Все для народа

Алексей

Член Клуба
Я что подумал

21/12 до Болотной я не добрался, т.к. ещё шкондыбал с костылями еле-еле. Смотрел фотки с этого и остальных акций в других городах. Меня заинтересовали ленты на участниках акций. Где-то жёлтые, где-то золотистые. Видно тут http://photofile.ru/users/johnny88/95268025/. Т.к. круг участников был искусственно ограничен, узнать подробности мне лично не удалось. Но для себя рассуждаю так: почему эти ленточки не сделать знаком внимания всех заинтересованных автомобилистов к вопросу "временных пошлин"? Это даже не знак протеста, это знак внимания - нам обещано, что мера временная - на 9 месяцев. Осталось 8,5. Мы надеемся что будет именно столько, на сколько было обещано. Тчк.

С сегодняшнего дня, вешаю золотистые ленточки на антенны своей машины. Пока это моя акция:). Кто хочет присоединяйтесь :eek:ccasion5:и объясняйте знакомым. Если к осени на дорогах будет достаточно авто с такими лентами, тогда автомобилисты будут помнить, за чьими обещаниями они собственно следят. А те, кто обещал, смогут из окон кортежей посчитать, скольким людям их обещания не пофиг и сколько людей следит за исполнением их обещаний. Фото от меня завтра.

К слову, имхо, цвет подобран очень удачно. С одной стороны не пресловутый оранжевый - тот идиотизм, который под этим цветом натворили на Украине дискредитировал этот цвет напрочь. С другой стороны - жёлто-золотистый вызывает вполне правильные ассоциации. У нас и герб золотой, и светофор жёлтый - "Внимание!", "Будь готов!"
 
Последнее редактирование:

Roman001

Член Клуба
Всегда удивлялся оптимизму русского мужика..))))
Всем все и так понятно, что пошлины уже не уменьшаться. Подняли их не только в защиту российского производителя, но и автогигантов настроивших заводы в России. У них был большой спад в продажах, а доля "серого" импорта, по различным оценкам около 35%... Как не плохо? Кому же не захочется отломить кусок от этих процентов? Автовозчики например перед НГ говорили о немыслимых караванах из автовозов с авто. Honda))) Знакомый из "независимости" рассказал о большом наплыве клиентов перед НГ.
Меня, как ИПэшника ввозившего авто из США, удивляет и злит следующее: почему закон вступил в силу через месяц после опубликования???? Когда среднестатистическая машина из США идет2-2,5 месяца???? А это уже пападос на бабки....большие бабки....
Нельзя сказать, что закон был неожиданный...его ждали, но надеялись успеть ввести все купленное и были надежды что закон ударит только по физ. лицам (никаких налогов не платится).

Извините, а все эти ленточки....чушь.... Пока Владивосток не взбунтуется... ничего не будет...)))
Если кому интересно, есть сайт www.tks.ru все о таможне, там есть ссылка "растаможка авто", кому интересно можете посчитать растаможку наших авто сейчас и до НГ (разница в 3 тыс. долларов)
 

Алексей

Член Клуба
Всегда удивлялся оптимизму русского мужика..
Всем все и так понятно, что пошлины уже не уменьшаться. Подняли их не только в защиту российского производителя, но и автогигантов настроивших заводы в России. У них был большой спад в продажах, а доля "серого" импорта, по различным оценкам около 35%... Как не плохо? Кому же не захочется отломить кусок от этих процентов? Автовозчики например перед НГ говорили о немыслимых караванах из автовозов с авто. Honda Знакомый из "независимости" рассказал о большом наплыве клиентов перед НГ.
Меня, как ИПэшника ввозившего авто из США, удивляет и злит следующее: почему закон вступил в силу через месяц после опубликования???? Когда среднестатистическая машина из США идет2-2,5 месяца???? А это уже пападос на бабки....большие бабки....
Нельзя сказать, что закон был неожиданный...его ждали, но надеялись успеть ввести все купленное и были надежды что закон ударит только по физ. лицам (никаких налогов не платится).

Извините, а все эти ленточки....чушь.... Пока Владивосток не взбунтуется... ничего не будет...
Если кому интересно, есть сайт www.tks.ru все о таможне, там есть ссылка "растаможка авто", кому интересно можете посчитать растаможку наших авто сейчас и до НГ (разница в 3 тыс. долларов)
Я смотрю Вы из Москвы? Готовы взбунтоваться здесь и сейчас? Или подождёте пока Владик взбунтуется и посмотрите - хватит там ОМОНа или пошлины отменят? А может, можно без бунта и крови отсюда показать, что по остальной России тоже люди на машинах ездят и хотят выбор иметь, а не спонсировать конкретного проворовавшегося производителя или проплативших протекционистские меры иностранных производителей. В голове у каждого может быть своя интерпретация того, что может означать эта лента на машине в отношении пошлин. Я пишу лишь то, что никак не может быть отнесено к экстремизму и прочим вещам нехорошим;). Т.е. моя интерпретация "я солидарен с антикризисными мерами и жду от власти выполнения её собственных обещаний об их окончании через 8,5 месяцев". Ведь если про долг соседу не напомнить, 90% что вовремя не отдаст. Может и тут так, спрашивать нужно (как можно дольше мирно и вежливо) с власти за её слова и обещания. Тогда и ей будет не с руки как тому соседу долги и обещания не исполнять. А то глядишь, и в долг не дадут больше такому соседу...

Между строк ежли кто читать любит, пусть сам додумывает, есть там что или нет.




 

Павлик

Член Клуба
++++ пойду искать ленту!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЕШУ НА АВТО!!! ЭТО КАСАЕТСЯ И МЕНЯ ТОЖЕ!!!!
 

Алексей

Член Клуба
Что такое "сарафанное радио" помним? С этой же целью бросил в бардачки по нескольку штук про запас. Интересующимся буду объяснять и дарить, ежли захотят. Не лень будет - выкладывайте свои фотки тут же. Буду рад знать, что я не один. Для особо любознательных инспекторов и возможных сочуствующих предлагаю возить текст следующего содержания:

"ЗОЛОТАЯ ЛЕНТА"

Добровольная, частная акция автомобилиста, направленная:

1. на поддержку антикризисного Решения Правительства России о введении временных ввозных пошлин на новые и подержанные иномарки сроком на 9 (Девять) месяцев.
(ОСТАЛОСЬ _______ ДНЕЙ)

2. На внимание и противодействие возможному давлению внешних и внутренних сил на Правительство России, желающих заставить его изменить своё решение о сроке действия временных ввозных пошлин на новые и подержанные иномарки, установленном им в размере 9 (Девяти) месяцев
(ОСТАЛОСЬ _______ ДНЕЙ)
 
Последнее редактирование:

Павлик

Член Клуба
у меня на прошлой акции ,,белые ленты,, серебр дождя, ленты снимали аж 5 раз, я пакеты резал и стеклом прижимал и все равно выдергивали... посмотрим что в этот раз будя)))
 

St-aS

В поиске разборок
Я тоже с вами. Пусть не только в столице помнят об обещаниях. Распечатал кучу памяток для инспекторов ( хотя у нас их вряд ли ленточка заинтересует, если бы денежные знаки были...), а в основном для друзей-единомышленников - надеюсь, что буду не один.
 

Zmit

Член Клуба
у меня на прошлой акции ,,белые ленты,, серебр дождя, ленты снимали аж 5 раз, я пакеты резал и стеклом прижимал и все равно выдергивали... посмотрим что в этот раз будя)))

Странно. У меня никто ничего не резал.

Если честно, давно не верю в акции с лентами. И вообще в подобные акции, демонстрирующие власти что-либо."Собака лает - караван идет".Идеализм это все. Как внутренний позыв - понимаю,принимаю и конечно одобряю, но эффективность подобных акций ноль. Но..."Блажен, кто верует"(С)

Кстати, про георгиевские ленточки, привязываемые на 9 мая: многие не снимают их год и они превращаются не в символ и память нашей Победы, а в какой-то бомжатский грязный лоскут неопределенного цвета, тилипающийся на дворниках.
 

Алексей

Член Клуба
Дим, прав ты, конечно. Трудно и повлиять этими лентами, и даже раскрутить снизу тему. Хотя одной из считанных гражданских акций с 91 года стали соловьевские белые ленты и освобождение Олега Щербинского. Но уж больно надоело просто бараном стоять и смотреть даже на то, что тебя касается каждый день и непосредственно. Причём в данном случае дискомфортно с двух сторон. С одной, что придётся больше денег искать и меньше выбор будет, когда надумаю машину менять. Ну да с этим ещё как-то можно примириться. А с другой, даже не дискомфорт, а бесилово по поводу ультралозунгов с Востока. Мол мы тогда ваапще отделяемся. Ну как можно железки менять на страну, которая дедами собиралась веками? Каким дерьмом надо быть, чтоб даже подумать, а уж тем более ляпнуть такое?
Тем более если на сегодняшний день речь идёт о 9 месяцев временных пошлин. На этот срок и мой перегонщик и десятки его знакомых остались без этого бизнеса из Европы и США. Ну они же не орут об отделении какого-нить Бутово от России из-за этого. Да, есть старая истина, что мол нет ничего более постоянного, чем временное. Ну так вот и надо упереться толпой в эту истину и хоть разок попытаться опрокинуть её (хотя бы для того чтоб исключение подтвердило правило). А не устраивать раскачку половины территории страны (редкий случай, когда слово "экстремизм" для ультрасов с востока - вполне подходит) и не смешить акциями в поддержку отечественного автомпрома. Если хоть треть машин к осени ездила бы с золотыми ленточками, то видели бы это все кому надо наверху и думали, а стоит ли злить такую толпу продлением пошлин или лучше выполнить то что решили с самого начала - 9 месяцев на помощь автопрому. А раз и это не помогает, тогда уже точно не в пошлинах дело, а оргвыводы кадровые можно предпринять? Думали бы, потому что понимали бы, что если такую массу народа, у которого ленточка перед глазами каждый день, просто обмануть, то это будет не то же самое, что обмануть эту толпу, когда она спит и ни за, ни против, ваапще никак. Может, потому Путин и решил в этот раз пойти на временные новые пошлины, а не на обычное их повышение, чтобы держать на крючке манагеров ВАЗовских и ГАЗовских? Ведь прими он просто очередное повышение пошлин, они бы его сожрали за несколько месяцев, снова повысив цены на свои авто, наплював и на металлопрокат подешевевший вхлам и остальное сырье и комплектующие. И пришлые иностранцы - также. Закатют снова всю эту маржу в цепочки посредников-поставщиков и концы в воду. Ни прибылей в балансе, ни налогов, ни зарплат нормальных. И снова завели бы свою шарманку про необходимость новых мер для поддержки отечественного автопрома. А так, подвесил он их на 9 месяцев - вот Вам передышка на кризис, шевелитесь, если можете. Может, всё и не так, не те причины. Но ведь Правительство решило про 9 месяцев. Вот и стоит навалиться на это и поддержать по полной. Мол, мы за, поддерживаем, потерпим, а Вы выполните то, что сами решили и не забудьте про 12.10.2009. По-моему, более компромиссного плана не придумать. Да и время есть, чтоб раскрутить эту мысль.
 

Zmit

Член Клуба
Леш, да я понимаю все.
Но Правительство, "которое решило про 9 месяцев"...Они вряд ли в адеквате давно...
Лирическое отступление...Просто в теме...Недавно, например, они приняли решение о перекраске красных звезд на самолетах ВВС на звезды с триколором внутри.Помимо идиотизма этого решения как такового, это еще колоссальные деньги (и удар психологический по символу наших побед - представь, Обама отменит белую звезду в синем круга, а Меркель, к примеру, крест - невозможно представить - а у нас - легко)).Т.е. по их мнению у ВВС ВСЕ проблемы решены ( пилоты зарплату получают как янки в Мирамаре, техника 6-го поколения затмила все супостатские аппараты новейшие, ее так много что ставить уже некуда , море топлива и т.д).
К чему это я? Да все к тому же...ЧЕМ они там занимаются??????
"Страшно далеки они от народа" (С). Думаю, им пофиг злимся мы или нет и сколько нас тут злящихся.И вообще наше мнение им пофиг.
"А не будут брать - отключим газ"(С).
 

Павлик

Член Клуба
да я тож думаю, что особенно не будет смысла в этих и многих других гражданс акциях. но выразится то хочется и увидеть таких же людей рядом и понять что нас много (или мало!). цены и так вырастут, так что надо находить возможности большего зароботка. и через 9(!!!!!!) месяцев ничего никто не изменит, а рынок просто перейдет за это время и люди адаптируются и все, на новый виток развития.... есть маленькая лазейка для тех у кого родственники в дружественной беларус живут, льготная страховка, штрафы за скорость и тд и главноек ЦЕНА НА АВТО БЕЗ РАСТАМОЖКИ))))
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Господа!Для чего у нас такой штат внутренних войск и милиции? Правильно!Чтоб избежать выступлений с раскачкой стен Кремля.Плюс запрещение несанкционированных выступлений и митингов. Несясь кортежем по-Кутузовскому 200км. в час на обед они эти ленточки и не заметят.Другое дело чувство солидарности и того,что ты не один.:eek:ccasion5:
 
Последнее редактирование:

Павлик

Член Клуба
ну ленточки немного через другое место работают, их совершенно точно замечают, но вот ни на что это не повлияет........жаль конечно...нас не услышат... ну хоть увидят))))
 

F.V.L

Член Клуба
Ну что, кто пойдет?

. Город Москва
2. Митинг - 1 фервараля 2009 с 14 до 16 часов. Болотная площадь.
Пикет - 29,30,31 января 2009.14 часов. Новопушкинский сквер.
3. Митинг, пикеты.
4. Согласованы и митинг, и пикеты.
5. Согласование получено Федерацией автовладельцев России.
6. Основной лозунг: "Требуем прямых переговоров с правительством РФ"
7. Уважаемые москвичи, проявите активность!
На митинге речь будет идти не только о повышении пошлин. Также будут выдвигаться лозунги с призывом поднять жизненный уровень россиян.
https://the-right.org/forum/viewtopic.php?p=32392&f=3#p32392
 

Алексей

Член Клуба
Ну что, кто пойдет?

. Город Москва
2. Митинг - 1 фервараля 2009 с 14 до 16 часов. Болотная площадь.
Пикет - 29,30,31 января 2009.14 часов. Новопушкинский сквер.
3. Митинг, пикеты.
4. Согласованы и митинг, и пикеты.
5. Согласование получено Федерацией автовладельцев России.
6. Основной лозунг: "Требуем прямых переговоров с правительством РФ"
7. Уважаемые москвичи, проявите активность!
На митинге речь будет идти не только о повышении пошлин. Также будут выдвигаться лозунги с призывом поднять жизненный уровень россиян.
https://the-right.org/forum/viewtopic.php?p=32392&f=3#p32392
постараюсь 31го на новоПушкинский успеть. Ты будешь?
До субботы надо проштудировать сайт Федерации автовладельцев России. О чём они хотят вести прямые переговоры с Правительством? Если просто "Долой!", то это неконкструктив.
 

F.V.L

Член Клуба
постараюсь 31го на новоПушкинский успеть. Ты будешь?
До субботы надо проштудировать сайт Федерации автовладельцев России. О чём они хотят вести прямые переговоры с Правительством? Если просто "Долой!", то это неконкструктив.
Я пойду 1-го, на Болотную.
 
Сверху