Вопрос о ГИБДД

kLAip

Член Клуба
с чего бы вдруг его требовать в МРЭО? если у них есть вопросы - отправляют к криминалистом. для постановки машины на учет не требуется только договор покупателя-и-продавца. с таким замахом можно вообще потребовать все бумажки, которые как бы то ни было связаны с этой машиной и чеки на бензин...
 

подъемник№6

Член Клуба
В общем все вроде выяснил - работает схема, которую описал SHEKOLADD в посте №2.
но есть еще вариант - аннулировать первый договор купли-продажи и заключить на покупателя новый - но в моем варианте это не работает, потому что продавец авто ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо и договор уже проведен по бухгалтерии и прочим местам...

Итог - надо снимать и ставить авто на учет без получения номеров, получать новые транзиты, заключать новый договор купли-продажи и отдавать машину покупателю. Желательно (но если не хочется, то можно и потянуть) сделать это пока действуют старые транзиты, но тогда придется продлевать их, если покупателя долго не будет. Посоветовали сделать так - появится реальный покупатель, тогда провести эту процедуру, заплатить штраф за просрочку транзитов, получить новые и скинуть машину. Так что пока авто стоит в гараже и ждет...

Если просто поехать в комиссионку и заключить договор без ГАИ, потом покупатель может задолбать во время своей процедуры постановки на учет...
 

подъемник№6

Член Клуба
Андрей, а что скидываешь то?
Коля, только не смейся :(http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10658735-60b7.html - сначала была мысля воткнуть в нее турбокит сил на 200, но потом я на ней прокатился и что-то стало мне страшновато, кроме турбокита там все надо будет дорабатывать. Все-таки иномарки очень развращают людей.

з.ы. может кому нибудь нужен ВАЗ, просто ВАЗ
 

dubnaS

Младший Cruiser
В общем все вроде выяснил - работает схема, которую описал SHEKOLADD в посте №2.
но есть еще вариант - аннулировать первый договор купли-продажи и заключить на покупателя новый - но в моем варианте это не работает, потому что продавец авто ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо и договор уже проведен по бухгалтерии и прочим местам...

Итог - надо снимать и ставить авто на учет без получения номеров, получать новые транзиты, заключать новый договор купли-продажи и отдавать машину покупателю. Желательно (но если не хочется, то можно и потянуть) сделать это пока действуют старые транзиты, но тогда придется продлевать их, если покупателя долго не будет. Посоветовали сделать так - появится реальный покупатель, тогда провести эту процедуру, заплатить штраф за просрочку транзитов, получить новые и скинуть машину. Так что пока авто стоит в гараже и ждет...

Если просто поехать в комиссионку и заключить договор без ГАИ, потом покупатель может задолбать во время своей процедуры постановки на учет...
Штраф придется платить только за управление ТС с просроченными транзитными номерами. Если доставить такое ТС в МРЭО на эвакуаторе или окольными путями, то платить ничего не надо. Жизнь новому владельцу при постановке на учет облегчит Ваше присутствие или как я уже писал, Ваш договор покупки (оригинал). Так что, авто можно продавать хоть 20 лет, главное на нем не ездить.
 

kLAip

Член Клуба
Коля, только не смейся :(
до того, как появилась вторая часть после этой фразы - я уж было подумал, что мой ПТ по тихому барыжите ))))))))))))))))))

А вообще, конечно, я не смеюсь, но если ВАЗ делать под себя - это СЛИШКОМ большие затраты, которые на мой взгляд, все равно не окупятся ощущениями от того, что получится. :( Тоже были мысли свою первую дивятку делать... потом появилась митсубиси паралелльно девятке и такие мысли сразу ушли... потом появились мысли митсубиси делать, но появился ПТ Крузер и такие мысли ушли... Ну а дальше вы знаете :D
 

подъемник№6

Член Клуба
до того, как появилась вторая часть после этой фразы - я уж было подумал, что мой ПТ по тихому барыжите ))))))))))))))))))

А вообще, конечно, я не смеюсь, но если ВАЗ делать под себя - это СЛИШКОМ большие затраты, которые на мой взгляд, все равно не окупятся ощущениями от того, что получится. :( Тоже были мысли свою первую дивятку делать... потом появилась митсубиси паралелльно девятке и такие мысли сразу ушли... потом появились мысли митсубиси делать, но появился ПТ Крузер и такие мысли ушли... Ну а дальше вы знаете :D
ну вот и я так подумал, меня все Серега подначивал - давай прокачаем, каркас безопасности соорудим, Мячково порвем, а потом Нюрнбургринг и понеслась, примчался я домой проехался на ней и понял, хочу дожить до старости...:D:D
 

подъемник№6

Член Клуба
Штраф придется платить только за управление ТС с просроченными транзитными номерами. Если доставить такое ТС в МРЭО на эвакуаторе или окольными путями, то платить ничего не надо. Жизнь новому владельцу при постановке на учет облегчит Ваше присутствие или как я уже писал, Ваш договор покупки (оригинал). Так что, авто можно продавать хоть 20 лет, главное на нем не ездить.
ездить не планирую на ней вообще, по поводу облегечения жизни новому владельцу - кто знает каким он будет - если адекват, то можно попытаться пойти по этому пути, а если нет, то пусть сам в десны жахается со своим ГАИ...
 

kLAip

Член Клуба
Серёга - да, умеет заразить Идеей :D :D :D мне теперь главное ему на глаза не попадаться, пока все запчасти не придут... а то там еще 100500 миллионов поменяем и поставим сразу stage4 )))))))))))))
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
В общем все вроде выяснил - работает схема, которую описал SHEKOLADD в посте №2.
но есть еще вариант - аннулировать первый договор купли-продажи и заключить на покупателя новый - но в моем варианте это не работает, потому что продавец авто ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо и договор уже проведен по бухгалтерии и прочим местам...

Итог - надо снимать и ставить авто на учет без получения номеров, получать новые транзиты, заключать новый договор купли-продажи и отдавать машину покупателю. Желательно (но если не хочется, то можно и потянуть) сделать это пока действуют старые транзиты, но тогда придется продлевать их, если покупателя долго не будет. Посоветовали сделать так - появится реальный покупатель, тогда провести эту процедуру, заплатить штраф за просрочку транзитов, получить новые и скинуть машину. Так что пока авто стоит в гараже и ждет...

Если просто поехать в комиссионку и заключить договор без ГАИ, потом покупатель может задолбать во время своей процедуры постановки на учет...
Про транзитки можно забыть совсем.У меня так было.Купил Хонду с иросроченными номерами аж на 6мес.Когда остановил инспектор и спросил почему ездите с просроченными номерами я сказал что мной машина куплена 3 дня назад и должен машину поставить на учёт в положенный срок а все вопросы по транзиткам к старому владельцу.Был отпущен моментально,а при постановке на учёт на число в транзитках вообще никто ни смотрит.
 
Сверху