Указатель уровня топлива показывает не то...

John333

GT Cruiser
В общем, заливаю полный бак - стрелка показывает пол бака. Ну а потом нормально, адекватно пройденным километрам, опускается вниз. Куда копать? Сейчас созвонился с прежним владельцем, говорит, что в бак не лазил (это уже хорошо). Менять сборку бензонасоса не хочется, очень дорогое удовольствие. Может, кто сталкивался? В крайнем случае и так можно ездить, но лучше докопаться до истины.
Может быть, вытащить сборку, подвигать поплавок туда-сюда? Или там дорожка стерлась (сгорела)?
 

PERS

Ветеран Движения
Скорей всего контактные дорожки окислились, ремонту не поддается. найдете отдельно сам реостат - поделитесь информацией номерком. У самого бензонасос лежит с таким же траблом.
 
С полгода ездил с такой же работой указателя уровня топлива, а потом начал заливать бак всегда до полного и через пару месяцев все стало на свои места.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Мальчики , колба в сборе на ебае стоит 100-150 баксов с насосом и датчиком , зачем что-то колхозить , раз сняли посмотрели почистили помыли , не помогло второй раз поменяли все в сборе и наслаждаемся , ездой на красивом авто.
 

PERS

Ветеран Движения
будем знать где искать ;) мне отдельно за датчик столько зарядили , хотел восстановить а потом подумал и решил пусть лежит до лучших времен
 

Alexander Unreleased

В поиске разборок
Была аналогичная проблема с датчиком. В сервисе сняли бак и сказали, что есть два варианта:
1) менять бензонасос.
2) подпаять плату.

Выбрал второе, уже полгода все ок.
 

Тима

Touring Cruiser
Подскажите, у всех такое когда едешь вверх(в горку) стрелка уровня падает, едешь вниз стрелка поднимается?
 
М

Марго

Гость
У всех.
Уровень топлива, как и уровень масла, правильно смотреть на ровной дороге (стоянке).
 

Тима

Touring Cruiser
Если на ровной дороге уровень показывает 1/4 бака, то при подъёме стрелка может на глазах упасть до 0.
На других авто стрелка если и падает, то как-то плавно, не так быстро.
Особо не напрягает, просто казалось что что-то не так у меня... Но раз такое у всех, то ладно))
 
М

Марго

Гость
Если на ровной дороге уровень показывает 1/4 бака, то при подъёме стрелка может на глазах упасть до 0.
На других авто стрелка если и падает, то как-то плавно, не так быстро.
Особо не напрягает, просто казалось что что-то не так у меня... Но раз такое у всех, то ладно))
Так (до нуля) быть не должно.
 
Сверху