установка аудиосистемы в PT Cruiser

serjik

Видавший Cruiser
задник колонки кстати только вчера услышал, для чего просто отключил регулятором баланса передние.....нет слов, звука почти нет! такое чувство что играет портативное радио за 200 р. ужас! нада срочно менять их на чтото (знать бы на что). Получается весь звук которы меня нормально устраивал до этого шел из передних (дверных) колонок.
народ, вот посмотрите, как этот варианты http://www.techhome.ru/catalog.asp?p_7_5951=4188&s=1&t=135&srch=&st=1&r=50
стоит ли что нить брать? только не попринципу дороже -лучше, бюджет около 2 штук
 
Последнее редактирование:

zilgaz

Член Клуба
а как и откуда их выпаивать? мож есть где мануал для чайников вроде меня? :rolleyes:

Неа, не получиться, для этого в детстве надо было ходить во дворец пионеров:D в радио кружок;) а если серьезно, то отнеси балалайку в любую мастерскую. 150-300 рур и линейки у тебя есть;)
 

serjik

Видавший Cruiser
в кружок не ходил но немного увлекался этим делом, и паяльник умею держать в руках. другое дело что гемор там чтото выпаивать, проще наверно правда отнести умным людям. вот еще вопрос. если так и сделать, то при подключении усилка или саба не будет каких либо помех на радио, или падение звучания основных колонок? и стоит ли менять тыловые колонки?
 

serjik

Видавший Cruiser
Неа, не получиться, для этого в детстве надо было ходить во дворец пионеров:D в радио кружок;) а если серьезно, то отнеси балалайку в любую мастерскую. 150-300 рур и линейки у тебя есть;)
и где это интересно будет стоить вывести линейки за 150-300р? прозвонил несколько контор по автозвуку, меньше 6-8 штук за это никто не берет. получается поменять штатную голову дешевле будет. ладно, решил обойдусь только заменой задних колонок.
 

zilgaz

Член Клуба
ДА ты чООООО????? Ну у вас в Москве совсем народ хереет!!!!
Мля там три провода впаять в предусилок и все!!! Ни какого гемора, мож ты что неправильно объяснял??? Делов на 15 минут под пЫво
 

SVаRщик

Член Клуба
ДА ты чООООО????? Ну у вас в Москве совсем народ хереет!!!!
Мля там три провода впаять в предусилок и все!!! Ни какого гемора, мож ты что неправильно объяснял??? Делов на 15 минут под пЫво
и где это интересно будет стоить вывести линейки за 150-300р? прозвонил несколько контор по автозвуку, меньше 6-8 штук за это никто не берет. получается поменять штатную голову дешевле будет. ладно, решил обойдусь только заменой задних колонок.
Просто не в автозвуковые конторы звонить нужно, а в радио-мастерские.
 

serjik

Видавший Cruiser
объяснил правильно, сказав что из штатной магнитолы нада вывести линейки для подключения усилка и саба. прозвонил если точно 6 контор. в одной меня послали в остальных назвали такие цены. радомастерские не звонил, думаю там не на много меньше запросят. седня в ремонте сотовых узнаю
 
M

Masssa

Гость
Поправьте меня если я не правильно намудрил.
 

serjik

Видавший Cruiser
ичто, данная схема работает? искажений нет никаких? что за усилок подключен и саб если не секрет? ;)
 
M

Masssa

Гость
ичто, данная схема работает? искажений нет никаких? что за усилок подключен и саб если не секрет? ;)
Да магнитофон этот дома лежит у меня, в машине другой, это я от нечего делать разобрал и прикинул.


Зы: Для того что бы хоть какой то звук в задних колонках был, необходимо как минимум звукоизолировать эти самые стойки, что я и сделал.
 

A!exT

Член Клуба
давайте проясню: выпаять линейки, тупо воткнувшись на свходные ноги мелкосхемы оконечного усилителя глупо и неправильно: мало того, что уровень сигнала низкий, вы еще тащите кучу помех па линейный выход.
все предложения за 4-7 тыщ - это тож самое, но с усилителем сигнала на ОУ и буфером для развязки. стоимость зависит от крутизны применяемых компанентов и жадности мастера ;)
 

serjik

Видавший Cruiser
понятна что остается только два варианта: ездить на штатном звуке и не дергаться, или менять голову. придется остановиться пока на первом варианте:bounce:
 
M

Masssa

Гость
по моей схеме сигнал на предусилок идёт от кассетной деки, предлагаю тупо:D перерезать их до места пайки, там где помечено жёлтым, качество сигнала улучшится, так основной фон идёт именно от этой касетной деки. если сделатъ это акуратно, то позже можно будет их заново соединитъ при необходимости.
 
M

Masssa

Гость
понятна что остается только два варианта: ездить на штатном звуке и не дергаться, или менять голову. придется остановиться пока на первом варианте:bounce:
а я вот поменял. ничего из родной головы ты не вытянешь, катастрофически не хватает высоких частот.
 

serjik

Видавший Cruiser
а как вараинт взять сигнал для усилка с задних колонок к примеру? или тоже будет фонить или еще как то испортиться качество звука? просто мне очень не хочется ставить 1DIN магнитолу, если бы поменял то только на такую же 1,5 DIN а их в продаже нет совсем!
 
M

Masssa

Гость
Меня тоже раздражала рамка, но сейчас уже привык.
 

serjik

Видавший Cruiser
седня купил звукопоглащающий материал http://www.techhome.ru/catalog/auto/D0A017C2_9.htm им думаю обработать места задних колонок, надеюсь станет хоть немного лучше в салоне :)
Тут как то на форуме говорили о том что штатная голова аналогична по звуку головам в районе 250-350 баксов, так что не вижу смысла ее на чтото менять, дороже вряд ли я позволю себе поставить. так что пока делаю звукоизоляцию посадочных мест родной акустики. а там буду смотреть.
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
народ , седня звонил вот в эту контору http://www.caraudio-service.ru/main.html сказали что вывести линейки стоит 1200 р, выводят 4 тюльпана. подключают как сказали к выходам аудиопроцессора, не ставят при этом никаких фильтров или еще чего. уверяют что на качестве звука эта опреация не отражается. тоесть если только припаять тюльпаны то эт я думаю и сам могу сделать если кто подскажет как эт сделать , вернее укажет на эти выходы аудиопроцессора. есть у кого какие идеи? а то чтот не хочется за такую вроде простую операцию деньги отдавать.
 
Сверху