Вибрация и толчки

igor6400

Кёрхер Мэн
Доброго дня всем, форумчане. Приобрел для жены машинку 2007 года, 2,4 автомат.
Подскажите, пожалуйста, в какой стороне искать следующую проблему.
На холостых оборотах идут толчки по кузову. Весьма ощутимые. При наборе оборотов толчки становятся меньше и по амплитуде, и по частоте. Иногда на холостых же плавают обороты от 500 до 800, но иногда.
Ключом однажды считалась ошибка Р0522, но это было один раз около недели назад. С тех пор ошибку не показывает. Периодически загорается датчик давления масла (если машину перезавести, то датчик гаснет). Масло не жрет.
На двух сервисах диагноз поставить не могут. Свечи, провода, катушки в порядке (со слов сервисменов).
Прошу совета, где искать причину толчков.
И посоветуйте, пожалуйста, "правильный" сервис, чтобы полечить машинку.

Заранее спасибо!
 

Antonitto

Ветеран Движения
На ХХ видимо не толчки а вибрация...
Сразу думается про подушки двс или б/валы не по меткам.
По горящей маслёнке - проверить уровень + замена масла/фильтр. Далее замена датчика м.
 

igor6400

Кёрхер Мэн
Подушки менял при покупке, две были убиты.
Датчик давления масла тоже менял.
 

Freddie

Звездный Cruiser
На ХХ видимо не толчки а вибрация...
Я бы сказал, не толчки, а легкая раскачка. На моей такое же есть, но очень слабо выражено. Что самое интересное, в режиме "P" никакой раскачки нет, хотя по работе коробки он от нейтрали отличается лишь тем, что коробка заблокирована.
 

igor6400

Кёрхер Мэн
Я бы, конечно, все же охарактеризовал как толчки. Причем они не зависят от положения коробки: и на паркинге и на нейтрали и на драйве.
 

Shaman

Звездный Cruiser
в первую очередь смотреть все метки ГРМ- шестерни распредвалов и коленвала.
 

Shaman

Звездный Cruiser
да нет ну не обязательно. один зуб ремня проскочил мимо, к примеру, оно же глазом видно не будет.
в моём моторе вообще на 3 зуба промахнулись, вот и была жесть.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да ладно , все видно - причем отчетливо ,это про грм , если с ним все в порядке то 90 процентов подушки , если нет ошибок , плюс кондей и 2-й бензин , всн вместе даст необходимую вибрацию , но толчков и провалов быть не должно.
 
Сверху