Воронеж - Автосервис нормальный есть?

koshka

Кёрхер Мэн
Доброго дня!
Подарили Пт круизер, не новый, сказали сделать замену расходников и диагностику...
Езжу по сервисам, никто не знает где брать запчасти, никто не может сказать ориентировочно цену, все тыкают в почасовую оплату...как быть помогите пожалуйста:(
 

michael_rw

Ветеран Движения
Появится Heretic, все расскажет. Или в личку ему.
Зы. Хороший подарок;)
 

koshka

Кёрхер Мэн
Да мне тоже понравился, но вот только пугает что уровень масла, желтинькая длинная, железная показывает уровень меньше минимуму...так что мне уже оч.надо)
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Да мне тоже понравился, но вот только пугает что уровень масла, желтинькая длинная, железная показывает уровень меньше минимуму...так что мне уже оч.надо)
варианта два:либо выкинуть "жёлтенькую длинненькую",либо срочно долить литр любого масла...кроме подсолнечного...:D
 

koshka

Кёрхер Мэн
Лерыч,
да вы что...а если бы вы были внимательны то прочли, что авто подарили, какое там масло, какого производителя не известно. Тем более я сказала что надо пройти диагностику, посмотреть что да как, что менять.

А доливка чего нибудь, не растительного масла, а моторного, не зная что там, может сразу привести к оч.плохим последствиям
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
да вы что...а если бы вы были внимательны то прочли, что авто подарили, какое там масло, какого производителя не известно. Тем более я сказала что надо пройти диагностику, посмотреть что да как, что менять.
Поздравляю,хоть и с опозданием)))!!!
Читал ооочень внимательно,поэтому мой Вам совет:если вы не хотите случайно попасть на капитальный ремонт двигателя (70-100т.р.),срочно долейте литр ЛЮБОГО масла для двигателей внутреннего сгорания.Производитель,и другие характеристики значения в данном случае не имеют.:)
 

koshka

Кёрхер Мэн
Лерыч, 5W30 на колпачке двигателя написано...стоит его купить?
раньше брала Agip на десяточку, но там какое то другое, по моему 10W40
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
А доливка чего нибудь, не растительного масла, а моторного, не зная что там, может сразу привести к оч.плохим последствиям
к очень плохим последствиям приводит т.н. масляное голодание.
смешивать можно любое масло для двиг. в любой пропорции.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Да-да, долейте (для спокойствия 5W30, как указано) и в коробасе тоже уровень проверьте.
 

koshka

Кёрхер Мэн
michael_rw
никак не могу понять...где масло от коробки, есть прямо возле стекла слева бачек омывательная, посередине где hot, cold анифриз/тосол, колпачек где 5в30 масло моторное, и чуть выше, похоже на баночку это что именно? тормозная или длч коробки, открутила желочка маленькая масленная...И еще так сказать вентиль ближе к фарам не откручивается...помоему спускать пар, фото не могу найти, странно чтоона не подписана.
 

koshka

Кёрхер Мэн
Лерыч, огромное спасибо, не думала что для гура вынесут в такое место=)
завтра пойду искать, где там для коробки и что с тормозной жидкостью.
 

koshka

Кёрхер Мэн
michael_rw я смотрела, все равно уже ниже.

что то товарища с Воронежа нету, вроде написала ему, он не ответил.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Ну значит ДОЛИТЬ обязательно. Как и в коробке проверить.
А товарищ с Воронежа обязательно появится!
 

koshka

Кёрхер Мэн
michael_rw, поеду на автобусе, не буду мучать машинку, куплю масла чтобы долить, а потом сменю, не хочу уж рисковать так, у знакомого как то ехали машина затряслась вся, так что я видела что такое конец двигателю.

Будем ждать его.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
И еще так сказать вентиль ближе к фарам не откручивается...помоему спускать пар, фото не могу найти, странно чтоона не подписана.
тока пар выпускаем в караоке,боулинге и.т.п...
ентот вентиль откручиваем в два приёма,и только на холодной машине...крутим до упора против часовой,затем нажимаем и ещё в туже сторону...хотя оно вам надо???))

Лерыч, огромное спасибо, не думала что для гура вынесут в такое место=)
завтра пойду искать, где там для коробки и что с тормозной жидкостью.
пжлс
ну,ты это...ты заходи,если что..."жил был пёс"...)))
 
Сверху