Вопрос по замене двигателя

Никитос

Кёрхер Мэн
Собственно машинка 2003 года, 2 литра, поймал "кулак дружбы". Вскрытие показало полную *опу- трещина в блоке цилиндров. По случаю подвернулся халявный двигатель 2.4 2000 года. Внешний осмотр показал различия в расположении натяжного ролика и масляного фильтра, крепления и опоры двигателей одинаковые. Итак вопрос: какие проблемы могут возникнуть в процессе и после данной инсталяции?
 

Никитос

Кёрхер Мэн
Вот честно внимания не обратил. Где их смотреть?
Кстати, датчики положения коленвала одинаковые, расположены выше масляного фильтра.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
С 2003 года блок управления АКПП и ДВС идут в одном блоке, до 2003 года блок управления АКПП стоит в районе левого крыла. Это момент первый...

Второй момент, если все по блокам совпадает, то все равно блок управления двигателем придется менять + ским модуль + замок с ключом.

На моей памяти есть только один случай установки в европейца мотора 2.4 со всеми причиндалами, это был Константин.

PS у того же самого Константина думаю без проблем найдете мотор 2.0
 

Никитос

Кёрхер Мэн
По поводу блоков управления завтра уточню.
А одной перепрошивкой контроллера не обойдусь?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
а если по блокам совпадает, то почему менять набор?
Мозги от 2.0 не работают на 2.4, во всяком случае до 2003 года этот фокус не работает. Если мы просто поставил блок управления, то будет глохнуть... разве что прошить б.у. мозги, то что недавно обсуждалось. Но сработает ли?
 

Никитос

Кёрхер Мэн
Сегодня все пролазил, мозги вроде похожие, разъемы на датчиках одинаковые. Коробка остается моя же и, соответственно, блок ей управляющий тоже.
Имеет ли право на жизнь такая установка? Заведется ли вообще двигатель?
 
N

nester05

Гость
комплектуй и пробуй в любом случае,что то надо делать...всё у всех у нас впервые,пока не потрогаешь,не поймёшь
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Сегодня все пролазил, мозги вроде похожие, разъемы на датчиках одинаковые. Коробка остается моя же и, соответственно, блок ей управляющий тоже.
Имеет ли право на жизнь такая установка? Заведется ли вообще двигатель?
Визуально все одинаковое. Разница только внутри.
 
N

nester05

Гость
гимор,везде есть..а,что делать..мы хотим дешевле,лучше и сейчас..
 

Shaman

Звездный Cruiser
Всем доброго времени суток.не хотел создавать отдельно тему,все равно здесь о замене дрыгателя.так вот что:какой нибудь V6 может влезть в это до безобразия тесное подкапотное пространство.хоть какой нибудь!что касается опор,трансмиссии и всего такого, то это все решаемо.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Всем доброго времени суток.не хотел создавать отдельно тему,все равно здесь о замене дрыгателя.так вот что:какой нибудь V6 может влезть в это до безобразия тесное подкапотное пространство.хоть какой нибудь!что касается опор,трансмиссии и всего такого, то это все решаемо.
SRT Cruiser собиратетесь делатЬ?)
 

Shaman

Звездный Cruiser
Типа того, есть такая мысль-перестроить авто.обдумываю этот шаг.другой авто брать не хочу,так как в этом кузове нет "других" авто.
 
Сверху