Вариант замены штатной головы на рестайлинговом ПТ

Алекс

Limited Cruiser
Вот собственно что получилось: просто замена штатной музыки на ДВД + пульт на руль и маааленький сабвуфер под сиденье. :cool:


 
Последнее редактирование:

Алекс

Limited Cruiser
увы.. от них никуда не деться .. штатный дизайн 1,5 диновой магнитолы от фирмы Крайслер. Кстати в ней даже гнездо антенное уникальное - пришлось перепаивать - чтоб неповадно менять было видимо.. :)
 

Вовчик

Младший Cruiser
Да,1,5 дин сильно обламывает инстальцию,себе хочу 2 дин-голову с нивигацией(лежит пылица в гараже),закончу доработку двигателя,займусь установкой мафана.
 

Павлик

Член Клуба
ну если уж антену перепаивать пришлось, то с ушами вообще все просто. аккуратно впаиваите их в рамку и неровности заполняете ,,мягкой,, шпаклевкой и зашкуривайте и в покраску в цвет кузова))) просто и стильно, я рамки на всех авто так делаю...
 

SVаRщик

Член Клуба
Номерочек переходника пластикового и проводки надо бы озвучить!
 

Алекс

Limited Cruiser
Куда-то задевал мануал на него .. найду если - выложу. Сей девайс куплен у офф. дилера в Автолайте на Воронцовской кажется(недалеко от м. Пролетарская) за безумные на мой взгляд деньги 1450р. Просто в лом было искать где подешевле. А вообще он толком не подошел - хоть и от дилера - пришлось немного подгонять "по месту".
 
M

Masssa

Гость
Пульт на руле не мешает? Мой знакомый похожий пульт на ручник перевесил.
 

Алекс

Limited Cruiser
Неа, я его чуть повыше переставил - под правую руку чтобы ... мне удобно - только им и пользуюсь теперь..
 

SVаRщик

Член Клуба
Номерочек рамочки и переходника кто-то обещался выложить.
Ждем-с.
Штатная магнитолка видимо приказала долго жить :(
 
Последнее редактирование:

SVаRщик

Член Клуба
Переходник проводки тоже покупался или паялся на коленке?
В чем заключались доработки пластикового переходника?
 

Алекс

Limited Cruiser
Переходник докупался в установочном центре, там, где устанавливали магнитолу. Доработка... там не все детальки пришлось ставить - в частности верхнюю горизонтальную пластинку исключили - без нее оказалось лучше. А если ее поставить зазоры слишком малы и магнитола "не выезжает" т.е. нельзя изменить угол наклона. Вообще как встала хорошо видно на фото. Зазор чуть больше, чем должно быть - это практически незаметно, если не знать.
 
Последнее редактирование:

SVаRщик

Член Клуба
На третьем году жизни приказала долго жить штатная магнитола.
Взамен была установлена старенькая магнитолка Кларион.
Вот что вышло.

Замена длилась около часа. Для замены потребовались:
Адаптер ISO Signat SMK301230235 - 518 рэ
Установочная рамка Metra 99-6507 - 913рэ
Адаптер для антенны Calearo 7181111 - 290рэ
- ждал около месяца из-за НГ каникул.
Так же еще докупил переходник антенный с углового разъема адаптера Calearo на обычный штырьковый + 45рэ.
К звуку еще не привык.

Теперь думаю - как-бы окончательно убедиться что родная магнитолка больше работать не будет, или же проблема в авто? Весной-летом в Москву поеду, как-бы где-бы проверить магнитолку...
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Ну что же,молодец!:good:я сам скоро буду заниматься тем же!!!:):good:
 
M

Masssa

Гость
По-моему, на другом проверить неполучиться, по крайней мере с нави точно. Код магнитолы в рестайле привязан к мозгам самой машины. Если у тебя работает нормально кларион с родной проводкой, все колонки тоже работают, то 99,9% умерла магнитола.
 

41krieger

Ветеран Движения
Все возможно, код не помеха, его просто надо знать...;)
 

SVаRщик

Член Клуба
По-моему, на другом проверить неполучиться, по крайней мере с нави точно. Код магнитолы в рестайле привязан к мозгам самой машины. Если у тебя работает нормально кларион с родной проводкой, все колонки тоже работают, то 99,9% умерла магнитола.
Клариону то что, ему только аналоговый сигнал + и - нужен, и на колонки тоже аналоговый сигнал идет, который есть в колодке магнитолы.
Мафон родной так и не проверил на чужой авте.
Электронщики проверив мафон сказали - он рабочий, Can глючит.
Копание со СтарСканом тоже ни к чему хорошему не привело, все те же ошибки и невидящаяся магнитола, на секунду включающая подсветку при подключении колодки на включенном зажигании.
Вот и сделали вывод - ошибки/обрыв в Can-шине, т.к. при установке сигналки могли чтото напортачить.
Но пока все остальное работает. вот и не парюсь по магнитоле...
 
Сверху