Уровень масло АКПП ( Вопрос )

Андрей_

Кёрхер Мэн
Как правильно проверить уровень масла в АКПП, при включенном D ?
Какой объем масла необходимо при замене в акпп ?
 

подъемник№6

Член Клуба
правильно на заведенной машине в положении Р, для сервисной замены достаточно 5 литров - заливается около 4,5 - зависит от времени слива масла - чем дольше сливается, тем больше заливается...
 

Stalker

Член Клуба
Всем привет...т.к. это последняя тема по АКПП,то спрошу здесь...Кто подскажет(Виктор на тебя надежда),что за датчик установлен в корбке,торчит в сторону бампера,в самом низу.К нему подходит провод со штекером,цвет не догадался посмотреть...позже попробую сфотать...:bye:
 

Stalker

Член Клуба
Зануда,спасибо за отклик...а то чёт все молчат...а нужно ОЧЕНЬ!!!вот рисунок,если ничё не напутал,то этот датчик:

:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Зануда,спасибо за отклик...а то чёт все молчат...а нужно ОЧЕНЬ!!!вот рисунок,если ничё не напутал,то этот датчик:
Лёша, если не ошибаюсь - в коробке есть только датчики скорости. Но какой этот - не подскажу, не могу разобраться по схеме в PAIS :( надеюсь, сервисмены подскажут точнее :) :drinks:
 

Stalker

Член Клуба
Лёша, если не ошибаюсь - в коробке есть только датчики скорости. Но какой этот - не подскажу, не могу разобраться по схеме в PAIS :( надеюсь, сервисмены подскажут точнее :) :drinks:
Андрюх,вроде как это датчик скорости входной???...:bye:
 

41krieger

Ветеран Движения
Это датчик скорости на выходе, входной сразу над блоком соленоидов. А тот который чуть в сторону, с кажктся тремя проводами, это датчик порожения селектора...
 

Stalker

Член Клуба
Это датчик скорости на выходе, входной сразу над блоком соленоидов. А тот который чуть в сторону, с кажктся тремя проводами, это датчик порожения селектора...
Виктор хорошо,что ты отозвался...У меня сломан напрочь какой-то датчик,вот и пытаюсь выяснить какой(не покупать же все)....вот картинка по новой,я по номерам отметил(опять же надеюсь правильно).Проставь названия...пожалуйста..:bye:
 

Stalker

Член Клуба
дополнение

И так дополнение...сломан по рисунку выше датчик №2.Вопрос:входной скорости? вот и фото:
:bye::bye::bye:
 

Roman1980

Младший Cruiser
уровень

Такой вопрос по уровню АКП возник.
Нормально, что при -10 на улице уровень на разогретом чуть выше cold? Или доливать?
Течи не замечено.
 
Сверху