Улетел в кювет, востанавливаю машину, нужна ваша помощь

Аболтус

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток всем! Я из Липецка!

После полёта на 120км в кювет 2ых метровый был удивлён что развернулся просто в воздухе и не перевернулся... Ну в общем не об этом.

ситуация на данный момент такова:
Телевизор, бампер передний, крылья, фары вроде как в норме, оба радиатора. Это как говорится то что идёт под замену 100%, но вскрытие ещё делают пока.

Но моя проблема была ещё раньше.
за 10к пробега я поменял 3 раза рулевые наконечники (последний раз отдал токарю на переточку и теперь всё в шоколаде), 3 раза менял тормозные диски спереди и соответственно колодки. И ремкомплект суппорта правого.
Теперь естественно буду делать всё сразу, по этому спрашиваю у вас совета в следующих вопросах:
Я постоянно езжу по трассе и селам колохзам, т.е. с хорошей сразу на плохую дорогу. Ездить медленно не могу, т.к. машина позволяет ездить быстро и очень. Средняя моя скорость по трассе 140км/ч.

Соответственно под эту манеру езды и тип дорог мне надо подобрать колёса, думаю о штамповке вообще, т.к. с нашими дорогами старое литьё я правил уже 4 раза, а сколько правил предыдущий хозяин вообще хз(((... П.С. ещё мне предложили задуматься над 15 дисками, а были 16ые.
также я не знаю что лучше сделать с суппортами, то ли новые поставить, то ли ремкомплект. Тут с ними вообще не понятно. Т.к. буквально через неделю где-то после установки новых тормозных дисков то ли их вело, то ли что-то с суппортами. т.е. плавное торможение проходило рывками постоянно. эту проблему тоже хочется решить есесенно. Ну и к этому же пункту и относятся какие колодки ставить.
Теперь то что касается экстерьера - хочу поставить цельную решётку, которая идёт от капота, до самой юбки практически, т.е. не две решётки, а одну) где взять не знаю и сколько она даже стоит, а то может и не буду( и к этой же теме если вдруг будет облом, то как на счёт Тайванского бампера, без проблем ли он ставится и т.д.

Машина 2001 года, 2.0 АТ, Европеец. пробег на данный момент 170тыш.
Думаю что нужно восстанавливать и не продавать, т.к. рынок встал, за 220т я точно не продам его уже...

В общем хочется услышать ваши советы и мнения по всему сумбурному что написал. Дальше буду тут же писать про окончательное вскрытие и диагноз. Заранее всем благодарен! В Понедельник вскрытие завершится(
 

Вложения

PTchi

Член Клуба
бампер от капота до пола я себе делал и почти месяц назад вылетел тоже с трассы и нет тюнинга ))) но мне делал кулибин + мои руки ( там надо докупать еще 2 решетки радиатора) а если покупать тюнинг от ПТизер , то думаю в 30 000 можно кложиться)) суппорта купите новые, диски поставьте 15, как советуют если за красотой не гонитесь. ну и удачи в восстановлении.
 

Аболтус

Кёрхер Мэн
бампер от капота до пола я себе делал и почти месяц назад вылетел тоже с трассы и нет тюнинга ))) но мне делал кулибин + мои руки ( там надо докупать еще 2 решетки радиатора) а если покупать тюнинг от ПТизер , то думаю в 30 000 можно кложиться)) суппорта купите новые, диски поставьте 15, как советуют если за красотой не гонитесь. ну и удачи в восстановлении.
если такая цена на решётку, то отпадает автоматом(

По поводу дисков

Не совсем могу понять какие тогда надо ставить, также с вылетом 40 и 57.1 и 6,5 или какие то другие параметры, т.к. когда забиваешь в поиске, то оригинал высвечивается ил 16ые или 17ые, а про 15 ничего не написано(
 

Марина

Touring Cruiser
Вчера отдала поменять бампер тайваньский а сегодня отдали еще всю от полировали коляска вся сверкает. Бампер 3000 т. Р стоит ну за замену и по краску взяли . Я не вижу разницы между оригинальным который стоял и как сейчас выглядит
 

PTchi

Член Клуба
Вчера отдала поменять бампер тайваньский а сегодня отдали еще всю от полировали коляска вся сверкает. Бампер 3000 т. Р стоит ну за замену и по краску взяли . Я не вижу разницы между оригинальным который стоял и как сейчас выглядит
это вам так кажется, лучше б\у с разборки чем новый тайвань. там зазоры получаются большие.. хотя уже 2 года тайвань не брал. может немного они поправили свои матрицы)))
 

Строитель

Chrome Cruiser
Значит Тайвань Тайваню разница. У меня зазоры нормальные, но чтобы бампер нормально встал на место пришлось напильником поподгонять, да и то, на усилитель он еле влез. Ну и сам по себе хлипкий. Как его крашеный одевать - даже не представляю, или втроем ставить или на месте красить....
 

PTchi

Член Клуба
Значит Тайвань Тайваню разница. У меня зазоры нормальные, но чтобы бампер нормально встал на место пришлось напильником поподгонять, да и то, на усилитель он еле влез. Ну и сам по себе хлипкий. Как его крашеный одевать - даже не представляю, или втроем ставить или на месте красить....
значит не рознь, а все гумно )))
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну еще и плястмасса может быть сильно разная. У меня на Ниссане был родной бампер, от ударов только сминался как целлулоидная игрушка, правили его несколько раз. В последний раз вырвало крепления и пришлось заменить на тайваньский. Этот разлетелся от первого же несильного удара.
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
Вчера отдала поменять бампер тайваньский а сегодня отдали еще всю от полировали коляска вся сверкает. Бампер 3000 т. Р стоит ну за замену и по краску взяли . Я не вижу разницы между оригинальным который стоял и как сейчас выглядит
Когда на 130 в кого-нибудь влупитесь(недай вам бог,конечно.Это я к примеру)тогда и вспомните и сравните(поверьте на слово,был горький опыт),что такое Мопар и Тайвань.Там можно и про усилитель бампера поговорить(я про производителя,а не то-что ставить его или нет);)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ставить 15-ую штамповку и резину 195/65, подвеска разбивается меньше и очень мягко..

Как будете полный список - пишите, все проценю.
 

Archangel

Ветеран Движения
Когда на 130 в кого-нибудь влупитесь(недай вам бог,конечно.Это я к примеру)тогда и вспомните и сравните(поверьте на слово,был горький опыт),что такое Мопар и Тайвань.Там можно и про усилитель бампера поговорить(я про производителя,а не то-что ставить его или нет);)
Я сомневаюсь, что при ДТП на 130км/ч бампер Мопаровский останется невредимым.:lol:
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
это вам так кажется, лучше б\у с разборки чем новый тайвань. там зазоры получаются большие.. хотя уже 2 года тайвань не брал. может немного они поправили свои матрицы)))
Илья, а быстро удалось найти на разборе бампер на рестайл?) Я вот смотрю с дорестайлами проблем с донорами нету, а вот на рестайл что-то найти, так это геморой ппц... даже у поставщиков типа Exist'а :(
 

Archangel

Ветеран Движения
Илья, а быстро удалось найти на разборе бампер на рестайл?) Я вот смотрю с дорестайлами проблем с донорами нету, а вот на рестайл что-то найти, так это геморой ппц... даже у поставщиков типа Exist'а :(
У него свой оставался.;)
 

Аболтус

Кёрхер Мэн
Ставить 15-ую штамповку и резину 195/65, подвеска разбивается меньше и очень мягко..

Как будете полный список - пишите, все проценю.
Я уже достаточно давно пытаюсь выйти на связь по скайпу с вами, но безрезультатно(

Сразу опишу свои цены, Цена Автодока с Экзиста + 10% сверху, вот по таким ценам мне привозят запчасти, мальчик просто мимо кассы делает так сказать.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Я уже достаточно давно пытаюсь выйти на связь по скайпу с вами, но безрезультатно(

Сразу опишу свои цены, Цена Автодока с Экзиста + 10% сверху, вот по таким ценам мне привозят запчасти, мальчик просто мимо кассы делает так сказать.
Кидайте ЛС список + ваши цены, сделаю дешевле.
 

PTchi

Член Клуба
Илья, а быстро удалось найти на разборе бампер на рестайл?) Я вот смотрю с дорестайлами проблем с донорами нету, а вот на рестайл что-то найти, так это геморой ппц... даже у поставщиков типа Exist'а :(
Вообще не проблема, тебе европеец или америкос?))) любой достану ))) и зад и перед и по годам разобью )))
 
Сверху