Вопрос про генератор

Silver 313

Chrome Cruiser
Всем добрый день, когда я покупал машинку я знал что у неё проблема с генератором, вернее не с ним, а с так называемым реле зарядки (вроде так называется), к-е в блоке под капотом, приехав на осмотр я первым делом сделал самодиагностику и увидел ошибку в возбуждении обмоток, сторговав на это дело 30 т.р. я купил ПиТишку, по приезду домой было смотнтировано реле от тазика и генератор стал давать заряд, но самое интересное что отсоединив разъем от блока под капотом, к-й под лобовым стеклом и прозвонив все провода - до разъема на генератор ничего не доходит(я снимал верхний разъем), поэтому назревает вопрос, как мне все таки узнать какие провода идут с блока на генератор, в схеме указан провод номер 18, но у меня в этом месте пустота, подозреваю что схема с европейца, может кто поделится схемой на американца и может ещё кто скажет какую лучше релюшку поставить (от какой машины подойдет по характеристикам)? Заранее спасибо
P.S.У меня американец 2001 год, 2,4 Л, автомат
 

подъемник№6

Член Клуба
на разъеме генаратора 2 провода
- светло-зеленый идет от РСМ - на него РСМ подает минус на обмотку возбуждения, этому проводу соответствует нога 8 разъема С1 РСМ
- светло-зеленый с оранжевой полосой идет от реле ASD -на нем висит + от реле ASD

под Ваш ВИН пробивается 4 невыполненных реколла В16, В21, В23, D18
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Т.е. я правильно нашел разъем, осталось прозвонить, а РСМ это блок под капотом? и что значит реколл?
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Я так понимаю что минус на генератор можно и постоянный подать, а вот с реле надо искать причину?
 

подъемник№6

Член Клуба
разъем не генераторе один, РСМ под капотом серая коробка с двумя разъемами - на моторном щите... Управление идет по минусу, т.е. + висит постоянно, а мозги дают минус на необходимое время, поэтому я бы не замыкал на - постоянно. Прозвоните проводку - возможно проблема в жгуте сзади ДВС - там высыхают и ломаются провода. РСМ довольно редко выходит из строя.

Реколл - косяк производителя, который дилеры устраняют БЕСПЛАТНО.
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Т.е. + идет от реле ASD (которое под капотом справа) постоянно (светло зелены с оранж полосой), а минус из салона (светло зеленый) и он бывает что отламывается , т.е. мне надо прозвонить 8 ногу от блока в салоне? спасибо заранее
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Огромное спасибо Подъемнику№6 за дельный совет, при прозвоне оказалось что где-то перебит светло зеленый провод от PCM , прокинул новый и теперь все работает. Респект и уважуха Подъемнику!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
Как буду в Москве :drinks::drinks::drinks:!!!
 
Сверху