Установка докатки (запасного колеса)

brand

Кёрхер Мэн
Кому доводилось в дороге ставить докатку - куда девается поврежденное штатное колесо? Штатное колесо свободно помещается в ту корзину под багажником? Болт "вертолета" не цепляет его на ухабах?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Штатное колесо кладется в багажник. В корзину ничего больше докатки не влезет
 

Zdits

Touring Cruiser
Где-то в родном мануале была картинка с изображением дырявого колеса в багажнике, зафиксированного резинками или верёвками.
 

brand

Кёрхер Мэн
В дорестайле тоже и так же? В самом-самом первом? Ни на какие рынки ПиТи не поставлялся с полноценной запаской, и корзина никак не удержит полноценное колесо?

Так испортить такую замечательную и стройную идеологию машины для человека, а не наоборот..
 
М

ММХ

Гость
А в какой машине штатное колесо влезает на место докатки? И какой тогда смысл в докатке, кроме меньшего размера? Как будто каждый день пользуешься...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Вообще не понимаю желания иметь полноразмерную запаску. Она ждет дополнительно столько же места, сколько мне нужно, чтобы сложить весь скарб (огнетушитель, аптечку, трос, ключи).
Запаску доставал только ПТице. И то, потому машина досталась на мертвой резине и кривых дисках.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Было забавненько, кстати, когда мы ехали вчетвером зимой (т.е. у каждого комплект зимней одежды) с каникул на учёбу (соответственно, багажник битком, и сумки в ногах), и пришлось ставить докатку. Ребята сидели втроём сзади, а мёртвое колесо- гордо на сложенном переднем сидении ехали (хорошо, тряпки были, а то загадил бы всё этим колесом).
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Было забавненько, кстати, когда мы ехали вчетвером зимой (т.е. у каждого комплект зимней одежды) с каникул на учёбу (соответственно, багажник битком, и сумки в ногах), и пришлось ставить докатку. Ребята сидели втроём сзади, а мёртвое колесо- гордо на сложенном переднем сидении ехали (хорошо, тряпки были, а то загадил бы всё этим колесом).
Прям порвал колесо? Мы позапрошлым летом в отпуск ездили на родительской машине - поймали саморез. На заправке вывернули колесо наружу, воткнули "грибок" и норм.
В своей машине тоже вожу такой набор
 

miron

Ветеран Движения
А в какой машине штатное колесо влезает на место докатки? И какой тогда смысл в докатке, кроме меньшего размера? Как будто каждый день пользуешься...
Крайслер-Пацифика, было лень ставить пробитое на место докатки - кинул на крышу, под икеевский плед, закрепив хозяйственными жгутами. Отличненько доехало до шиномонтажа, с ветерком. И кстати в обоих машинах лежат одноразовые пакеты-чехлы, специально для колеса, лежит себе в салоне, чистое, ни что не пачкает. Но на крыше лучше.
 

brand

Кёрхер Мэн
Смысл в том, что размещать запаску на улице - отличная идея, т.к. чтоб воспользоваться не нужно вынимать весь багажник, а если там висит докатка - то просто возишь меньший вес.

А тут получается, что запаска на улице, вроде удобно ее доставать, но, БАЦ! а куда девать поврежденное колесо? Меня на эту мысль корзина навела, в других машинах якорек за центральное отверстие в диске цепляется и притягивает колесо к днищу, тросом и лебедкой. Можно что угодно закрепить, докатку или полноразмерную запаску. А наша корзина, значит, такого не позволяет.. Значит таки надо доукомплектовать машину большим пакетом из шиномонтажа.
 

miron

Ветеран Движения
Или переделать корзину под полноразмерное колесо.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Прям порвал колесо? Мы позапрошлым летом в отпуск ездили на родительской машине - поймали саморез. На заправке вывернули колесо наружу, воткнули "грибок" и норм.
В своей машине тоже вожу такой набор
Разулось. Ямищи в Саратовской губернии знатные. Кстати, докатка разулась тоже километров через 20...

Да, я знаю про способы "обувания" колёс в полевых условиях. Теперь знаю:D
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Разулось. Ямищи в Саратовской губернии знатные. Кстати, докатка разулась тоже километров через 20...

Да, я знаю про способы "обувания" колёс в полевых условиях. Теперь знаю:D
Ну вы, блин, даете!) А у нас удивляются как я умудрился за год 2 грыжи посадить на Ханкуке. А ты вообще вон как...
 
Сверху