Вопрос к Питерскому крылу клуба

sirius

Член Клуба
Стандартно - Пушкин, Павловск, Петродворец. Ораниенбаум и Гадчина - по желанию, развод мостов. Если надо, могу подсказать дедушку одного в Кронштадте - рублей эдак за тысячу свозит на форты в Кронштадте (на моторке по заливу, заберет когда скажете, можно даже с палаткой, с ночевкой и шашлыками, может даже компанию составим :drinks: ). Если буду в это время в городе, смогу свозить в Копорье в крепость, и в район Лебяжьего - там хорошо с войны сохранился укрепрайон. А так - помимо, Приозерск, Коневский и Валаамский (бюджетно) монастыри. Можно ещё чего-нибудь устроить, подумать просто надо...
Дак я могу иметь ввиду возможность такого развития событий? :drinks:;)
 

PeLenG

Член Клуба
Так, началось ))) Я пока не очень сильно занятой делами, так что могу себе позволить поотжечь слегка :drinks: :D З.Ы. А кое-кому, я так подозреваю, завидно стало :p :bye: :)
 
P

PUMBA

Гость
Мои пять копеек: дворы и (при желании) крыши Петербурга, с кратким экскурсом в историю, по ходу флагштоки и крышки люков городской ливнёвой канализации - сохранились интересные экземпляры... По местам рок-тусовок: Сайгон, Ротонда, Климат, Казань, Кусок и т.д.
И наконец, мой любимый маршрут для друзей называется "Весенний марафон".
Суть в следующем: для компании намечается маршрут по исторической части города минуя основные "туристические" достопримечательности, но не минуя ЛЮБЫЕ питейные заведения встречающиеся на пути. В каждом заведении остановка ровно настолько времени, сколько потребуется для того, чтобы опростать по стопочке, не засиживаясь и двигаться дальше...
Практика последнего десятилетия показала, что за один вечер можно посетить 20 - 25 заведений и увидеть "нехоженные" улицы Питера. :drinks:
 

Испытатель

Член Клуба
Мои пять копеек: дворы и (при желании) крыши Петербурга, с кратким экскурсом в историю, по ходу флагштоки и крышки люков городской ливнёвой канализации - сохранились интересные экземпляры...
Дворы и крышки люков-это легко!
А крыши и флагштоки-это только с сопровождающим экспертом по реставрации фасадов!:drinks:
 

PeLenG

Член Клуба
С крышами ща засада полная. У меня до сих пор осталась комнатушка на Адмиралтейской набережной, и с соседнего дома был хороший проход на крышу, с видами на все достопримечательности. Но теперь, фиг поднимешься, правительственная трасса под домом, всё на замках... На Чернышевской была знаменитая "Башня" - тоже давно прикрыта. В "Камчатке" разве что... "Сайгон" - отвратное заведение, и находится километрах в трёх от того самого, старого-доброго... "Фиш Фабрик" можно конечно, но все-равно в памяти тот знаменитый, на пятом этаже жилого дома... Короче, когда "время есть, а денег нету" можно наверное что-то зацепить. Мы вот тут недельку назад, ночью, по синьке в "ЛенЭкспо" забрели :good: Вот порезвились, так порезвились. Проникли на "Штандарт", он там оказывается на зимней стоянке, и вообще очень всё понравилось, сто лет там не был :yahoo:
 
Сверху