Вентилятор охлаждения двигателя (?)

HolyGun

Кёрхер Мэн
При включении кондиционера резко падают обороты на холостом ходу. Двигателю заглохнуть не позволяет компьютер, который поднимает обороты х/х. Причина: неработает одна из скоростей вентилятора охлаждения двигателя. Необходима замена вентилятора. Форум читал:rolleyes: и не хочу ставить моторчик от Газели или менять щетки. Также не очень хочется брать Мопар за 24000руб + работа 4000руб. т.к. 1)Мопар мне прослужил три года и 2) года через полтора буду машину продавать.
Есть вариант поставить или неоригинал или б/у - цена одинаковая 8500руб за вентилятор + 900руб работа.
Вопросы:
1. Что лучше б/у или неоригинал? Думаю, что это лотерея, но решил спросить Ваше мнение.
2. Вентилятор он одинаковый не зависимо от года выпуска авто и обьема двигателя? А то у меня в том сервисе не спросили ни год, ни обьем.

спасибо
:pT:


ЗЫ вот еще что хотел узнать: Блок управления настройками водительского сидения вываливается т.к. одно крепление (самое верхнее) отломилось. Я читал на форуме совет "клеить!". Но... сомнения у меня. Клей будет держать? Может на саморез? Да и саморез как мне кажется не долговечный вариант.
 

подъемник№6

Член Клуба
1. Есть 2 вида б/у - восстановленный оригинал, просто б/у оригинал

2. Вентиляторы отличаются по годам 00-05 свой, 06-09 свой, но есть возможность установки ранних (они на 10000 дешевле) на рестайлинговые (06-09) машины.
 

COOL-TM

Член Клуба

HolyGun

Кёрхер Мэн
Если я правильно понял, то рейтинг вентиляторов выглядит так:
1. Новый неоригинальный.
2. Б/у восстановленый.
3. Б/у.
Тогда буду ставить новый неоригинальный. Только предварительно уточню на какой год выпуска авто он расчитан.
Я правильно понимаю?


1. Есть 2 вида б/у - восстановленный оригинал, просто б/у оригинал

2. Вентиляторы отличаются по годам 00-05 свой, 06-09 свой, но есть возможность установки ранних (они на 10000 дешевле) на рестайлинговые (06-09) машины.
"Возможность" установки ранних вентиляторов не влияет на надежность дальнейшей работы?

....................................................
И все таки ;) стоит ли клеить крепление блока электро-регулировок водительского сидения?
:bye:
 

подъемник№6

Член Клуба
Правильный рейтинг такой

1. Новый оригинал
2. Восстановленный оригинал
3. Б/у оригинал
4. Неоригинал

Не влияет...
 

HolyGun

Кёрхер Мэн
Спасибо.

Правильный рейтинг такой

1. Новый оригинал
2. Восстановленный оригинал
3. Б/у оригинал
4. Неоригинал

Не влияет...
Все понял. Спасибо.
...........................................................
Если в начале списка оригинал, который служит три-пять лет, то неоригинал получается прослужит два-три года :wacko2:
 

COOL-TM

Член Клуба
Все понял. Спасибо.
...........................................................
Если в начале списка оригинал, который служит три-пять лет, то неоригинал получается прослужит два-три года :wacko2:
Не факт! А если ты купишь неоригинальную, но улучшенную деталь ? (моторчик без щеток, высокопрочные сплавы, энэргоёмкость и т.д.)
 

Kit

Touring Cruiser
У меня не оригинал за 7500 стоит и что? Мотор вентилятора при включеном кондее перегревается за 2-2,5 часа и вырубается. Потом минут 20 надо, что бы он остыл и снова заработал.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
А кто что скажет за Бошевский моторчик?? Проблемы с установкой есть?? И вообще стоит его ставить?? (оригинал не предлагать, денех нема)))))
 
Сверху