Вопрос по МКПП на 2.4

ilia

Panel Cruiser
Вопрос по маслу в МКПП на 2.4

Буду менять сцепу,а вместе с ней и сальники приводных валов.В морозе сальники начали подтекать,залез в коробку через заглушку резиновую,а там масло красное похожее на ATF.
Зимой в гидраче при -30 мало густело,вот думаю и грохот в коробке от него может быть на холодную.
У меня 2004 год,МКПП ,vin 3C4FY48B74T244558,мексика буду наверное и масло менять.
Так вот какое у меня масло ATF4 или 75W90?
И можно ли заменить полностью ATF4 на 75w90 безболезненно для эксперимента антигрохот?
 
Последнее редактирование:
не буду писать в личку,все равно мужчина все выложит на всеобщее обозрение,засим спешу довести,чтобы умный человек не уг...нил свой коробас

масло ATF используется в системах гидроусилителя и акпп,кпп поскольку имеет самые стабильные вязкостные характеристики на всем диапазоне рабочих температур,и думается мне ,что по сравнению с 75w90 оно никак не может загустеть..
 

ilia

Panel Cruiser
не буду писать в личку,все равно мужчина все выложит на всеобщее обозрение,засим спешу довести,чтобы умный человек не уг...нил свой коробас

масло ATF используется в системах гидроусилителя и акпп,кпп поскольку имеет самые стабильные вязкостные характеристики на всем диапазоне рабочих температур,и думается мне ,что по сравнению с 75w90 оно никак не может загустеть..
Расстроил ты меня вот я и написал в ветке,чтобы ты не выпендривался.
Да вопрос не про твои запчасти и личку,а про то какое масло у меня по ВИну:rtfm:
Думаю дабы не поругаться предлагаю выждать паузу;)

Вопрос про масло остается открытый
 

Shaman

Звездный Cruiser
добрый день.а можно и мне разъяснить по маслу в коробку, так как тоже предстоит скоро заняться вопросом по замене масла в МКПП?
3C8FY68B52T310483
заранее благодарен.
 
лучше лить atf 4 стабильная вязкость ,хорошие смазывающие и фрикционные свойства.
 

ilia

Panel Cruiser
А вот уровень поймать когда доливаешь или меняешь масло достаточно сложно,да и понять вообще сколько там(написано не меньше 5 мм от обреза отверстия)
 
Сверху