уже тошнит от свиста

wicked

В поиске разборок
Привет всем.
Перечитал все темы про свист, не нашел ничего общего с моим.
Я не сильно надеюсь получить тут ответ, но мало ли кто-то столкнулся с ситуацией.

В общем вдруг откуда ни возьмись, стал меня посещать неприятный звучок.
Как только разгоняюсь до 110 км/ч начинается жуткий свист ветра. Дворники поменял, грешил на них, резинки все целые, никаких новых щелей не появилось. Просто ни с того ни с сего начало свистеть. Бесит нереально. Я машину почти всегда по трассе эксплуатирую, средняя скорость 140 км/ч, поэтому звук очень надоедает.
Пробовал дворниками шевелить, пробовал на ходу капот приоткрыть, свист никак не меняется.

Может быть у кого нибудь когда нибудь была похожая ситуация.
 

wicked

В поиске разборок
да никаких изменений с машиной не было. просто от куда ни возьмись. вчера не было сегодня началось. двери ровные, все ровно как и было.
 

wake

Кёрхер Мэн
Может стекло не ровно закрываться стало? Не до конца с одного краю, как пример.
Ну или просто не до конца закрыто :)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
КАк вариант(((
Возьмите пассажира,(сознательного),,прокатите его,а он послушает,,
Где свист?..верх,низ,лево,право?.
А там глядишь,совместными усилиями=> ВОТ он, нашелся!!!!
 

wicked

В поиске разборок
езжу с отцом. с его точки зрения свистит с его стороны, мне кажется что с моей. а сегодня домой ехали и он стал ушами шарить, так вообще выдал что это в торпеде звук. Я уже с ума схожу. Бесит невероятно сам факт что не знаю где искать.
Единственное на что могу грешить, это то что свист появился после того как я на неделю машину матери отдавал, пока ей новую не купили. Единственное что она с машиной делала за это время - это помыла и губу из под бампера оторвала. я сначала на губу подумал, но поставил её на место и ничего не изменилось. В выходные загоню на яму, может под днищем что то отковырнула
 
L

Lemon

Гость
Проверь все дефлекторы в салоне: возможно один из них немного приоткрыт и поэтому посвистывает :bye:
 

wicked

В поиске разборок
да все покрутил и скорость и температуру и все все все. да и какая связь со скоростью движения
 

motor3004

Chrome Cruiser
Еще версию подкину,было на другой машине:после мойки намок салонный фильтр за ночь подмерз и воздух в салон стал поступать через щели около фильтра и другие отверстия в кузове свист был тонкий и пронзительный.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
гг турбина раскручивается))))))))))))
Такой посвист=> бальзам на сердце((:)D
У wisked-а просто 2.4..
Здесь,я думаю,захват воз.потока возможено через отверстие в салон через печь(motor3004:bye:))) может чё нить там и соскочило??.
На мойке видать "ДУНУЛИ" от души!.:(
 

abcdefzx

GT Cruiser
Может стекло не ровно закрываться стало? Не до конца с одного краю, как пример.
Ну или просто не до конца закрыто :)
Именно так у меня было. Свистел зазор между стеком передней двери и уплотнителем.
Причём внешне его не видно. Прощупывается попыткой просунуть палец под уплотнитель (в верхней части, куда оно могло не доехать). В полностью закрытом край стекла не прощупывается, в не полностью - можно нащупать (у меня больше зазор в передней части).

Случается такое (что стеклоподъёмник не дотягивает и начитает тянуть на перекос) при температурах ниже где то +5.
 

wake

Кёрхер Мэн
езжу с отцом. с его точки зрения свистит с его стороны, мне кажется что с моей. а сегодня домой ехали и он стал ушами шарить, так вообще выдал что это в торпеде звук. Я уже с ума схожу. Бесит невероятно сам факт что не знаю где искать.
Единственное на что могу грешить, это то что свист появился после того как я на неделю машину матери отдавал, пока ей новую не купили. Единственное что она с машиной делала за это время - это помыла и губу из под бампера оторвала. я сначала на губу подумал, но поставил её на место и ничего не изменилось. В выходные загоню на яму, может под днищем что то отковырнула
Акустика - целая наука)
На одной из машин как-то вдруг, на ровном месте, завелся сверчок, на мозг капало капитально...
Перепробовано было буквально всё. Все кто слушал приходили к выводу, что это в торпеде где-то. Разобрали(к слову, это был мерседес г), ничего не обнаружили. Матерились долго.

В итоге, путем пальпации, выяснилось что сверчком было накладное зеркало заднего вида в салоне, там крепление слегка съехало.


Еще забавный случай был. Тоже как-то завелся сверчок, ну всё буквально облазил, послушал, потрогал. Промучавшись почти год, как-то в поездке попросил товарища вынуть из под стекла талон ТО (давно было) и в этот момент, пока он доставал талон, скрип возьми и прекратись :shok: Выяснилось что после замены лобового стекла, ломастеры хреново герметик нанесли и в одном месте он начал тереть. Какой же это был кайф, снова оказаться в тишине :D
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Как только разгоняюсь до 110 км/ч начинается жуткий свист ветра. Я машину почти всегда по трассе эксплуатирую, средняя скорость 140 км/ч,
....... пробовал на ходу капот приоткрыть !!!!!!.
Ничего себе эксперименты !
Вы по какой трассе кататесь? Это чтобы на пути не попасться невзначай :)
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Может там сверчок завелся ... В биологии видов, он известен как Крайслерус Посвистунус !!! Друг таки смог избавиться от паразита, путём обработки автомобиля серной кислотой ... ))) А может свистит "голос америки" ... ))
 
Сверху