в чем проблема? нажимаю на тормаз, закрываюся двери

Discon

Кёрхер Мэн
Друзья, подскажите пожалуйста из за чего может быть такое волшебство. у меня петька 2001 года , мкпп. при нажатии на педаль тормаза, без ращницы заведеа машина или нет, двери сами закрываются. это продолжается уже втечение трех дней, постоянно. подтрулем проводки подергал, ничего интересного не заметил
 

Discon

Кёрхер Мэн
Нет нет, именно закрываются, при каждом нажатии на тормоз. Предположение по поводу какого то заржавевшего штекера мне кажется более вероятным, потому что замечал что после мойки раньше пока машина немного не проветрится бывала такая же проблема, только тогда так явна она не была завязана на нажатие тормоза. Так о каком штекере идет разговор? Где там чего под рулем искать?
 

41krieger

Ветеран Движения
Не под рулем, а под поликом водителя, ближе к передней стойке...
 

Discon

Кёрхер Мэн
Тогда поправьте меня в моих рассуждениях если я не прав ) Ведь педаль тормаза уходит куда то под руль, и там одни железки и никакой лектроники, я думал что где то эти железки задевают какие то провода и двери хлопают. Так если проблема в штекере под ковриком, то как это связано с механической работой педали тормаза?
 

41krieger

Ветеран Движения
Очень просто. Нажимаем педаль тормоза, электричество пошло на стопсигналы. В штекере влага, вода проводит электричество. Электричество в штекере передается на проводку центрального замка, он закрывается. Есть еще много всяких вариантов на эту тему...:D
 

Discon

Кёрхер Мэн
Мде... как бы не хотелось еще с проводкой заморачиваться (( Ладно спасибо, пока что на это всё, пойду коврик ковыряять )
 
Сверху