирая мазоли на мизинцах и с воззваниями к родителям о покупке свистка (кто был тот поймет) ;) ;)
И увидев указатели - наш взор был прикован к нижнему указателю... Вернее к его нижней надписи ;)


По дороге Ольча пыталась играть в Красную Шапочку (вспомним ширинку, а ведь там только парные органы выделялись) решив добить мужа:


Но сломив свое сопротивление плоти и сопротивление организмов (ног) участников встречи я предложил переместиться на 15 километров от заповедника......

Продолжение после перекура ;)
 
M

maddeath

Гость
И предложением стала поездка в г.Михайловск, находящийся примерно в 15 километрах от природного парка....
Сломив сопротивление несогласных наша делегация выдвинулась в нужном направлении ;)
Фотографии родителей несогласных:



Ольча успела на ходу сфотографировать въезд в городок:



Заезжая в Михайловск начинаешь понимать, что там другой климат! Он формируется за счет огромного пруда, который аккумулирует за лето тепло и отдает его до октября... А образован он с помощью вот этой плотины:


Если нас в природном парке на обратной дороге преследовал грибной дождик - то здесь его не было и в помине!!! Спасибо пруду и сопкам, окружающим городок:


 
M

maddeath

Гость



Остановившись на плотине, мы обсудили дальнейший план действий, который состоял только из моих предложений по прогулке... Возражений не возникло ;)




И даже самая маленькая участница была не против:
 
M

maddeath

Гость
После успешных поисков мяса, решетки и мангала я предложил подняться на сопку, с которой самый приятный вид на пруд и город... А бонусом приятный вид ПиТи Крузеров над городом и прудом....
И как герой былин и сказаний, а именно Иван Сусанин, повел за собой всех остальных ;) Как известно у Сусанина память была короткой, так и у меня встречались моменты забывчивости.... после которых приходилось в неудобных местах сдавать задом или разворачиваться....
Но за короткое время был найден истинный путь и мы с Ольчей повели по горам за собой двух черных ;)


На данной фотографии видно лишь одну черную машинку, а вторая только со второй попытки взяла на высоте сложный участок ;)
Но и идущий первым черный только глотал пыль от маленького серебристого ;) ;)
 
M

maddeath

Гость
После взятия препятствия вторым черненьким путь продолжился на вершину славы:


Оказавшись на вершине мира мы ощутили изменение климата (в виде резких и прохладных порывов ветра) и красоту нашего местоположения:



Пока вел за собой всех по кривым дорогам к красоте я думал только обо одном - а не придет ли участникам пробега мысль "отрезать Сусанину ноги"? ;)
Но я был не прав в своих подозрениях и мы пусть ради небольшого рекорда для внедорожников, но не слабого для ПиТи, сделали общую фотографию героев:



Продолжение после возвращения Ольчи с картой памяти... Фотографии с горы отсутствуют.... А чужими пользоваться не хочу..... :(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так и не удалось увидеть начальника транспортного цеха

только пустая бутілка из под сухаря и явно пили бабушки , а где же жёсткость уральских парней , где атмосфера тагила , обсуждение уважения к друг другу ,
 

tna

Видавший Cruiser
так и не удалось увидеть начальника транспортного цеха

только пустая бутілка из под сухаря и явно пили бабушки , а где же жёсткость уральских парней , где атмосфера тагила , обсуждение уважения к друг другу ,
как-то за кадром случайно осталось))))
 
M

maddeath

Гость
Урал - это не только Тагил ;) После следующей части о машинках на вершине - плавно перейдем к шашлыкам и нормальным уральским парням!
 

renat66rus

Член Клуба
После взятия препятствия вторым черненьким путь продолжился на вершину славы:


Оказавшись на вершине мира мы ощутили изменение климата (в виде резких и прохладных порывов ветра) и красоту нашего местоположения:



Пока вел за собой всех по кривым дорогам к красоте я думал только обо одном - а не придет ли участникам пробега мысль "отрезать Сусанину ноги"? ;)
Но я был не прав в своих подозрениях и мы пусть ради небольшого рекорда для внедорожников, но не слабого для ПиТи, сделали общую фотографию героев:



Продолжение после возвращения Ольчи с картой памяти... Фотографии с горы отсутствуют.... А чужими пользоваться не хочу..... :(
попробывал мылом скинуть,не катит ,сейчас загружу на я диск
 
M

maddeath

Гость
Кстати у Ольчи на карте нет фоток на горе - они у Рената... Вспомнил, у нас место на карточке закончилось и вставляли карту Рената - ждем его фотографий....
 
Сверху