Все время работает кондей!

anderaiter

Кёрхер Мэн
Снова прошу помощи..... все время включается кондиционер : в какую бы сторону я не переводил колесико в сторону включения вентилятора + кондиционера и в сторону просто вентилятора - все равно включается. Выключается только когда я вобще выключаю вентилятор. Что это такое ? машина 2002 г.
 

kLAip

Член Клуба
если обдув стоит на стекло - то кондей работает всегда...
 

anderaiter

Кёрхер Мэн
почему так???? не понятно? если не сложно обьясните плиз, и как тогда сделать что бы он не включался?
 

anderaiter

Кёрхер Мэн
СПАСИБО,вот только не понятно причем тут тонкая металлическая планка, наверно достаточно коромысло просто снять..., ну все равно спасибки!!!!!
 
D

DeeTee

Гость
Ждем тему "Постоянно запотевают стекла. Хелп"
:D:D:D +100500
Кстати, обнаружил интересную фичу на своем Навигаторе - при переключении обдува на стекло, климат-контроль вырубает индикатор включенного кондея, но не выключает сам кондей, при этом можно об кнопку обломать палец - кондей все равно не выключится, но индикатор при этом гореть не будет.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Мне кажется, лишнее всё это... Люди старались, думали, как бы сделать так, чтоб стекла не запотевали. А нашим это не надо - они хотят сами "управлять".

Следующим шагом, похоже, будет отключение ABS
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Мне кажется, лишнее всё это... Люди старались, думали, как бы сделать так, чтоб стекла не запотевали. А нашим это не надо - они хотят сами "управлять".

Следующим шагом, похоже, будет отключение ABS
ИМХО Автомат включения кондея установлен для тупых пиндосов, штоп ненароком не задохнулись.
Попробуйте отогреть лобовое после простоя авто на улице в мороз и снегопад.
Опыт пользования разных авто у меня есть, самая быстрая разморозка стёкол и прогрев салона осуществляется простыми действиями:
1. Запустить двигло.
2. Поставить напраление вентиляции салона "стекло-ноги", и включить вентилятор в среднем режиме.
3. Включить рециркуляцию в салоне.
4. Включить подогрев заднего стекла и зеркал(подогрев сидений, если есть)
Через 2-3 минуты вы садитесь в тёплый светлый авто, и отключаете все эти приблуды :)
Всем удачи!
 

kLAip

Член Клуба
Ага. Только от направления горячего воздуха на холодное стекло у него есть свойство пускать красивые трещины вдоль линии обдува! ;)
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Дак Серёга имел ввиду на холодном двигле включать обдув аи по мере нагрева оно отойдёт и не лопнет.....
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ага. Только от направления горячего воздуха на холодное стекло у него есть свойство пускать красивые трещины вдоль линии обдува! ;)
А горячего воздуха не будет, двс еще сам прогревается.
Будет тёплый воздух.
Кста, электроподогрев стёкол ничего не ломает ;)
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Мне кажется, лишнее всё это... Люди старались, думали, как бы сделать так, чтоб стекла не запотевали. А нашим это не надо - они хотят сами "управлять".
Так дело в том, что "управлять" все равно приходится. Те же люди указали в мануале, что-то в духе "так как увеличивается расход топлива, то используйте этот режим только при необходимости». Кроме того динамика ухудшается, на 1.6, по крайней мере, это заметно. Вот и едешь, как «оператор отопителя»…


Кирилл
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Ага. Только от направления горячего воздуха на холодное стекло у него есть свойство пускать красивые трещины вдоль линии обдува! ;)
Так, опять же, горячий воздух на стекло тоже пускать придется :) По-моему у всех машин кондиционер при низкой температуре не включается. У Форда или Мицубиси ниже +4 уже не включается. У Крайслера не так?



Кирилл
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Так дело в том, что "управлять" все равно приходится. Те же люди указали в мануале, что-то в духе "так как увеличивается расход топлива, то используйте этот режим только при необходимости». Кроме того динамика ухудшается, на 1.6, по крайней мере, это заметно. Вот и едешь, как «оператор отопителя»…


Кирилл
На 2.4 нечувствую ......увеличивай мощьч........:D Да ,Серёж, приветик....:drinks:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Пробовал повторить подвиг Симпатяги.
Но на рестайле коробка с шестернями не разбирается.
Вся проводка и привОды снимаются на раз.
А вот коробка... :(
И идея хорошая, и мыслей у меня много было, только ломать саму коробку не захотел.
Долго думал - выхода не нашел.
Поставил обратно :D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Сверху