Вот это я попала!

дмитрий 1978

В поиске разборок
чем меньше ездить на сервис тем меньше ремонта. не мешайте машине работать и она будет реже подводить. сервисы в 98% это развод! не скромничайте на сервисе просите показать пальцем что именно просит замены и заставляйте объяснять почему. всегда делается сначала диагностика на основание которой составляется перечень зап частей. смотрите сами внимательней. например пыльники и салейнблоки резиновые если резина не потрескалась (не похожа на потрескавшейся лед множество трещин) то замена не обязательна, ресурс импортной резины большой, смотрите на пыльники(шруса, наконечников рулевых тяг и шаровых опор) если они старые и потрескавшиеся или порваны(именно порваны)а не проткнуты отверткой( след от ответки будет узким и видно что смазка чистая и свежая на месте прокола) то конечно надо менять. и все таки найдите какого нибудь знакомого слесаря проще дать ему 500 р. чтобы он поприсутствовал с вами на сервисе, последил и объяснил вам все чем потом попадать на 5-10 т/р. из всего вами перечисленного замене подлежало очень мало чего. в большинстве вас развели. если масло пенится то ни акпп не гидроусилитель не мотор работать не будет мотор застучит руль будет тяжелым акпп не будет переключаться.
 

pulse

Видавший Cruiser
я на 3й день после покупки Питихрюшки менял передние тормозные диски и колодки. Диски Raybestos (рэйбестос) = 1600 руб. Оригинал стоит под 5 тыс.
Колодки Delphi (Дельфи) = 1630 руб (комплект 4колодки на 2 колеса)
3го декабря это было - проехал уже 5500 км. пока все гуд. С сервисом крайслера в Челябинске тоже столкнулся то ли с разводом то ли с некомпетентностью а по мне так и то и то вкупе. поэтому:
запчасти - через интернет магазин - так дешевле (номера деталек и помощь - только на форуме)
замены и ремонт - если несложный - то в знакомых сервисах или со знающими людьми.
Ирина ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрируйтесь на http://exist.ru/ - укажите там модель своей машинки и VIN номер, вам будет доступен оригинальный каталог запчастей с картинками так и не оригинальный каталог... потыкаетесь и разберетесь - будете знать хотя бы цены на запчасти.
аналогичная система на http://www.usa-auto.ru/ но у exist.ru офисов по стране больше.
и еще не забывайте что на форуме есть раздел "Вопросы и предложения к "Бета-авто" " http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=10014&page=19
где сотрудники интернет-магазина http://www.beta-auto.ru/ быстро отвечают на запросы по любой детальке - цены и сроки - и пошлют Вам в Моздок например транспортной компанией.
---
в общем вливайтесь в наши ряды. после всех серьезных замен у вас появится неотъемлемый опыт и может еще другим будете помогать в каких либо вопросах!
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Екзист-отстой. Цены там жуть. USA-auto.ru рулит. Тоже регистрируешься и заказываешь. Если есть вопросы , то очень быстро отвечают. Только цены на некоторые позиции ниже раза в полтора-два.
 

pulse

Видавший Cruiser
Алекс тут уж кому как удобней. если бы я жил в Мск то usa-auto конечно был бы приоритетным. но так как офис Экзиста в 5 минутах от работы - то мне надежней так. а по ценам с учетом доставки из USA-auto тоже самое и выходит. ... и как бы тема не об этом была
 
А

АВС

Гость
Екзист-отстой. Цены там жуть. USA-auto.ru рулит. Тоже регистрируешься и заказываешь. Если есть вопросы , то очень быстро отвечают. Только цены на некоторые позиции ниже раза в полтора-два.
Согласен, в юсе дешевле, но офиса например в Пензе нет. Доставка ч/з почту россии мин. 600 руб. Так что надо смотреть с учетом доставки эксист и юсу.
 
Y

Yevgeniya

Гость
ребят - а что касается колодок - подскажите пожалуйста - у нас под заказ на нашу машину предложили колодки задние фирмы джапанкарс - вот я не знаю что скажите - брать или подождать - потому что время еще в запасе пара месяцев до замены есть
что порекомендуете если не эти и не оригинал
 

Алексей

Член Клуба
ребят - а что касается колодок - подскажите пожалуйста - у нас под заказ на нашу машину предложили колодки задние фирмы джапанкарс - вот я не знаю что скажите - брать или подождать - потому что время еще в запасе пара месяцев до замены есть
что порекомендуете если не эти и не оригинал
Raybestos, например, вполне достойный неоригинал по части дисков и колодок.
 

nova

Видавший Cruiser
ставил, ничего особенного не заметил,только жёстковаты малость,лукас и райбестос помягче.
 
Y

Yevgeniya

Гость
из тех которые могу достать я:
джапанкарс
делфи
какие то еще японские
ротзаус
и морс
что посоветуете ?
 

pulse

Видавший Cruiser
у меня стоят дельфи спереди. откатал пока 3 тыс км - полет нормальный
 
Y

Yevgeniya

Гость
ура ! нашла и райбестос - оказались самыми дорогими)))
но заказала - через неделю будут у меня
спасибо вам, ребят, что бы я без вас делала ))
 

pulse

Видавший Cruiser
райбестос нормуль. а по чем нынче в ереване тормоза? :)
 
Y

Yevgeniya

Гость
за задние райбестос - на рубли по сегоднешнему курсу 1600
кстати это нормальная цена или дорого ?
 

bdv93ru

Младший Cruiser
:bad:Сейчас созвонились с человеком, через которого берем зап.части. Цены: тяга рулевая левая 2800, тормозные диски передние 5500, колодки передние 2200, втулки заднего стабилизатора 1100, стойки заднего стабилизатора 2100. Про тормозные колодки уточныяют( завтра на станции надо узнать дисковые или барабанные) и что такое пыльник шарового шарнира левой поперечной тяги они не знают.

ОГО ну и цены, то у вас:shok:
 
Сверху