Управляемость PT на льду

zilgaz

Член Клуба
Лед +снег скорость 50км\ч 50 метров летел неуправляемый, в итоге левый задний фонарь и крыло в морщинах, резина: хакка 4 и АБС работало:mad:, сижу, пью водочку и грущу,19 лет ни одной аварии, проехал 5 тыщ км,а по возвращению в родном городе такой пердимонокль:(

Всё ж Виктор (Кригер) прав, законы физики еще никто не отменял. У мя лексус напичканый электроникой, уж поверьте есть всё что можно для стабилизации, так вот и что же думаете, помогает? Хрена, ситуация похожая на вашу, поведение машины при входе в поворот - полет боком в ближайший сугроб, слава богу сугроб.

зы не грусти, усё наладится ;)
 

sirius

Член Клуба
Всё ж Виктор (Кригер) прав, законы физики еще никто не отменял. У мя лексус напичканый электроникой, уж поверьте есть всё что можно для стабилизации, так вот и что же думаете, помогает? Хрена, ситуация похожая на вашу, поведение машины при входе в поворот - полет боком в ближайший сугроб, слава богу сугроб.

зы не грусти, усё наладится ;)
Про физику не спорю, но на пассате система стабилизации очень даже эффективна. Но, ее задача предупредить ситуацию, а если уже понесло........ То ваше ниаличие или отсутствие в машине уже роли не играет. :grin:

А вообще все бывает, у меня вот на днях бордюр пытался дорогу перебежать......... не успел. Зима, штука такая :rolleyes:
 

shade

Кёрхер Мэн
На днях, поздно вечером ехала за город по Волоколамке. Дорога сплошной лед+немного снега. Впереди летел Матиз и не справился с управлением, его развернуло прям мне в лоб. Скорость была чуть более 80, я на тормоз до упора и в право-резко остановилась в полметре от Матиза. От столь резкой и удачной остановки 5 литровая бутыль незамерзайки (почти полная) с полки багажника вылетела между передних кресел. Была крайне удивлена, что не занесло и вообще остановилась так резко!
 

SELMER

Видавший Cruiser
Вот и для меня загадка:confused:,всегда останавливался как вкопанный, а вчера:confused: прикоснулся к педали тормоза и ощущение выстреленной пули , успел в право на обочину да и то как лыжа(снег по пояс) 10метров до полной остановки:(
 
P

PUMBA

Гость
Не расстраивайся, брат, главное жив здоров, а синяки на Кузьме подправишь.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Спасибо!!!:eek:ccasion5: Здоровье в наше время, дороже любого АВТО.
 
D

DeeTee

Гость
Не стоит возить на полке багажника такие громоздкие вещи, могло и насмерть, не дай Бог! тьфу, тьфу...
+100.Я думал,что уже не осталось тех,кто на этой полке возит всякую дребедень.Ну максимум,что можно туда положить-мягкую игрушку маленькую (для женщин).Я лично вообще ничего не кладу.
 

Pop OFF

Touring Cruiser
лед+снег, затаскало зад на 80 км/ч после выхода из правого поворота... руль+газ ситуацию исправили, но зад сморщилсо и вспотел..... На той же трассе (ночь) шел за Матизом (что ж нам так всем везет на них?), после его перестроения на противоположную обочину (покушать он так собралсо) начал разгон и неожиданно узрел перед собой тетеньку ехавшую на велосипеде ПО ЦЕНТРУ ДОРОГИ!!!!!! с 75 км/ч остановился достаточно быстро и без заносов :)
Резина: Bridgestone Noranza2
 

shade

Кёрхер Мэн
+100.Я думал,что уже не осталось тех,кто на этой полке возит всякую дребедень.Ну максимум,что можно туда положить-мягкую игрушку маленькую (для женщин).Я лично вообще ничего не кладу.
У меня раньше никогда не было машины с 5 дверью, просто багажник, в который запихивала все. Вот теперь привыкаю к багажнику в салоне...незамерзайку сразу переложила.
 

sirius

Член Клуба
В общем, путем проталкивания идеи покататься, ездили всем офисом. Количество как опробованных машин, так и "просто пассажир" увеличилось, кукурузер сморится очень достойно, не смотря на отсутствие системы стабилизации :p
 

SELMER

Видавший Cruiser
В общем, путем проталкивания идеи покататься, ездили всем офисом. Количество как опробованных машин, так и "просто пассажир" увеличилось, кукурузер сморится очень достойно, не смотря на отсутствие системы стабилизации :p
Не обольщайся! гололед бывает трех видов: Просто лед- шипы+АВS спасают, лед+снег в перемешку с песком и реагентами хуже но шипы и АВS вытягивают, а есть российский голый лед( прозрачный или белого цвета) а на него с сугроба наметает белый снежок, вот это
ж:mad:па.На нем то я и подскользнулся, так как первые два юзал на разных машина с разной резиной было все ок,вот и потерял бдительность.А РТ на самом деле по управляемости супер, вчера тоже на ледышке оторвался, чтоб сгладить воспоминания о заносе.:eek:ccasion5:
 

sirius

Член Клуба
Не обольщайся! гололед бывает трех видов: Просто лед- шипы+АВS спасают, лед+снег в перемешку с песком и реагентами хуже но шипы и АВS вытягивают, а есть российский голый лед
Полностью согласен. Естественно что мы катались на самом простом варианте из указанных, но тем не менее это возможность почувствовать ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ в относительно БЕЗОПАСНЫХ условиях.

а есть российский голый лед( прозрачный или белого цвета) а на него с сугроба наметает белый снежок, вот это
ж:mad:па.На нем то я и подскользнулся, так как первые два юзал на разных машина с разной резиной было все ок,вот и потерял бдительность.
Тоже самое со мной было когда только получил права. Было это еще на старенькой восьмерке (кстати, очень хороший был машин 90-г. 10 лет без капиталки и проходимость как у танка, на нормальной резине). Дак вот резина тогда была у меня очень хороша Хакка 10. Еду я по объездной, смотрю на светофоре красный. Начинаю тормозить метров за 200-250, с 90км/ч и тут понимаю, что блестящий черный асфальт "немного подо льдом" в общем, остановился я метров через 350 :pale:
 

SELMER

Видавший Cruiser
Полностью согласен. Естественно что мы катались на самом простом варианте из указанных, но тем не менее это возможность почувствовать ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ в относительно БЕЗОПАСНЫХ условиях.



Тоже самое со мной было когда только получил права. Было это еще на старенькой восьмерке (кстати, очень хороший был машин 90-г. 10 лет без капиталки и проходимость как у танка, на нормальной резине). Дак вот резина тогда была у меня очень хороша Хакка 10. Еду я по объездной, смотрю на светофоре красный. Начинаю тормозить метров за 200-250, с 90км/ч и тут понимаю, что блестящий черный асфальт "немного подо льдом" в общем, остановился я метров через 350 :pale:
Обьясни, я на тазах-зубилах не ездил, но сегодня был порожен как тазик по завалу прошел, я за ним и...... трудно но прошел:confused:
 

sirius

Член Клуба
Ну он сидит немного выше кукурузера, это во первых. Во чторых форма бампера, ИМХО. Ну и в третьих он много много легче. Хотя и прокладка имеет очень важное значение. Я застревал только два раза: и оба из-за того что провалился под наст, а там уже все :) только лопата.
А свежий перемет, разгонялся и бампером как бульдозером двигал, пока хода хватала, потом по своей калее назад и по новой.
В общем, как-то так :)
 
Сверху