Вибрация на скорости 80-100

drfreeman23

Limited Cruiser
Доброго вечера суток господа !!!! уже давно обнаружил, что есть вибрация от 75-100 км когда нажимаешь на педаль газа ( двигатель идет в напругу) вибрация идет немного в педаль но и по машине есть тоже... с сею проблемой не сталкивался начитаю что-то плохого думать на подушки двигла....мне кажется какая то порвалась.. у кого была такая проблема ??????? куда смотреть ????
 

drfreeman23

Limited Cruiser
почитал посмотрел по форуму одни говорят диски другие подушки.....кто избавлялся от этой проблемы ???? поменять диски они с приличной выработкой или подушки верхнюю и нижнею ?
 

tna

Видавший Cruiser
У меня есть эта вибрация, забил сначала на нее, зная что нижняя подушка устала, потом её поменял, вибрация уменьшилась но не прошла; по ходу дела нижняя разбила остальные и теперь нужно менять все))
 
N

nester05

Гость
ппц,были темы)))поменял подчти всё кроме подушек..от них вся беда)))тут один подъёмник аж за приводы высказался умора,проблема у многих,значит надо менять приводы ппц..подушки конечно,или вы ждёте если подушки порвались или жёскими стали,выпрыгнет двигатель?) вибрация не ощутима на холостых и малых оборотах,критика наступает на 2500-2800 оборотах и ощущаешь вибрацию дальше 3000.... и больше проподает)ПОДУШКИ УМИРАЮТ
при больших оборотах и скорости соответсвенно просто не успевает вебрация проходить на кузов)(я так считаю)это не колёса от которых чем больше скорость тем больше вибрация)
 
N

nester05

Гость
У меня есть эта вибрация, забил сначала на нее, зная что нижняя подушка устала, потом её поменял, вибрация уменьшилась но не прошла; по ходу дела нижняя разбила остальные и теперь нужно менять все))
центральную не обязательно..т.к нагрузка идёт на 2 основные верх и низ..ещё многие не усматривают подушку коробки..хотя тоже не малую роль играет
если вовремя не поменять низ и верх,может и центр разбить из-за вибрации
 

drfreeman23

Limited Cruiser
народ спасибо за подсказки..щас пойду гляну начну с верхней если пройдет то остальные трогать не буду.... отчет по ремонту напишу
 

drfreeman23

Limited Cruiser
диагноз: подушка коробки которая стоит под коробом воздушным, визуально видно ее обрыв и лом вставленный между подушкой и креплением "прикуривателя" подтвердил мои догадки.... еще порванный сайлент крепления нижнего рычага ( такой рычаг длинный и на нем подушка..гитара помойму ее называют)
 

drfreeman23

Limited Cruiser
подушка левая 4200 вышла оригинал, кронштейн нижний 3600 так же оригинал.....4 дня доставки брал через компанию смартэк
 

axiomixy

Младший Cruiser
трясло с 80 до 100-110 если активно разгоняться, если по чуть чуть в этом диапазоне то почти не ощуутимо было, подушки все целые, ломом ничего никуда не двигалось, диагноз был: внешный шруз= полуось в сборе
 
M

maddeath

Гость
У меня другой проблем - при явном разгоне (от 40-140) машину вправо тянет очень уверенно... рейка не сопливит, сайленты и остальная фигня передняя поменяна.... в чем я не прав? :) Но реально вправо забрасывает.....
 

drfreeman23

Limited Cruiser
трясло с 80 до 100-110 если активно разгоняться, если по чуть чуть в этом диапазоне то почти не ощуутимо было, подушки все целые, ломом ничего никуда не двигалось, диагноз был: внешный шруз= полуось в сборе
НУ поменяем подушки а потом если останется вибрация будем смотреть и думать......но гранаты то тут не причем должны быть..ударов не было...пыльники хорошие не порваные......мне еще говорили, что внутренняя граната может так вибрировать т.к. выработка небольшая пошла.......
 

drfreeman23

Limited Cruiser
У меня другой проблем - при явном разгоне (от 40-140) машину вправо тянет очень уверенно... рейка не сопливит, сайленты и остальная фигня передняя поменяна.... в чем я не прав? :) Но реально вправо забрасывает.....
для начало проверь давление в колесах, если в одном больше в другом меньше будет тянуть.....а так на сход-развал если ты уверен, что все целое...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня тянуло при разгоне резком , ну типа когда на обгон идешь
сайлент-блоки были тому причиной , хотя люфтов не было , правда сайленты стояли из набора красных резинок энерджи суспензион ,года три езди на них , они не рвутся как обычные , с виду и при проверке монтировочкой - все вроде хорошо ,а внутри выработка
и уводило немного.
А по поводу вибрации 80-100 - 99% балансировка колес.
 

estrige

Ветеран Движения
колеса вряд ли, по симптомам не похоже, руль не колбасит у человека(его в первую очередь лихорадить начинает)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ну если не колеса , тогда подушки или полуось , там больше нечему вибрировать.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
ну если не колеса , тогда подушки или полуось , там больше нечему вибрировать.
Проблема решена !!! замена произведена нижней "Гитары" и подушки на АКПП... Гитара мать ее целая оказалась и вот квадратная на АКПП порвала пополам... вот и она вибрацию создавала....после замены усе учетко..... доволен пипец....... менял сам в гараже нечего сложного нет. домкрат, отвертка, ключ на 10, 17 13 удлинитель гибкий, трешетка... полтора часа и усе
 
N

nester05

Гость
ну вот,)))ну а чего взял бы ещё приводы заменил,как тут писали))
 
Сверху