Вентилятор не включается,нужна элсхема 2.4GT 2003г

sunnyc

В поиске разборок
Помогите кто знает, схемой включения вентилятора на 2003й год GT.

На 2003м стоит "вечный" вентилятор двигателя (безщеточный мотор, как сейчас мотор колеса директ драйв) с встроенным контроллером. У меня он сгорел. Там 4 фета внутри, попытаюсь починить но мне это врядли под силу, но не суть.
Хочу переделать под обычный вентилятор, т.к. родной стОит немеряно денег и времени.
Всего там 4 провода, 2 силовых и 2 управляющих. Хочу понять что делают управляющие и в какой момент, можно ли будет через реле от них включать вентилятор.Ну и еще в какой момент есть напряжение на силовых (думаю всегда есть 12В когда включено зажигание).

Сам вентилятор родной если кто предложит-всегда за!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
С такими тонкостями к "ПОДЪЁМНИКАМ"!.Очень авторитетные ребята,,:good:
(особенно по карлсонам не одну "собаку" сЪели:D)...
З,Ы,..А Нерезиновск энто где?.:D
 

sunnyc

В поиске разборок
Пока стало ясно что на силовых ВСЕГДА 12В когда подключен АКБ, независимо от зажигания.
 

sunnyc

В поиске разборок
Проблема решена ремонтом старого вентиля.
Новый стоит "там" 410 $ и доставить да подождать.
 

PTchi

Член Клуба
Sunnic а не ты на Китай городе около Кремля стоял в пятницу или четверг с открытым капотом, ждал пока машинка остынет??
 

PTchi

Член Клуба
а то стояла на Китай городе девушка с поднятым капотом с проблемой перегрева машинки .... ждала когда остынет )) помочь я был без сил ) только посоветова выкрутить на горячий воздух и на максимум обдув )) и дал визитку клуба, но похоже не успешно)
 

sunnyc

В поиске разборок
Схемы так и не добыл, но вентилятор починил родной, поэтому переделывать под щеточный мотор пока нет необходимости.
тему Закрыть и снести по идее, как бесполезную.
 

Crematory

В поиске разборок
не нужно тему сносить. Лучше наоборот развить. sunnyc, опиши как починил и что перепаял?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
здесь на форуме есть мануал или дайте почту я скину , там все есть и схемы и картинки.
 

sunnyc

В поиске разборок
Тут на форуме, ссылка есть? В легионовском мануале схема на GT приведена под щеточный моторчик.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
-Ну н енравится мне Киркоров , слащавый , напудренный на бабу похож.Румын одним словом.
-Так он же не румын ,а болгарин.
-Да???
-А КАКАЯ РАЗНИЦА?!!!!
Кинофильм Брат-2
 

sunnyc

В поиске разборок
В том то и дело что разница кардинальная. И реле скоростей нет, и скорости по другому управляются.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Вообщем - ты не электронщик и тебя может убить током. Я бы починил "вечный" вентилятор.
Если ты хочешь сделать как и для обычного так и для "вечного" ветилятора.
Судя по твоему описанию ,и тому как устроен ПТ , у тебя приходят 2 силовых провода это + и минус , два управляющих (массы , минусы) - это 1 и 2 скорость вентилятора и скорее всего они идут прямо от блока управления , а дальше смотрим схему в мануале , на управляющие ставим релюшки , которые будут коммутировать силовой + для обычного вентилятора , или минус для вечного-электронного ,надо будет переключать обычный или вечный.
Задача простая для нормального электрика , но повторю - отремонтируй преобразователь (радиосхему) для вечного моторчика - отдай толковому парню с осцилограффом.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да и в мануале есть таблица включения вентилятора ,в зависимости от температуры скорости и кондея.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
извини я не дочитал - ты починил , вечный ОЧЕНЬ правильно ты сделал. Удачи желаю.
А мысль как переделать универсально останется в памяти.
 

PTchi

Член Клуба
извини я не дочитал - ты починил , вечный ОЧЕНЬ правильно ты сделал. Удачи желаю.
А мысль как переделать универсально останется в памяти.
Афоня, доктор айболит залетных новичков с проблемками)))) красава)) сколько пт уже помог ))) и даже вышку сотовую поборот))
 
Сверху