установка аудиосистемы в PT Cruiser

estrige

Ветеран Движения
вариант непонятный, слишком много элементов, которые сами по себе внесут искажения в итоговое звучание
калечить приборку ради того, чтобы впихнуть планшет, это на любителя
у меня лично штатная музыка играет очень хорошо, особенно после замены умерших динамиков в дверях, штатный усилок даже перегружает на максимуме их))
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Да, сомнительное занятие, покупка Китайголовы, которая физически не может дать нормального звука, да еще за такие деньги )))))))
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
имхо - отличный вариант с планшетом, к сожалению расположение деталей интерьера в данном случае очень му***кое :( без переноса планшета на верх толк от его установки сводится к 0 из-за крайне неудобного управления им... :( сам конечн мечтаю тоже запилить нексус себе, но боюсь можно неосилить всё это дело... поеду в отпуск, разберу Кузьмича и буду уже смотреть по обстоятельствам
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
имхо - отличный вариант с планшетом, к сожалению расположение деталей интерьера в данном случае очень му***кое :( без переноса планшета на верх толк от его установки сводится к 0 из-за крайне неудобного управления им... :( сам конечн мечтаю тоже запилить нексус себе, но боюсь можно неосилить всё это дело... поеду в отпуск, разберу Кузьмича и буду уже смотреть по обстоятельствам
Я почти решился на заказ планшета, но почитав еще понял: ЮСБишник обязательно сгорит рано или поздно из-за высокой нагрузки на него.
На тот момент у меня еще не было Птицы, а была машина с магнитолой ДВД, но без штатной дисплея.
Я планровал просто лепить планшет на лобовое и выводить картинку с магнитолы (т.к. отдельный выезжающий дисплей был старый и показывал дерьмовую картинку). Но так и не начал искать инфу на тему как вывести картинку на планшет с другого источника.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Привет,
Мне предложили динамики Alpine
С задом разобрался - это Alpine - SPE69C2


А вот с передом не могу выбрать, либо Alpine SPS130A


Либо мидбасс от этого комплекта SPR 136a (есть только мидбасс)


Что посоветуете?:)
 

estrige

Ветеран Движения
Родные пищалки если оставлять то лучше мидбас в двери поставить, но нужны кросы ибо в базе их нема в РТ)
Усилок есть в машине?
И 13 в дверь скорее всего через проставку придется ставить
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Пищалки оставлю, как понимаю они в торпеде? Проставку сделаю, усилок буду ставить, но кину его на задние динамики. Тоесть без кросоверов мидбасы просто так не подключить?
 

estrige

Ветеран Движения
МИД можно подключить и так, но по феньшую нужен крос для чистоты звучания)
Пищалки сверху торпеды
Усь 2х каналка будет?
 

estrige

Ветеран Движения
Кидай тогда на все динамики усь, толку от двух задних мало будет)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Проблема в том, что я незнаю его мощность, отдали просто так, никаких обозначений не на корпусе не внутри не нашёл, но если есть возможность пустить на 4 канала то наверно динамики потянет :D
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Что посоветуете?:)
Из обзоров на магнитола.ру сделал вывод, что баса будет маловато от такого комплекта.
А почему Альпайн-то? Сам для себя решил, что если акустика берется среднего ценового диапазона, то лучше взять бренд поскромнее - больше товара / меньше переплата за бренд.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Из обзоров на магнитола.ру сделал вывод, что баса будет маловато от такого комплекта.
А почему Альпайн-то? Сам для себя решил, что если акустика берется среднего ценового диапазона, то лучше взять бренд поскромнее - больше товара / меньше переплата за бренд.
Просто в предыдущем авто ставил себе pioneer и другие динамики, если честно звук совсем не нравился. В бмв стояли овалы альпины, звук от них без усилителя был такой, что казалось, что стоит саб, но тогда и голова была alpine. Сейчас в недорогом диапазоне у нас нет особо хорошего предложения, да и замену делаю не потому, что хочу супер мега звук, а из за того что умер передний мидбасс и начал хрипеть один динамик сзади. Я прекрастно понимаю, что если хочится бассов то тогда надо поднять бюджет минимум в 2 раза и + купить саб :)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Просто в предыдущем авто ставил себе pioneer и другие динамики, если честно звук совсем не нравился. В бмв стояли овалы альпины, звук от них без усилителя был такой, что казалось, что стоит саб, но тогда и голова была alpine. Сейчас в недорогом диапазоне у нас нет особо хорошего предложения, да и замену делаю не потому, что хочу супер мега звук, а из за того что умер передний мидбасс и начал хрипеть один динамик сзади. Я прекрастно понимаю, что если хочится бассов то тогда надо поднять бюджет минимум в 2 раза и + купить саб :)
Ты меня не совсем правильно понял.
Моя мысль, что имя, скажем, 50 евро, надо не Альпайн искать, а например JVC. Ну это я грубо, конечно.
У меня были блины Пионер 6969 (кажется) подключенные через усилок. Бомбили как небольшой активный саб.
Я много лестных отзывов слышал об акустике Ivolga, которую сейчас фиг найдешь. Товарищ очень придирчиво выбирал себе акустику в передние двери - взял колонки фирмы АК - более чем доволен. В интернете куча положительных отзывов.

В общем, ты спросил мнения, я отвечаю: я б не брал выбранный комплект.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
У нас по большому счёту из бюджетных только такие фирмы как BLOW,JVC,Philips ну и BOSCHMANN, иногда встречаются Groundzero но у GZ ниx большая посадочная глубина и + нужен усилок. Есть ещё какие то китайские Peiying :)
 
Сверху