Вяло крутит стартер

Yakov_333

Кёрхер Мэн
Всем привет ! в общем проблема такая помер акум решил заменить , все замечательно. но прошла неделя и машинка перестала запускатся очень вяло начал крутить стартер как буть то нехватает тока для него. снял акум зарядил поставил клемы не окислены и хорошо прикручины и опять тоже самое нехватает прокрута для запуска авто. кто подскажет или кто с талкивался с таким может на стартере где то контакт отходит ? или что то другое ? зарание большое спасибо.
 

WOLF72

Limited Cruiser
Всем привет ! в общем проблема такая помер акум решил заменить , все замечательно. но прошла неделя и машинка перестала запускатся очень вяло начал крутить стартер как буть то нехватает тока для него. снял акум зарядил поставил клемы не окислены и хорошо прикручины и опять тоже самое нехватает прокрута для запуска авто. кто подскажет или кто с талкивался с таким может на стартере где то контакт отходит ? или что то другое ? зарание большое спасибо.
Контакты,провода,Щетки износ ,подшипники-втулки разбиты,загнут вал( всего один раз встречал) снять разобрать ну и посмотреть:bye:
 

Yakov_333

Кёрхер Мэн
Всем привет. в общем я так и не понял в чем была проблема но на улице потеплео повернул ключь и машинка запустилась с пол оборота , так и не могу понять или застыл стартер или проблемы с электрикой.
 

Павлик

Член Клуба
скорей проблема со смазкой в стартере и двигателе... масло какое заливаете в двс?
 

Yakov_333

Кёрхер Мэн
В ДВС лью кастрол 5 w 40 , а можно со смазкой в стартере по подробней пожалуйста чем смазывается ? той зимой таких проблем не было а она была холоднее. а может пора уже в каробке масло заменить там я еще ничего не менял и залита прозрачная жижа явно не атф +4.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
это умирают щетки в стартере. щетки нужно просто заменить.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
У меня была такая же проблема после морозов . Решилась ремонтом стартера . Замена якоря втулок и еще какойто запчасти . Ремонт стартера обошелся 2,5 кило занял несколько часов . Зато сейчас счастлив , машинка заводится весело и быстро .
 

Дмитрий Д

Кёрхер Мэн
стартёр

Всем привет. в общем я так и не понял в чем была проблема но на улице потеплео повернул ключь и машинка запустилась с пол оборота , так и не могу понять или застыл стартер или проблемы с электрикой.
У меня в прошлом году такая история была - температура опустилась до -20 и стартёр перестал крутить, потом потеплело до -13 и стартёр ожил. В этом году такая же история, правда с летальным исходом - стартёр крутить перестал (1-2 оборота делает и встаёт), мучил его мучил и он перестал работать, даже когда отгрели его техническим феном. Буду менять. Сотрудник техслужбы, который приезжал помогать с отогревом и запуском, говорит, что скорее всего на морозе втулки застывают и стартер сам себя не может прокрутить, не то что двигатель. В общем разборка покажет в чём дело.
 

Дмитрий Д

Кёрхер Мэн
Сгорел генератор, два обрыва провода в обмотке, якорь весь чёрный и воняет гарью. Поставили новый генератор, теперь машина в мороз заводится очень легко..
 
Сверху