Вентилятор не работает

Natali

В поиске разборок
Повредить в общем то не повредит. Железяка она и есть железяка, ей то какая разница, первая скорости ее обдувает или вторая. Проблемы могут быть в том, что есть возможность остаться воабще без вентилятора, а это обязательно случиться в самый не подходящий момент. Потом, если переставить только фишки, то в момент когда нужна будет вторая скорость (включается кондей, мотор перегрелся) не будет ничего. Если уж делать, то надо ставить перемычку...
согласна полностью - две скорости завсегда лучше одной!!!
что-то уже хочется попробовать восстановить первую..про перемычку спасибо -буду иметь ввиду..если все ж надумаю переставлять фишки!!!
 

Zmey

Видавший Cruiser
согласна полностью - две скорости завсегда лучше одной!!!
что-то уже хочется попробовать восстановить первую..про перемычку спасибо -буду иметь ввиду..если все ж надумаю переставлять фишки!!!
Нужно вентелятор менять и ли ремонтировать т.к. скорости не включаются иза износа щеток одной из скоростей! Я так думаю:D А если щеток нет то и нечего невключиться:rtfm:
 

Zmey

Видавший Cruiser
Отдельное спасибо Андрею! В выходные буду ставить:drinks:
 

Natali

В поиске разборок
Нужно вентелятор менять и ли ремонтировать т.к. скорости не включаются иза износа щеток одной из скоростей! Я так думаю:D А если щеток нет то и нечего невключиться:rtfm:
вторая скорость работает.. щетки для первой восстановить можно попробовать
 

Славутич

Кёрхер Мэн
Спасибо. Уже.
Просто думал кто-нибудь из Екатеринбурга подскажет, где можно починить. Качественно и недорого. Официалы таким не будут заниматься. Вентилятор в сборе с мотором 17 тыщ. Дороговато.
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо. Уже.
Просто думал кто-нибудь из Екатеринбурга подскажет, где можно починить. Качественно и недорого. Официалы таким не будут заниматься. Вентилятор в сборе с мотором 17 тыщ. Дороговато.
Офицеалы делать не будут, это точно. Потому что нам гарантию давать надо, а как я могу дать гарантию, что перепиленные щетки от Оки или ЗиЛа отработают два года и не сотрутся, или не перепилят мне коректор.
А оригенальных запчастей нет. Потом посчитачь затраченное время и уножить его на стоимость одного часа, может получиться даже дороже чем купить новый... :bye:
 

Zmey

Видавший Cruiser
Спасибо. Уже.
Просто думал кто-нибудь из Екатеринбурга подскажет, где можно починить. Качественно и недорого. Официалы таким не будут заниматься. Вентилятор в сборе с мотором 17 тыщ. Дороговато.
Я себе то уже в сделал, добрые люди помогли:yahoo: но вот нашел неоригинал две конторы "Nissens"номер 85289 и "AVA"номер CR 7505 цена 7000руб. попробуй :)
 

kLAip

Член Клуба
"Nissens" номер 85289 - стоит 12к.
Оригинал стоит 14к.

Вообще не вижу смысла в таком неоригинале... :\

"AVA" номер CR 7505 не вижу ни в наличии, ни под заказ... :\
 

grablya

Panel Cruiser
:)ровно 1год тому назад,кода приобрели столь чудный аппарат.повёз знакомых на пик-ник за город.когда тихонечко ехал по просёлочной,движёк начал закипать,понял ,что навернулся -вентилятор.на станции сказали -заказывай новый(250$)...дядя Ваня с гаража сказал-купи щётки медно-графитовые.купил.дядя-Ваня поменял.год езжу ,пока-ездится...:D
 

Zmey

Видавший Cruiser
:)ровно 1год тому назад,кода приобрели столь чудный аппарат.повёз знакомых на пик-ник за город.когда тихонечко ехал по просёлочной,движёк начал закипать,понял ,что навернулся -вентилятор.на станции сказали -заказывай новый(250$)...дядя Ваня с гаража сказал-купи щётки медно-графитовые.купил.дядя-Ваня поменял.год езжу ,пока-ездится...:D
Сам так сделал хватило на месяц,меднографитовые разные! надо похожие по твердости на оригинал брать. Либо генераторные или от электроинстумента ( типо дрель или еще че) Я ставил от стартера,очень мягке оказались. НО лучше новый ориджинал:yahoo:
 

grablya

Panel Cruiser
:D
Сам так сделал хватило на месяц,меднографитовые разные! надо похожие по твердости на оригинал брать. Либо генераторные или от электроинстумента ( типо дрель или еще че) Я ставил от стартера,очень мягке оказались. НО лучше новый ориджинал:yahoo:
от- дрели ни в коем! спасибо продавец подсказал.взял ...графитовые большего размера ,дядя -обточил,правда-сначала заработали,потом встали,потом после вторичной разборки и ,,регулировки,, ...начали работать...и до сих пор...:D
 

Zmey

Видавший Cruiser
:Dот- дрели ни в коем! спасибо продавец подсказал.взял ...графитовые большего размера ,дядя -обточил,правда-сначала заработали,потом встали,потом после вторичной разборки и ,,регулировки,, ...начали работать...и до сих пор...:D
Так щетки вроде все графитовые! Просто % соотношение графит-медь разное,А размер это уже другой вопрос. :drinks:
 
Сверху