Вопрос про бампера

Еще с тех пор как мы выбирали машину, заметили, что у всех Крузеров с серыми бамперами по контуру есть странные полосы, похожие на остатки от малярного скотча. Очень интересно знать что это такое?
 

Petrovich

Член Клуба
Еще с тех пор как мы выбирали машину, заметили, что у всех Крузеров с серыми бамперами по контуру есть странные полосы, похожие на остатки от малярного скотча. Очень интересно знать что это такое?
Не знаю как у всех, на бамперах мого Крузи, такие полосы есть. Создалось впечатление что при покраске бампера в цвет кузова, пожалели укрывного материала (чтобы укрыть всю серость) и просто приклеили скотч. В резутльтате такой халатности напыл краски остался в неукрытых местах.
Я думаю что все они из одного места :)
 
D

DeeTee

Гость
Еще с тех пор как мы выбирали машину, заметили, что у всех Крузеров с серыми бамперами по контуру есть странные полосы, похожие на остатки от малярного скотча. Очень интересно знать что это такое?
Эти полосы есть у всех ПиТи,доставленных из США.Бампера оклеивают скотчем по периметру во время паромной перевозки.Убрать это дело можно спец.полиролем для пластика,но лучше потерпеть до лета.А еще можно бампера покрасить.:)
 
Эти полосы есть у всех ПиТи,доставленных из США.Бампера оклеивают скотчем по периметру во время паромной перевозки.Убрать это дело можно спец.полиролем для пластика,но лучше потерпеть до лета.А еще можно бампера покрасить.:)
Спосибо за информацию, в любом случае у нас в планах стоит покраска бамперов в цвет, ближе к лету.:)
 
L

Lemon

Гость
Эти полосы есть у всех ПиТи,доставленных из США.Бампера оклеивают скотчем по периметру во время паромной перевозки.Убрать это дело можно спец.полиролем для пластика,но лучше потерпеть до лета.А еще можно бампера покрасить.:)
Немного поправлю: полоски эти от скотча, который клеют на заводе при покраске части бампера.
Поэтому они (полоски) есть и у америкосов, и у европейцев :book:
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну и тут Крайслер отжог :D - где-то нашёл такой ядовитый скотч :banghead:
Сань, это не крайслер, это даймлер крайслер. :D Или как можно еже понять высказывание человека, который будучи шефом крайслера, сам подписал к разработке и производству все те машины что мы сейчас имеем, " Крайслер зделал ставку не на ту карту, в политике разработки и призводсва автомобилей". Любой, уважающий себя, человек, сказал бы:" Господа, я зделал ошибку, извините, я подаю в отставку." А тут его еще и празнуют ка победителя....:(
 

heretic

Член Клуба
Немного поправлю: полоски эти от скотча, который клеют на заводе при покраске части бампера.
Поэтому они (полоски) есть и у америкосов, и у европейцев :book:
У меня таких полос нет ни на заднем, ни на переднем бампере... ;)
 
D

DeeTee

Гость
У меня таких полос нет ни на заднем, ни на переднем бампере... ;)
Точно.Я еще в салоне когда брал,спрашивал,откуда эти полоски.Ребята и объяснили-от транспортировки.Причем скотч на все машины клеют один и тот же,а полосы остаются только на бамперах ПиТи.Так что это скорее не скотч ядовитый,а пластмасса мягкая какая-то.
Пы.Сы. При всем упадке в стане корпорации Крайслер,думаю,что они вряд ли позволили бы себе выпускать с завода новые машины с такими полосами,в Штатах их бы засудили уже.
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
Точно.Я еще в салоне когда брал,спрашивал,откуда эти полоски.Ребята и объяснили-от транспортировки.Причем скотч на все машины клеют один и тот же,а полосы остаются только на бамперах ПиТи.Так что это скорее не скотч ядовитый,а пластмасса мягкая какая-то.
Пы.Сы. При всем упадке в стане корпорации Крайслер,думаю,что они вряд ли позволили бы себе выпускать с завода новые машины с такими полосами,в Штатах их бы засудили уже.
Это фотка моего ПиТи в Штатах на аукционе, а полосы уже есть :rolleyes: :
 

T-I-M

Член Клуба
Фотка моего в Штатах. Полосы есть!



Купил средство для чернения бамперов Simoniz!



После каждой мойки, летом натираю бампера и все что должно быть на машине черным, вплоть до боковин резины на колесах! :cool:
 
Последнее редактирование:

kinora

Член Клуба
Немного поправлю: полоски эти от скотча, который клеют на заводе при покраске части бампера.
Поэтому они (полоски) есть и у америкосов, и у европейцев :book:
странненько, а что они в начале собирают, а потом красят?:dontknow:
 
W

W!ggo

Гость
Да машинка из штатов пришла с полосками на бамперах точно такие как на фото (только цвет корпуса другой). Полоски удаляются очень легко: стукаешь задний бампер, едешь ремонтировать, заодно красишь и передний и, вуаля!!! полосок нет!!! Я лично так поступил
 
Сверху