Возможна ли замена ДВС 1,6МТ на 2,4МТ

DimasterR

Кёрхер Мэн
Возможна ли замена ДВС 1,6МТ на 2,4МТ без изменений ходовки и основной проводки. К примеру я покупаю 1,6МТ PT Cruiser и у меня есть 2,4 двигатель вместе с механической коробкой, который я бы желал вставить взамен 1,6МТ.
Есть ли спецы, кто подобные операции пробовал осуществить, или хотя бы пытался?!
 

leo just leo

Член Клуба
а смысл? если бы к вас уже был пити 1.6 я бы еще понял, там любовь конкретно к этой машине и все такое,но у вас ее еще нет,я правильно понимаю? почему не купить сразу 2.4?
 

mironica

Член Клуба
спецы есть...смысла нет...купи сразу нормальную машину...а то получается хочу машину и куча геморроя и выкинутых денег....мазохист?
 

DimasterR

Кёрхер Мэн
Да нет, просто хочу 2,4МТ, а вариантов приобрести за прим 300р, или обменять АТ на МТ, ничтожно мало, видел продажу 1,6МТ, вот и задался вопросом о замене самого ДВС на 2,4
 

DimasterR

Кёрхер Мэн
Самое главное в авто это кузов, а всё остальное ремонтируемо, а вот взаимозаменяемо - не всегда. Возможно у кого то есть опыт. Буду признателен, если поделятся.
К примеру Вояджер очень ремонтопригоден и у него много что взаимозаменяемо, с не меньшей надёжностью, в десятки раз бюджетнее, и без какого либо колхоза!
 

DimasterR

Кёрхер Мэн
Посмотрел Вашу переделку - ЗАЧЁТНО! Сразу видно руки не из ж..ы растут и голова есть, а самое главное это желание! Но вот поэтому и задаю вопрос о замене ДВС без замены ходовой, а может и коробки, возможно ли это?!
 

leo just leo

Член Клуба
Посмотрел Вашу переделку - ЗАЧЁТНО! Сразу видно руки не из ж..ы растут и голова есть, а самое главное это желание! Но вот поэтому и задаю вопрос о замене ДВС без замены ходовой, а может и коробки, возможно ли это?!
спасибо,очень приятно))) это возможно, но я сомневаюсь,что это выйдет Вам намного дешевле по цене в общем итоге, тем более что самой работы будет прилично,за которую тоже придется заплатить,да и проблем там действительно, поверьте,будет много,поэтому если у вас пока нет этого 1.6 лучше поискать сразу 2.4 ;) но на вопрос,возможно ли переделать,я отвечаю да, возможно :bye:
 

leo just leo

Член Клуба
А у Вас какой то сервис или сами в гаражах увлекаетесь?
сами в гаражах,ну сейчас я уже скорее больше по теории помогаю людям,ну и по мелочам, так как на практику сейчас нет свободного времени, к сожалению...:(
 

DimasterR

Кёрхер Мэн
Вот и у меня так же, а желание иметь 2,4, а ещё бы под обычным 1,6 иметь не просто 2,4 а ещё и GT да с МТ, это вообще чтото! Сам бы заморочился и мозги есть и конструировать нравится, да чтоб с запасом прочности, но время - это та самая недостающая деталь, которая сводит все желания в мечты! И всё же!..
 

DimasterR

Кёрхер Мэн
За предложение благодарю, желаю удачной продажи в хорошие руки, но мне нужен классический PT Cruiser, спокойный, для приятной не спешной поездки, но если что закусит, где то внутри, то как выдать на полный газ, а после опять вернуться к спокойной, с удовольствием поездке. Не для рейсинга, а так, побаловаться иногда.
Думаю Вы меня поймёте, когда ктото пытается вас задеть какими то детскими понтами, то хотелось бы продемонстрировать динамику ретро автомобиля!
Конечно глупость, но - приятно!
 

leo just leo

Член Клуба
За предложение благодарю, желаю удачной продажи в хорошие руки, но мне нужен классический PT Cruiser, спокойный, для приятной не спешной поездки, но если что закусит, где то внутри, то как выдать на полный газ, а после опять вернуться к спокойной, с удовольствием поездке. Не для рейсинга, а так, побаловаться иногда.
Думаю Вы меня поймёте, когда ктото пытается вас задеть какими то детскими понтами, то хотелось бы продемонстрировать динамику ретро автомобиля!
Конечно глупость, но - приятно!
спасибо,да,че-то пока не продается совсем,да и с курсом рубля этот ажиотаж у людей((( ну кто как ни я это понимает))) у нас призвание такое,своими крайслерами наказывать немцев и японцев,чтобы они знали свое место))));):good:
 

DimasterR

Кёрхер Мэн
У меня вояджер 2,4МТ и автомат по динамике, и впечатлениям о непосредственном участии в движении, даже рядом не стоит. Сначала к американскому автопрому очень с недоверием относился, три дня вокруг ходил в поисках подходящего по всем моим запросам авто. с него начал осмотры, в итоге к нему и вернулся, сел проехался, и теперь меня не выгнать с него. Взял пол года назад PT Cruiser 2,4АТ, ну не то это с автоматом, хоть авто и супер. Просто после механики, да в небольшом городе без пробок, а иногда зимой и снег забывают чистить, да и на трассе..., в общем не для меня, отец тоже за привычную механику хоть автомат и удобнее.
А вообще изъездил многих японцев, жил на дальнем востоке, много европейцев жил в германии по европе много путешествовал, но после американского пробного заезда стал фанатом Крайслера!
 

DimasterR

Кёрхер Мэн
А с продажей не переживай, каждой вещи есть свой покупатель, а особенной - особый, круг значительно сужается. А сейчас, перед новым годом, как всегда затишье. это нормально, народ пугает неопределённость (в мозгах больше). А вот после нового года, да ещё как весна во всю разыграется, вот тут спрос и пойдёт. А декабрь всегда был месяцом покупок маленьких коробочек с бантиком, что под ёлку поставить можно! Твоё время ещё не настало. Весной - вот время для авто!
 

leo just leo

Член Клуба
У меня вояджер 2,4МТ и автомат по динамике, и впечатлениям о непосредственном участии в движении, даже рядом не стоит. Сначала к американскому автопрому очень с недоверием относился, три дня вокруг ходил в поисках подходящего по всем моим запросам авто. с него начал осмотры, в итоге к нему и вернулся, сел проехался, и теперь меня не выгнать с него. Взял пол года назад PT Cruiser 2,4АТ, ну не то это с автоматом, хоть авто и супер. Просто после механики, да в небольшом городе без пробок, а иногда зимой и снег забывают чистить, да и на трассе..., в общем не для меня, отец тоже за привычную механику хоть автомат и удобнее.
А вообще изъездил многих японцев, жил на дальнем востоке, много европейцев жил в германии по европе много путешествовал, но после американского пробного заезда стал фанатом Крайслера!
ну конкретно насчет GT скажу так,по динамике автомат ничуть не хуже,лично я уезжаю от таких же на механике,причем неважно,с места или с трех гудков на трассе, а вот на 2.4атмо (у нас был стартус в свое время) там хоть автомат и такой же 41ТЕ,но подтупливал очень и я этого боялся,когда брал себе эту начинку,но благо не разочаровался))) по ощущениям конечно механика другая и конечно,если пробок у вас в городе немного,то механика будет в самый раз))) я тоже покатался на разных и немцах и японцах,но после знакомства с америкосами,особенно старыми(например кадиллак девиль 96 года,где ты просто тонешь в комфорте или бьюик ривьера, линкольн таун кар,да можно бесконечно перечислять),даже в новой 7-ке бмв, я не поленился и съездил к дилеру посидеть в ней,там нет того комфорта,что был в середине 90-х на американских автомобилях..я не понимаю,как люди покупают этот современный европейский и японский хлам,да и еще массово произведенный у нас.. ну да ладно,каждому свое))))
 

leo just leo

Член Клуба
А с продажей не переживай, каждой вещи есть свой покупатель, а особенной - особый, круг значительно сужается. А сейчас, перед новым годом, как всегда затишье. это нормально, народ пугает неопределённость (в мозгах больше). А вот после нового года, да ещё как весна во всю разыграется, вот тут спрос и пойдёт. А декабрь всегда был месяцом покупок маленьких коробочек с бантиком, что под ёлку поставить можно! Твоё время ещё не настало. Весной - вот время для авто!
ахах,спасибо,тогда остается просто ждать))) кстати,с наступающим,осталось уже всего ничего, неделя! :shok:
 
Сверху