Вибрация двигателя

I.Z

Кёрхер Мэн
При ежедневной эксплуатации нет никаких проблем, но стоит машине постоять в гараже 3 - 4 дня, после запуска двигателя начинается повышенная вибрация, да что там вибрация, - колбасит мотор не по детски, при этом обороты ровные, не плавают, после поездки примерно на километр все неприятные симптомы пропадают до того момента пока не последует перерыв в эксплуатации в несколько дней. Даже не знаю с чего начать... ошибок нет вообще никаких.
 

estrige

Ветеран Движения
а зачем кстати? там же только синтетика идет по уму...
 

I.Z

Кёрхер Мэн
Масло попробуйте поменять на синтетику.
машину купил 3 года назад с пробегом 160000 (возможно даже не скрученным), позади уже 70000 км, масло только синтетика, да и, этому двигателю, по большому счету пофигу какое масло, знаю людей которые ездят на минеральном масле годами
 

estrige

Ветеран Движения
если было бы пофиг на масло, зачем тогда пишут что только синтетика идет в мотор???
 

estrige

Ветеран Движения
ну фиг знает, синтетика всеж на мой взгляд получше будет, это не Жигули чтоб минералку лить...да и моторы то с пробегом изрядным...
в моей книжке кстати не слова, что мопаровское масло минералка...
 

Wers

В поиске разборок
Так-то в старые двигатели как раз и рекомендуют минералку
 

estrige

Ветеран Движения
уклонились от темы))
масло и вибрации мало связаны...
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Ребята че Вы по поводу масла...........почему вы думаете, что это масло и почему только синтетику ???? когда ты обнаружил эту вибрацию ???? какая температура на улице ?????? залей себе масла с вязкостью 0w-30 любого из брендов, для твоего региона с температурой окружающей среды -30 самое то будет.....кстате мопар минералка... и я как масленщик не советую лить Американские масла у нас в Европейской части
 
Последнее редактирование:

Борт 921

Младший Cruiser
Может бред, но конденсат на высоковольтных проводах? Завелись - 1 цилиндр пробивает, проехались - высохло -норм?
 

I.Z

Кёрхер Мэн
Когда обнаружил? да меняц назад, а когда появилась проблема х.з, потому как проявляется только после перерыва в эксплуатации в 3 - 4 дня, впрочем я об этом уже писал... Температура воздуха? градусов 6 - 9, не обращал внимания... Зимой при -30 заводится без проблем, масло, кстати, использую одной и той же марки уже 3 года, да и не думаю что такое поведение двигателя связано с маслом...
 
Сверху