Вопросы от новичков

sazonova

Limited Cruiser
Продвинутые детишки, у меня до сих пор телефон только что бы телефонировать больше ничего не может...

Ну правильно!! Кто ж на телефон фотографирует?!?! Вы же по фотоаппарату звонить не пытаетесь!! (С):D
 

подъемник№6

Член Клуба
Продвинутые детишки, у меня до сих пор телефон только что бы телефонировать больше ничего не может...

Ну правильно!! Кто ж на телефон фотографирует?!?! Вы же по фотоаппарату звонить не пытаетесь!! (С):D

:grin::eek:ccasion5:
 

Pug

Член Клуба
Милые дамы, вы это ... перестаньте лоб морщить, от этого не приведи господь на Кузьке морщины появятся. Поверьте мужикам на форуме вычислившим - лейте 92 бензин по куче причин. Одна из них - 95й у нас и у Вас на Северах весьма дрянной , а то будет вам замена свечей в скором времени.
 

Северянка

Кёрхер Мэн
Продвинутые детишки, у меня до сих пор телефон только что бы телефонировать больше ничего не может...

Ну правильно!! Кто ж на телефон фотографирует?!?! Вы же по фотоаппарату звонить не пытаетесь!! (С):D
Попробуйте сказать это 10-летним подроскам:D
 

Арина

Член Клуба

Северянка

Кёрхер Мэн
Ребята, воот еще вопрос. Когда спрашивала у сторожилов, пр разные технические тонкости, они спрашивали ВИН. Дайте ссылочку, ежели такая существует куда мне со своим вином ходить за ответами на свои дремучие вопросы)))
 

Zni4ka

В поиске разборок
Ребята, воот еще вопрос. Когда спрашивала у сторожилов, пр разные технические тонкости, они спрашивали ВИН. Дайте ссылочку, ежели такая существует куда мне со своим вином ходить за ответами на свои дремучие вопросы)))
я так понимаю, ссылки как таковой нет.
у старожилов просто есть база, в которой содержатся все данные по нашим авто :)
 

Северянка

Кёрхер Мэн
Здравствуйте! Поскольку я живу в Мурманской области, мне на ТО в Питер нужно ехать 1300км, скажите есть ли у кого опыт обслуживания за границей, мне Финляндия ой как поближе)))
 
А

Антошка

Гость
Я тут на одном форуме нашел интересное примечание по поводу сигналок. Кто что думает по этому поводу?

Вопрос очень интересный. Тут, я думаю, сколько людей, столько и мнений. Прежде всего надо понять от чего (кого) мы ставим сигнализацию. Если от придурков, которым надо что-то умыкнуть из авто - то поможет только бронированные стекла и такие же двери. Если же от угона, то здесь, по-моему мнению есть несколько вариантов.
Первый. Если мы желаем себя обезопасить по-максимуму, то необходимо ставить комплекс защитных мер:
- сигнализация, желательно с пейджером, а если с автозаводом двигуна, то ставить надо и обход иммо (частенько сервисмены на антенну иммо ставят ключ)
- противоугонное механическое средство (блокиратор руля, коробки передач)
- механический или электрический замок на капот
- подключение GSM с сервисом.
Все остальные варианты попроще. Просто вычеркиваем опции из п. 1 снизу вверх и останавливаемся на приемлимом варианте.
Но я твердо уверен только в одном: если захотят угнать - угонят! И не поможет никакая система мер. Хотя трудности угонщикам создавать необходимо. Например на Шерхане динамичный код, перехватить его для профессионалов труда не составит. А вот на Пандоре http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1134
и Сталкере http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=239
диалоговый -гораздо понадежней будет.
Но в любом случае надо еще помимо сигналки ставить замок или иммобилайзер (если в комплекте нет), а лучше и то и то.

Думаю, что себе ставить теперь? Хотел как раз Шерхана...:confused:
 

Павлик

Член Клуба
Я тут на одном форуме нашел интересное примечание по поводу сигналок. :confused:
сигнализация конечно же важна, вопрос только в том для чего ее использовать.....от малолетних негодяев ничего не спасет, и кстати от профи тоже)))))и уж не в коем случае не бегите на улицу ночью спасать свое авто от хулиганов(там люди в сильном стрессе и черте на что спАсобны) простое механическое устройство на кпп, да тел с возможностью обнаружения на карте и конечно же тонировка!!!
 

Tabyretka

Кёрхер Мэн
Если автомобиль застрахован по КАСКО, то нет смысла тратить деньги на доп защиту, при условии того, что со страховой оговорено, что используется штатная противоугонка автомобиля.Спокойствия не прибавит, зато карман облегчит серьезно)))
 
Сверху